Город Выборы президента — 2024 Студент, который взорвал петарду на выборах в Тюменской области, приехал из Таджикистана

Студент, который взорвал петарду на выборах в Тюменской области, приехал из Таджикистана

На него возбудили уголовное дело

Избирательный участок находился в гимназии

Студент, который взорвал петарду на избирательном участке Тобольска, приехал из Таджикистана. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

— Студент является уроженцем Таджикистана, но имеет российское гражданство. Посольство и генеральное консульство Таджикистана в Екатеринбурге работают со следственными органами РФ для выяснения всех обстоятельств, — отметили в посольстве Таджикистана в Москве.

Напомним, всё произошло 15 марта в гимназии имени Лицмана в седьмом микрорайоне. У молодого человека были долги на сумму около двух миллионов рублей. Ему позвонили мошенники и пообещали избавить от них, если он пойдет на избирательный участок и взорвет там петарду. Тоболяк выполнил задание в фойе школы, при этом петарда была у него в руке — студент получил травму.

Молодого человека задержали на месте происшествия, на него возбудили уголовное дело. Как сообщает другой источник редакции, в скором времени ему должны избрать меру пресечения.

Вы знаете молодого человека? Или были свидетелем? Напишите нам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем