Город «Это шаг в темные времена». Тюменский депутат раскритиковала предложение вернуть смертную казнь

«Это шаг в темные времена». Тюменский депутат раскритиковала предложение вернуть смертную казнь

Снятие моратория обсудили на пленарном заседании

Ксения Горячева выступила против смертной казни

Депутат Госдумы из Тюменской области Ксения Горячева выступила против снятия моратория на смертную казнь. Разговоры об этом начались после теракта в «Крокус Сити Холле».

— Шел второй час пленарного заседания, одна из тем: снятие моратория на смертную казнь. Завершились выступления трех фракций Госдумы (ЛДПР, КПРФ, СРЗП), все настаивают на том, что смертная казнь должна применяться. Наша фракция не поддерживает данные предложения. Преступники должны быть наказаны, но как эта «норма» будет жить дальше, большой вопрос, — написала в соцсетях Ксения Горячева.

Депутат отметила, что нужно подходить к решению с холодной головой.

— Отмена моратория на смертную казнь в России — это шаг назад в темные времена, отказ от прогрессивных человеческих ценностей и игнорирование уроков истории. В эпоху перестройки Россия, несмотря на все «но», стремилась к демократизации, при этом отказ от крайней меры наказания стал символом нового этапа для современной России — глубочайшего уважения к праву на жизнь, — добавила Горячева.

Ксения Горячева считает, что судебная система не застрахована от ошибок. Возвращение смертной казни, по мнению депутата, обрекает на перспективу убийства невинных людей.

— Сохранение моратория на смертную казнь не просто вопрос юридический — это моральный императив. Это признание того, что государство должно стремиться не к мести, а к справедливости, и что жизнь слишком ценна, чтобы решение о ее прекращении принималось в рамках несовершенной судебной системы, — считает депутат.

Ранее депутат Госдумы Ксения Горячева высказалась против идеи празднования студенческих свадеб за счет вузов.

Как вы относитесь к инициативе снять мораторий на смертную казнь? Поделитесь в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем