Город В Тюменской области засекретили военные сборы

В Тюменской области засекретили военные сборы

Ранее военкомат открыто говорил о датах и месте проведения

Военные сборы — ежегодное плановое мероприятие. Обычно перед их проведением военный комиссар проводит пресс-конференцию с журналистами

В марте 2024 года Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы. Согласно ему, на учения отправятся военнослужащие запаса. Редакция 72.RU еще 6 марта отправила запрос в военкомат Тюменской области с просьбой рассказать, когда именно пройдут сборы в регионе. Ответ в ведомстве просрочили, потому что не видели нашего письма на почте (в соответствии с законом, ответ СМИ должен быть подготовлен в семидневный срок), а 18 марта сообщили, что информация секретная.

— Данные сведения не подлежат опубликованию в средствах массовой информации. Оповещение граждан, пребывающих в запасе, о призыве на военные сборы будут осуществляться военными комиссариатами муниципальных образований персонально, — ответили журналисту 72.RU в военном комиссариате Тюменской области.

В приемной сотрудница комиссариата уточнила, что появился документ, который запрещает разглашать сведения о начале учений.

— Информация секретная. Всё по секретным документам. Когда дадут указания, что мы можем об этом сказать, — это будет озвучено, — объяснила 72.RU сотрудница военкомата.

Еще в прошлом году в военкомате открыто сообщали о времени и месте проведения военных сборов. Так выяснилось, что учения пройдут с августа по сентябрь в Омской области. Тогда о секретных документах речи не шло.

Еще одни военные сборы проходили в мае 2023 года. Тогда в военном комиссариате рассказывали, кого призовут и как правильно получать повестки.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем