Город Тура обмелела Везде вода, а что происходит с Турой? Прогноз тюменских властей

Везде вода, а что происходит с Турой? Прогноз тюменских властей

Река не должна обмелеть в этом году

Что происходит с рекой?

Власти ожидают, что Тура не обмелеет в этом году и вернется к средним значениям. Об этом рассказали в департаменте гражданской защиты региона.

— Подъем воды в реке Тура ежедневно составляет 15–20 см, в этом году Тура по прогнозам поднимется до среднемноголетних отметок, — отметили власти.

В другом департаменте, недропользования, рассказали, что подали заявку на проект очистки реки. Все будет зависеть от финансирования.

— Подъем уровня воды в Туре не связан с мероприятиями по расчистке русла от затонувшей древесины, мусора, водной растительности и донных отложений. Департаментом направлена заявка о включении мероприятия по расчистке Туры в границах города Тюмени в новый федеральный проект по экологическому оздоровлению водных объектов и выделении финансирования, — рассказали в департаменте.

Напомним, что в прошлом году Тура достигла самого низкого уровня за все время наблюдений. В этом году пока уровень реки поднимается. Читатель 72.RU поделился с редакцией эксклюзивными кадрами, на которых видно, как Тура выглядит с высоты птичьего полета. На записи видно, что река частично скована льдом и уровень воды в ней достаточно низкий. Как и в прошлом году.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем