перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, что грозит тюменцу, который насмерть сбил ребенка

1 апреля 2024, 20:20
1 апреля, 21:50
я знаю, что сюда набегут любите погонять с порванным глушителем и громкой музыкой. Просто хочу сказать вам, что вы жалкие, в своих попытках привлечь к себе внимание. вы похожи на школьников, кривляющихся в тик токе. Уверенные в себе люди поднимают себе самооценку показывая миру образование, навыки, достойные поступки, а не громкий дешевый автомобиль в темное время в спальном районе. Вы тратите свою единственную жизнь на понты, попутно портя жизнь другим. Для вас даже серия есть в южном парке - 13 сезон 12 серия
Гость
1 апреля, 22:24
Конкретно объясни!что ты знаешь и тд.
Гость
2 апреля, 06:36
Они были, есть и будут... И что?
Гость
2 апреля, 08:22
Чем дешевле авто - тем громче музыка, вы разве не заметили? Это нищеброды так самоутверждаются, мол, фиг с ним, что я на ведре езжу, зато посмотри, какой я крутой и громкий! При этом желательно ещё и затонироваться вкруг, тогда ваще первый парень на селе.
2 апреля, 09:48
Когда уже родители начнут такие случаи принимать за звоночки для себя? И все равно я каждое утро вижу, как перевозят садичных детей на самокате через дорогу. Потом эти дети вырастают и сами пересекают дорогу на самокатах/велосипедах не спешиваясь. Конечно, это не обеляет водителя, он виноват. Но, родители, ваши дети не бессмертны. Начните с себя.
Гость
2 апреля, 10:59
Спешиваться не обязательно, даже если требуют правила. Это написано для того, чтобы водитель успел увидеть велосипедиста, а велосипедист успел оценить возможность пересечения дороги. Если у велосипедиста не хватает воспитания родителей или мозгов, чтобы это понимать, то увы.
2 апреля, 11:05
Гость
2 апреля, 10:59
Спешиваться не обязательно, даже если требуют правила. Это написано для того, чтобы водитель успел увидеть велосипедиста, а велосипедист успел оценить возможность пересечения дороги. Если у велосипедиста не хватает воспитания родителей или мозгов, чтобы это понимать, то увы.
Ваше первое предложение все о вас сказало ((( Если правила (!) требуют, спешиваться нужно обязательно. В первую очередь - это безопасность самого переходящего дорогу. Особенно на не регулируемом переходе.
Гость
2 апреля, 11:27
2 апреля, 11:05
Ваше первое предложение все о вас сказало ((( Если правила (!) требуют, спешиваться нужно обязательно. В первую очередь - это безопасность самого переходящего дорогу. Особенно на не регулируемом переходе.
Если снизить скорость то вероятность смертельного исхода при ДТП снижается в разы(см. статистику ВОЗ для примера). Город должен быть безопасен для людей.
1 апреля, 20:38
Сколесившись за рулём автомобиля человек обязан соблюдать скоростной режим полагаясь не только на правила, но и в зависимости от видимости, погодных условий, и тд и тп.
Гость
1 апреля, 21:10
Как водитель со стажем, считаю что сбивший водитель виноват 100%. Всегда сбавляю скорость при приближении к пешеходному переходу. Порой кажется там точно никого нет, не успеешь моргнуть люди появляются как из по земли. Если бы у водителя не была такая высокая скорость, трагедии возможно было избежать.
Гость
2 апреля, 07:34
есть версия, что это мальчик не человек
Гость
2 апреля, 09:38
там вся улица в переходах, реально каждые 50 метров. Просто у водителя бмв головного мозга
Гость
1 апреля, 20:54
Вопросов к «адвокатам», собственно, два: как будет доказано в суде, что водитель автомобиля превысил скорость, и на основании чего он должен был уступить дорогу велосипедисту на пешеходном переходе?
1 апреля, 21:32
Очень просто: по тормозному пути определят скорость. Для этого назначат экспертизу, а осмотром места происшествия следы протектора уже зафиксированы. Далее, понимаю. что Вы имеете в виду, дескать, ребенок на велосипеде - это не пешеход, поэтому уступать ему необязательно. На это есть Раздел ПДД РФ "Общие положения", в котором указано, что " К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие средство индивидуальной мобильности, велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства" Так вот слова "иные аналогичные средства" делают список не исчерпывающим и позволяют судам его расширить, в том числе включив в него и ребенка на детском велосипеде (для ребенка, как для велосипедиста, не предусмотрена даже административная ответственность).
Гость
1 апреля, 22:09
1 апреля, 21:32
Очень просто: по тормозному пути определят скорость. Для этого назначат экспертизу, а осмотром места происшествия следы протектора уже зафиксированы. Далее, понимаю. что Вы имеете в виду, дескать, ребенок на велосипеде - это не пешеход, поэтому уступать ему необязательно. На это есть Раздел ПДД РФ "Общие положения", в котором указано, что " К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие средство индивидуальной мобильности, велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства" Так вот слова "иные аналогичные средства" делают список не исчерпывающим и позволяют судам его расширить, в том числе включив в него и ребенка на детском велосипеде (для ребенка, как для велосипедиста, не предусмотрена даже административная ответственность).
Ну так «ведущие велосипед»,а не «едущие на велосипеде».А у машин с абс как вы собрались по тормозному пути скорость определять?
1 апреля, 22:14
Гость
1 апреля, 22:09
Ну так «ведущие велосипед»,а не «едущие на велосипеде».А у машин с абс как вы собрались по тормозному пути скорость определять?
Прочтите внимательно мой предыдущий комментарий до конца. Там не про "ведущих велосипед". Это первое. Второе: а что, машины с абс асфальта не касаются и их протекторы следов не оставляют?
2 апреля, 04:05
БМВ это диагноз
Гость
2 апреля, 06:07
Я бы винила водителя, если бы не второй ребёнок, который остался на тротуаре и не поехал. Значит машину было прекрасно видно и ребёнок на велосипеде просто слишком поверил в себя. Возраст один у детей, а воспитание и наличие мозгов разное.
Гость
2 апреля, 09:39
Верни права тому, кто тебе их подарил, и продай машину.
Гость
2 апреля, 10:15
Гость
2 апреля, 09:39
Верни права тому, кто тебе их подарил, и продай машину.
а ты своему так же советуй делать он же прав
Гость
2 апреля, 11:30
А у нас здесь что игра на выживание или город для людей? Если бы скорость была меньше, ребенок остался бы жив.
1 апреля, 21:03
Заголовок статьи не правильный, вылетел на пешеходный переход водитель BMW.
Гость
1 апреля, 23:06
Сын работника администрации Моора.
Гость
2 апреля, 08:45
Гость
1 апреля, 23:06
Сын работника администрации Моора.
тем строже должно быть наказание
Гость
1 апреля, 21:27
Ребенок мог и не увидеть машину, тк скорость Большая, он не оценил что она прилетит за секунды, Даже если бы он слез с велосипеда и пошел пешком
Гость
2 апреля, 08:44
Он маленький, мог из-за заборов не увидеть серую машину, которая к тому же так неслась Вины ребенка и родителей нет никакой, надеюсь этого гонщика накажут насколько это возможно
Гость
2 апреля, 09:07
Если бы у бабушки был... она была бы дедушкой... Как бы водителя не наказали мальчика этим не вернуть. Так что как бы вы тут соплями не исходили в праведном ли гневе с криками что вам водители должны, а правило работает только одно - водитель-то сядет, но потом выйдет, а пешеход ляжет ... в гроб... /
Гость
2 апреля, 09:37
Гость
2 апреля, 09:07
Если бы у бабушки был... она была бы дедушкой... Как бы водителя не наказали мальчика этим не вернуть. Так что как бы вы тут соплями не исходили в праведном ли гневе с криками что вам водители должны, а правило работает только одно - водитель-то сядет, но потом выйдет, а пешеход ляжет ... в гроб... /
Вот и летают забив на жизни других - убью, сяду, выйду, зато погонял, а дети сами виноваты что на переход выходят. Кто же вас таких воспитал, простигосподи?
Гость
2 апреля, 09:51
"если бы скорость была меньше, то пешеход был бы жив" а если так: если бы пешеход удостоверился в отсутствии опасности..
Гость
2 апреля, 10:59
Это ребенок, а дети не всегда делают то что должны делать взрослые. Но город не должен представлять смертельную опасность на каждом углу. Город нужно делать безопасным. И один из способов - это снижать скорость транспорта, тем более в жилых массивах.
Гость
2 апреля, 12:04
Гость
2 апреля, 10:59
Это ребенок, а дети не всегда делают то что должны делать взрослые. Но город не должен представлять смертельную опасность на каждом углу. Город нужно делать безопасным. И один из способов - это снижать скорость транспорта, тем более в жилых массивах.
Вы этого не донесете до этих недолетчиков. Они только столб бетонный понимают. Но к сожалению в этот раз попался невинный ребенок.
1 апреля, 22:15
ОДНОЗНАЧНО посадить этого водятла!!! И чем надольше - тем лучше!!!
Гость
2 апреля, 03:35
Ктож его посадит?? Тут про двоих "особоуважаемых". Никто их не посадил. А вот тракториста посадили, в прицеп которого подобный влетел будучи пьяным. А ведь прицеп без габаритных огней, по сути спас чьи то жизни. Вот отражателей, которые оснащены все прицепы, ни летуны ни пьяные не успевают заметить!
Гость
2 апреля, 11:31
В детстве учили: Подойдя к краю проезжей части, посмотри налево. если нет приближающегося автомобиля, начни движение. дойдя до середины. посмотри направо, если нет приближающегося автомобиля, закончи переход. Все просто. Но сейчас этого никто не выполняет. Уткнувшись в телефон, не глядя по сторонам прутся прямо под колеса, или нахлобучив наушники, как зомби несутся, не разбирая дороги. так и малышня на велосипедах, даже не посмотрев на дорогу, катят на скорости через дорогу. Родители не учат своих чад безопасности. В чем вина водителя? Этот "гонщик" вылетел прямо под колеса. Даже на скорости 40 км/час можно сшибить наглухо.
Гость
2 апреля, 11:41
Так в ваше время не было ни наушников, ни мобильных телефонов. Вам проще было.)
Гость
1 апреля, 20:33
Что за новые слова в русском языке- спешившись, спешиваясь? Я что-то пропустила в знаниях? 🙄
1 апреля, 20:35
Гость, да, вы много пропустили. Идите снова в школу или купите себе толковый словарик русского языка
1 апреля, 20:37
Гость, видимо, вы пропустили всю тему русского языка "Деепричастия". Обычные слова
Гость
1 апреля, 20:45
Вы мало читаете и плохо образованы. Это слово если и новое, то для вас лично. Вместо того чтобы позориться, могли бы за 2 секунды загуглить слово и почитать, что такое "спешиться". Где там ударение и какой там корень. И понять, что это от слова "пеший". Ни чувства языка, ни любознательности. Такие ни в одной отрасли не нужны!
Гость
2 апреля, 09:10
Почему родители не учат детей переходить дорогу, почему в школах нет этих уроков? Даже если твое преимущество, надо помнить, что вокруг тебя ходят/ездят психи! Я даже при одностороннем движении смотрю и в право и влево, психи к сожалению всегда есть. Жаль ребенка
Гость
2 апреля, 09:23
Согласен на 100% особенно в Г тюменЬ особенно если дорога огорожена тюмень-штакетником - потому водители седанов из-за этого забора вообще ничего не видят, он полностью перекрывает им видимость о чем уже 100500 раз писано...
Гость
2 апреля, 11:38
И родители учат, и в школах учат, и даже в детском саду. Но дети иногда не делают то, чему их учат. Просто если наши города настолько смертельно опасны, давайте тогда для выхода в город выдавать допуск как для работ на электроустановках или на высоте? Все же просто или делаем город безопаснее, или допускаем только сдавших экзамен.)
Гость
2 апреля, 09:35
Резко там летел только водитель. Там дорога - каждые 50м переход, ограничение 40, куда там так лететь? Мы всем районом написали в управу что нужно ограничить скорость на этом участке, поставить светофор, камеры, сделать нормальные неровности. Очень бы хотелось что бы и этот момент журналисты не оставили без внимания.
Гость
2 апреля, 11:52
Пешеходный переход должен быть на расстоянии 350 м. от другого пешеходного перехода. По нормативам. А не через каждые 50 м. Это грубое нарушение.
Гость
2 апреля, 23:34
Гость
2 апреля, 11:52
Пешеходный переход должен быть на расстоянии 350 м. от другого пешеходного перехода. По нормативам. А не через каждые 50 м. Это грубое нарушение.
Вам летунам что 50, что 350. Ездийте на автобусе.
Гость
2 апреля, 09:59
Вы тут много написали. Есть одно правило которое должен знать каждые человек не взирая на возрост и положение это пункт 4.5 ПДД. Так что вина водителя еще под очень большим вопросом.
Гость
2 апреля, 10:53
Вы удивитесь, но в ПДД есть и другие правила, так что все с виной понятно
Гость
2 апреля, 11:01
В случае фронтального наезда транспортного средства на пешехода быстро возрастает риск смертельного исхода (в 4,5 раза при увеличении скорости с 50 км/ч до 65 км/ч).
Гость
2 апреля, 12:08
Ну и заголовок. Вы в смоем уме? Посмотрите видео, кто там летел и куда вылетел! Вы видите на каком расстоянии машина от перехода?
3 апреля, 22:52
Вот-вот! Несколько раз смотрела. Мальчик выехал на дорогу вне переходного перехода.
Гость
1 апреля, 20:43
"...поскольку в любом случае у него была обязанность пропустить ребенка (вне зависимости от нарушений того)..." - человек (неважно, 9 ему лет или 99) нарушил правила перехода проезжей части по нерегулируемому переходу. В цивилизованной стране (в тех же США) водитель был бы полностью оправдан.
Гость
1 апреля, 21:00
Здесь в США водитель не только был бы оправдан, но и он (или его страховая компания) имели бы все основания стрясти с родителей покойного несовершеннолетнего денег за ремонт авто. Плюсом, в зависимости от возраста ребенка, родители имели бы не иллюзорные шансы получить статью за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
1 апреля, 21:32
Гость
1 апреля, 21:00
Здесь в США водитель не только был бы оправдан, но и он (или его страховая компания) имели бы все основания стрясти с родителей покойного несовершеннолетнего денег за ремонт авто. Плюсом, в зависимости от возраста ребенка, родители имели бы не иллюзорные шансы получить статью за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Или наоборот. Это, смотря у кого хватило бы денег на лучшего адвоката.
1 апреля, 22:22
Гость
1 апреля, 21:00
Здесь в США водитель не только был бы оправдан, но и он (или его страховая компания) имели бы все основания стрясти с родителей покойного несовершеннолетнего денег за ремонт авто. Плюсом, в зависимости от возраста ребенка, родители имели бы не иллюзорные шансы получить статью за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Как то была свидетелем, как таксист пропускал пешеходов и мальчику проезжающему на велосипеде сделал замечание «-слезь с велика пацан и кати», следом шла мать этого мальчишки, она его отматерила и сказала «не слушай его сынок, езжай». Водитель назвал её дурой. Культуры нет, сами родители не знают правил и не учат им своих детей. Водителя не оправдываю, но элементарные правила пешеход может соблюдать, чтоб остаться целым и живым.
Гость
1 апреля, 21:58
Если у нас водителей будут оправдывать как в США у нас детей будут сбивать как кегли, если у нас разрешат оружие как там мы друг друга перестреляем, разный менталитет. Водителя наказать ,чтоб другим было повадно.
Гость
1 апреля, 22:38
Согласен
Гость
1 апреля, 23:56
Предлагаю сделать как в США - практически везде в жилой застройке (где есть пересечение путей пешеходов и авто) скорость ограничена до 25 миль в час (40 км/ч) в т.ч. и в крупных городах. Периодически полиция ловит любителей погонять, откупиться не получится. В тюменских реалиях это будет выглядеть так же - везде знаки 40, кроме нескольких ходовых улиц плюс камеры видеофиксации. Или так нельзя, потому что менталитет разный?
2 апреля, 08:10
С чего Вы взяли, что в США оправдывают? Там можно и на 20 лет за такое присесть.
Гость
2 апреля, 01:15
Не будет покоя водителю на всю жизнь и только из-за того, что он был любителем погонять, не в то время ни в том месте, родителям мальчика терпения и силы перенести потерю любимого сына, страшно то, что вы переживаете, очень страшно, и, страшно за детей
Гость
2 апреля, 08:48
не надейтесь, у водителя все будет хорошо. У таких людей понятие совесть атрофировано
Гость
2 апреля, 09:18
Гость
2 апреля, 08:48
не надейтесь, у водителя все будет хорошо. У таких людей понятие совесть атрофировано
судя по тону и сути высказывания с ней тоже не знаком...
1 апреля, 20:39
тот случай когда весь смысл статьи входит в заголовок.
Гость
2 апреля, 08:58
Напомните: как Еремеева наказали за смерть двух человек?
Гость
2 апреля, 09:12
Уволили
Гость
1 апреля, 20:53
Может кто помнит лет 12 назад на ул Широтной, в 6 мкр был такой же случай. Девушка на пешеходнике сбила пацана на велике. Долго ее мурыжили , оправдали в конце.
Гость
1 апреля, 22:29
Ребёнок никуда не "летел", что за подмена терминов
Гость
2 апреля, 07:32
Соболезнования родным ребёнка!!! Его уже не вернуть!!! А кара небесная настигнет так или иначе!!!
Гость
2 апреля, 08:43
Насколько я знаю ребенок все таки спешился. Просто не смог в силу возраста оценить скорость автомобиля, который на момент выхода на переход был далеко.
Гость
2 апреля, 13:49
Почему некоторые так любят гнать во дворах жилых домов, нам пешеходных, в школ? Что за нездоровое желание ехать с Максимальной скоростью в местах скопления людей
Гость
2 апреля, 15:31
Водитель виноват всегда!!! По городу не гоняют,а ездят. Шумахер говорил самая безопасноя езда это автодром. Самая опасная езда это городская среда. А людям которые кощюнствуют на гибели ребёнка У ВАС ВСЁ НОРМАЛЬНО С ГОЛОВОЙ?
Гость
6 апреля, 17:59
Где шокирующее видео ?
Гость
8 июня, 23:14
Как можно было не заметить? Если табличка пешехода висит если он слепой то ему нельзя было садиться за руль.
Гость
1 апреля, 23:37
На зоне водителю объяснят про тормозной путь.
Гость
2 апреля, 09:19
Ты что ли объяснишь, а у тебя змей набитых часом нет, объяснятель? Сиди и молчи в тряпку пока тебе не объяснили твое место за зону он заговорил.
Гость
2 апреля, 09:39
Водитель авто сбивший ребенка- ТЫ ТЕПЕРЬ КАК С ЭТИМ БУДЕШЬ ДОЖИВАТЬ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ?????
Гость
2 апреля, 10:54
он нормально будет жить, через пару месяцев забудет и всё. У этого человека отсутствует в мозгу функция совести, вины и т.п.
Гость
1 апреля, 20:57
Сначала отмойте дороги, нарисуйте разметку. А то по грязи и сцепление никакое, и с велика нет желания в грязь спешиться...
Гость
2 апреля, 07:31
Отмой, а то только строчить можешь
Гость
1 апреля, 21:00
Сначала отмойте дороги, нарисуйте разметку. А то по грязи и сцепление никакое, и с велика нет желания в грязь спешиться.....короче , вопросы к администрации города.
Гость
2 апреля, 12:06
Что тебе еще отмыть, там каждые 50 метров переход со знаками? Может очки помыть и на дорогу смотреть?
Гость
1 апреля, 23:36
Про тормозной путь ему объяснят на зоне. Там есть швабра для мытья пола и её применят для объяснения.
Гость
2 апреля, 09:21
О, дак ты из личного опыта делишься...
1 апреля, 22:50
Опять BMW
Гость
1 апреля, 23:42
Водителю лучше признаться куда он так спешил, что нарушил ПДД
Гость
1 апреля, 23:40
Водителю грозит объяснение на зоне правил ПДД.
Гость
2 апреля, 00:03
на видео видно что водитель буквально летит . и почему там нет лежачего полицейского
Гость
2 апреля, 13:33
А водитель хоть раз пробовал предположить, что по пешеходному переходу кто-то может переходить дорогу? Естественно он велосипедиста не заметил, он и пешеходный переход не заметил!!! Увы но тут вина водителя очевидна, не фиг гнать на всей скорости.
1 апреля, 20:37
Ну опять водитель виноват из-за демократичных малолеток что за работа на дороге пусть собирают макулатуру безопаснее
Гость
1 апреля, 22:56
спе́шиваться- слезать с лошади.