Город В Тюменской слободе люди заразились корью

В Тюменской слободе люди заразились корью

Тюменцев просят вакцинироваться

Случай заражения зафиксирован в доме на Протозанова | Источник: 2GISСлучай заражения зафиксирован в доме на Протозанова | Источник: 2GIS
Случай заражения зафиксирован в доме на Протозанова
Источник:
2GIS

В Тюмени в разных районах зафиксировали случаи заболеваемости корью. Медики осматривают жителей домов в Тюменской слободе.

Жильцы многоэтажек на улице Протозанова сообщили, что у них по квартирам ходили доктора. У подъезда дома № 10 появилось объявление о случае заболеваемости.

— В доме выявлен случай заболевания корью. Всем жильцам, не болевшим корью, не привитым и не имевшим сведений о вакцинации против кори, необходимо привиться, — говорится в объявлении.

Граждан просят предоставить доступ медработникам городской поликлиники № 5 для осмотра.

Объявление у подъезда дома | Источник: читатель 72.RUОбъявление у подъезда дома | Источник: читатель 72.RU
Объявление у подъезда дома
Источник:
читатель 72.RU

Редакция 72.RU обратилась в управление Роспотребнадзора за подробностями. Ответ ожидается.

Отметим, что в Роспотребнадзоре нам ответили по другой болезни — коклюше. Среди заболевших горожан большая часть — дети.

— В сравнении с январем 2024 г., в феврале показатель заболеваемости коклюшем снизился на 1,4%, доля детей среди заболевших составляет 95,7%. В

сравнении с прошлой неделей заболеваемость снизилась на 30%. На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация по коклюшу в Тюменской области контролируемая, — указали в ответе на запрос в ведомстве.

В последний год в Тюменской области периодически в районах наблюдаются случаи заражения корью. Чтобы обезопасить себя и близких, необходимо прививаться. Для формирования иммунитета против кори необходимо каждому получить две прививки.

Ранее мы писали, что в Тюменской области резко выросла заболеваемость коклюшем. Пик пришелся на декабрь прошлого года. По данным Роспотребнадзора, показатель заболеваемости составил 15,3 на 100 тысяч населения. То есть инфицированы были 247 человек, это в 4 раза больше, чем в октябре.

Вы или ваши родственники, друзья заболели корью — свяжитесь с редакцией.
Звоните8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Техника и электроника со скидками до 70%Техника и электроника со скидками до 70%
Техника и электроника со скидками до 70%
Заканчивается 31 января, 2026
Дни выгоды на AliExpress. Скидки до 70%Дни выгоды на AliExpress. Скидки до 70%
Дни выгоды на AliExpress. Скидки до 70%
Заканчивается 31 января, 2026
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Все промокоды