В ТРЦ Тюмени после теракта досматривают сумки и чемоданы
25 марта 2024, 18:07
Гость
27 марта 2024, 22:09
Без слез не взглянешь, тучная женщина охранник прям кого то с оружием может остановить...., так себе безопасность, то на камеры надеемся, то на рамки, браво!!! Может все таки поменять местами охрану депутатов и ЧОП, людям то нужнее, или не достаточно доказательств необходимости таких перемен?!
Гость
26 марта 2024, 22:21
Просто дикость и некомпетентность - рамки в тц! Народ давно понял, что полиция и росгвардия защищает богачей, нуворишей. Реально русский народ вымирает из-за госполитики
Гость
26 марта 2024, 17:35
а как рамка спасет от автоматной очереди? не очень понятен смысл этих мер... или опять кто-то нажился под шумок?!
Какой смысл в рамке? Как она защитит от человека с автоматом? Лучше бы выявляли таких людей на стадии организации, америкосы ведь предупреждали, а наши "это провокация". Вот на какой уровень надо выходить. А росгвардия что, ну посидят они в машинах с недельку, а то и меньше, что потом? Вообще Россия стала как проходной двор, кругом азиаты и непонятно, толи это гражданин рф, толи мигрант. Нет чувства безопасности.
Гость
26 марта 2024, 13:05
Тюмень - филиал Таджикистана.
Гость
26 марта 2024, 12:16
Вопрос , а кто документы чертям на вьезд выдал? Ответ -миграционная служба МВД. И далее по списку. Обделались пусть отвечают. Если не прав , поправьте.
Гость
26 марта 2024, 11:34
Опять бесполезная имитация бурной деятельности. Как эти рамки помогут против решительно настроенных вооруженных людей?
Почему мы опять занимаемся этим абсурдным театром безопасности, а не извлекаем уроки из произошедшего. В первую очередь нужно во всех ТЦ провести полную проверку всех пожарных систем на работоспособность и соответствие требованиям, работу сигнализаций и охранных систем, состояние путей эвакуации, работу автоматических замков запасных дверей.
Провести обучение и тренировки для всего персонала по порядку действий в случае чп и отработать действия при эвакуации. Для охраны эти учения провести со сдачей нормативов.
При этом должен быть контроль за всем этим со стороны соответствующих органов власти, а не самостоятельные мероприятия для галочки от ТЦ.
В случае выявления нарушений проконтролировать их устранение, а при необходимости особо злостных закрыть.
А рамки это всё чисто толпу успокоить да в новостях показать.
Гость
26 марта 2024, 13:28
Всегда так, ничему не учимся. Всего шесть лет прошло с Зимней Вишни и снова имеет торговый комплекс в котором не работает совершенно ничего. Затуши системы пожар, жертв возможно было бы меньше. Проверки должны быть не по случаю, а регулярные, и не должно быть взяток и кумовства, так как по опыту видно, что приводит это к большим жертвам, трагедиям. Больше чем уверен, что по всей России полно таких мест, где всё только для галочки.
Гость
26 марта 2024, 11:27
Рамочки это все фигня!!
росгвардия с автоматами если будет стоять на входах во всех тц, то и будут сомнения преступникам идти туда.
а так, на что вообще охрана в тц? никакого толку от них нет(
Гость
26 марта 2024, 11:05
Комментарии убирает , самим смешно , видимо 😀😀
Гость
26 марта 2024, 10:59
Может все таки на границе визовый режим сделать ? А то не страна , а проходной двор . Заезжайте , братья . А потом их тут начинают вылавливать , депортировать . Столько неудобств гражданам создают . Приезжать надо , когда есть приглашение на работу . А в гости 1 месяц и приглашение от принимающей стороны , проживание по этому же адресу .
Гость
26 марта 2024, 07:12
толк мне объясните от рамок ? когда входят несколько людей с автоматами от ваших рамок и двух щупленьких охранников толку не будет !!! надо что то действеннее
Гость
26 марта 2024, 03:07
А что это власти распорядились ? Не могли бы они распорядится по поводу установки камер в жилых домах . ? Надо , чтобы УК поставили видеокамеры в лифтах хотя бы и на входных группах , а то не во всех домах есть .
Гость
26 марта 2024, 10:48
Любой каприз за ваши деньги. Скидывайтесь жильцами дома на камеры и вам их поставят.
Гость
26 марта 2024, 10:54
Гость
26 марта 2024, 10:48
Любой каприз за ваши деньги. Скидывайтесь жильцами дома на камеры и вам их поставят.
Но тут то без денег наших поставили , рамки
Гость
26 марта 2024, 03:01
Рамки вызывают онкологию .
Гость
26 марта 2024, 00:03
За ваши 20 тыс. Зарплатой он должен помирать, он не тело хранитель
Он тоже человек который жить хочет
Гость
26 марта 2024, 03:12
Зачем они вообще ? Непонятно . Сколько бесполезных людей , ничего не делают , ничего не производят , а зарплату получают . Ну администратор есть , если что спросить .
Гость
26 марта 2024, 20:28
Гость
26 марта 2024, 03:12
Зачем они вообще ? Непонятно . Сколько бесполезных людей , ничего не делают , ничего не производят , а зарплату получают . Ну администратор есть , если что спросить .
Ну как это зачем? А посамоутверждаться, напрягая спокойных с виду людей, от которых они не ожидают ответки? Это ведь бородатым тожероссиянам или стае гыгыкающих 15-летних оболтусов они побоятся замечание сделать.
Гость
25 марта 2024, 23:57
С ума сходите что-ли какие рамки они не полиция чтоб осматривать.
Охрана без оружия и без зашитного костюма пулемёт поставьте шлемы дайте
И то не поможет все это...
Гость
25 марта 2024, 22:45
Скажите, а у работников 72 ру вообще есть соответствующее образование?
Гость
25 марта 2024, 21:10
И кто то же это придумал. Установить этого руководителя и поинтересоваться, как рамки остановят таджиков с автоматами?
Гость
26 марта 2024, 10:40
И кто же это сделал?))))
Гость
25 марта 2024, 20:06
Смешно, только сборы ТЦ уронят - я из принципа ни через рамку не пойду ни тем боле выкладывать ничего не буду. ТЦ не аэропорт и даже не вокзал, там нет ничего такого что я не получу в другом месте так что подчиняться этой абсолютно бессмысленной клоунаде не собираюсь.
Гость
25 марта 2024, 20:59
ай, маладца.
Гость
25 марта 2024, 21:05
Правильно!
Мы и в ковид мимо этих курокодников ходили. Еще и в полицию их сдавали, если они пытались толпой нас в ТРЦ не пустить.
И ведь приходилось полиции их забирать. Потому что по закону мы были правы. Да и по факту эти курокоды ничего не давали. Что показывает сейчас статистика и расследования. Зато сколько миллиардов было попилено чинушами и ВОЗовско-фармацевтической мафией! Сколько нервов и жизней загублено народных!
Гость
26 марта 2024, 10:40
Гость
25 марта 2024, 21:05
Правильно!
Мы и в ковид мимо этих курокодников ходили. Еще и в полицию их сдавали, если они пытались толпой нас в ТРЦ не пустить.
И ведь приходилось полиции их забирать. Потому что по закону мы были правы. Да и по факту эти курокоды ничего не давали. Что показывает сейчас статистика и расследования. Зато сколько миллиардов было попилено чинушами и ВОЗовско-фармацевтической мафией! Сколько нервов и жизней загублено народных!
Какая же у вас психологическая травма на фоне пандемии произошла, вы ее даже сюда приплели. Сочувствую вам.
Глуплсти эти рамки для того типа меры приняты.А терористы то через рамки не вошли там.Вход не перекрыть при таком потоке прав на досмотр у охранников нет по закону Об частнлй охранной и детективной деятельности см.ст.15 там.Так хотят досмотр пусть полицию ставят.А нас не волнует что штат мальенький и некомплект это проблемы машины под названием государство пусть вот напрягаются!А не справятся то в отставку.
если зайдет человек с автоматом, то никакие рамки не помогут, он начнёт стрелять сразу и всех. если кто то захочет заложить взрывчатку, он тоже через рамку не пойдёт, просто накануне найдет человека, который там работает и все сделает тихо и незаметно
Гость
25 марта 2024, 19:34
Почему силовики на парковке инвалидов стоят? Маячки не горят, звукового сигнала нет, нарушаем? Ждём активности от мора, пора подписать режим повышенной готовности или опасности😂
Стесняюсь спросить, а зачем, кроме как для понтов? В Крокусе разве пытались скрытно что-то пронести?
Гость
25 марта 2024, 19:34
Это называется "Ну надо же хоть что-то сделать!!11 Чего вы сидите?!".
Короче, для показухи и отмазки перед недалекой истерящей публикой, неспособной думать.
Но радует то, что охранники и администрация ТРЦ сами понимают, что кроме конфликтов эти рамки ни к чему не приведут.
Гость
26 марта 2024, 10:33
Гость
25 марта 2024, 19:34
а почему например в турции вход в тц через рамку и никаких конфликтов?
Гость
26 марта 2024, 20:20
Гость
26 марта 2024, 10:33
а почему например в турции вход в тц через рамку и никаких конфликтов?
А в Грузии лифты платные. А в Германии на каждый телевизор в доме дополнительный налог платить надо. А в Великобритании во многих домах вместо смесителей раздельные краны холодной и горячей воды.
Надо не собирать со всех стран неудобства и глупости, а своей головой думать!
Гость
25 марта 2024, 19:10
Вы бы, "журналистки", лучше проверили, открыты ли все пожарные выходы. А то в Крокусе люди на закрытые двери натыкались, что на улицу выйти не могли. Поэтому и задохнулись от дыма или не смогли убежать от террористов.
Мальчик-гардеробщик только со своим служебным карточкой-пропуском смог какую-то дверь открыть и выпустить людей.
Гость
25 марта 2024, 19:06
Правильно охранники говорят: какой от этих рамок толк?!
И не имеют права сотрудники ЧОП проводить личный досмотр граждан, только полиция, только при наличии оснований и только под протокол с понятыми, лицом одного пола с досматриваемым! Вот так, как бы ни хотелось недожурналисткам-провокаторшам показухи и "усиления мер". Это называется "ну надо же хоть что-то делать!!!". Одни эмоции, психи, а толку ноль.
Правильно люди раздражаются и отказываются выворачивать карманы при чопиках.
Для самых тугих: ну посмотрите вы видео из Крокуса. Этих "контролеров", которые у рамок стояли и заставляли сумки вытряхивать, первых же и прихлопнули на месте.
Поэтому не надо раскачивать и нагнетать тут.
И еще, "журналистки", если бы вы не провокациями занимались, а своей работой, вы бы поняли, что полиция и росгвардия приехала сегодня в Кристалл по вызову, со включенными маяками неслась. Кто живет в том районе, тот знает. Никакое это не постоянное усиление.
Не надо кошмарить и напрягать людей, и так все на нервах из-за того, что нельзя называть своими словами, иначе срок получишь.
Дома себе рамки поставьте и досматривайте друг друга.
Гость
26 марта 2024, 10:37
Я так понял это журналисты рамки поставили? Да? Ну они же ведь во всем виноваты?
Гость
26 марта 2024, 20:23
Гость
26 марта 2024, 10:37
Я так понял это журналисты рамки поставили? Да? Ну они же ведь во всем виноваты?
Ты понял в силу своих умственных способностей и умения понимать смысл прочитанного. В этом виновата не только твоя генетика, но и воспитание.
А обычные охранники вообще имеют право досматривать содержимое сумок? Компетентные органы могут досмотреть с привлечением понятых. Либо правильней будет сделать как в аэропорту, служба безопасности пусть бдит с применением просвечивающих устройств.
Гость
25 марта 2024, 19:08
Не имеет, конечно!
Правильно вы пишете!
Досмотр - только полиция, при наличии оснований и с привлечением понятых. Под протокол. Лицом одного пола с досматриваемым.
Гость
26 марта 2024, 11:46
Есть Осмотр а есть Досмотр. Осмотр это исключительно зрительный контакт с объектом, запрещается прикасаться. Досмотр это не только зрительный но и телесный контакт с интересующим объектом. Понятые нужны только при Досмотре. Просвещайтесь товарищ:)
Есть Осмотр а есть Досмотр. Осмотр это исключительно зрительный контакт с объектом, запрещается прикасаться. Досмотр это не только зрительный но и телесный контакт с интересующим объектом. Понятые нужны только при Досмотре. Просвещайтесь товарищ:)
Гость, я про досмотр и говорю, читайте внимательней товарищ:)
Какой в этом смысл? Хоть через метр рамки поставь – толку не будет! На территории Крокуса (100 метров) был отдел полиции, укомплектованный оружием и сотрудниками. Рядом с Крокусом во время теракта стояло полицейское кинологическое авто. Кинолог с собакой обнюхивали заходящих на концерт людей. Куда делись все полицаи в момент нападения – неизвестно. Может, была дана определённая команда?
Одно дело отважно выявлять и паковать террористов и экстремистов за пост в интернете против антинародной власти, другое дело встать на защиту граждан, рискуя жизнью. Все силовые структуры – слуги буржуев и стоят на защите их интересов. Власти и полицаям, как её защитникам, до безопасности простых граждан дела нет. Рублёвка закрыта ПВО зонтиком, а Белгород и др. города России нет, потому что там не живут представители правящего класса.
Всё верно, только у нас нет буржуазии и капиталистов... у нас совсем другой строй.
Гость
25 марта 2024, 20:18
Это знал еще основатель нации викинг рюрик, изгнаный из родных краëв за беспредельный садизм к соотечественникам. Чем больше этих убиваешь, чем они преданнее к своему угнетателю.
На курьеров с огромными коробами наверняка охрана будет смотреть привычно сквозь пальцы, а уж там-то пронести можно много чего, причём наверняка незвенящего в рамке, так что будьте аккуратнее на всякий случай!
Гость
25 марта 2024, 20:18
Извините за любопытство, а зачем в торгово-развлекательные моллы ходить с большими сумками, и тем более чемоданами? Ну разве что бракованный чемодан обменять принести. Курьеры с коробами по логике вещей должны из молла выходить, а не наоборот. А если кто оголодал и поесть заказал, то пусть выходит и встречает свой корм снаружи.
Извините за любопытство, а зачем в торгово-развлекательные моллы ходить с большими сумками, и тем более чемоданами? Ну разве что бракованный чемодан обменять принести. Курьеры с коробами по логике вещей должны из молла выходить, а не наоборот. А если кто оголодал и поесть заказал, то пусть выходит и встречает свой корм снаружи.
С чемоданами и большими сумками скорее всего выходят те, кто их купили в том или ином ТЦ.
Курьеры снуют туда-сюда постоянно - например, в "Кристалле" они отовариваются в Ашане, в Бургер Кинге, в Воке, в Кишмише и наверняка где-то ещё. Ну и чтобы им выйти со своими баулами, вполне логично, что сначала они туда с теми же баулами входят.
Гость
26 марта 2024, 07:14
Гость
25 марта 2024, 20:18
Извините за любопытство, а зачем в торгово-развлекательные моллы ходить с большими сумками, и тем более чемоданами? Ну разве что бракованный чемодан обменять принести. Курьеры с коробами по логике вещей должны из молла выходить, а не наоборот. А если кто оголодал и поесть заказал, то пусть выходит и встречает свой корм снаружи.
курьеры заходят с сумками чтоб забрать заказ ,логично ? иначе как они по вашему должны заказы еды забирать ?
Достижения
Твой первый