Город Тюменка заявила, что врачи привязывали больную маму к кровати. В больнице провели проверку — итоги

Тюменка заявила, что врачи привязывали больную маму к кровати. В больнице провели проверку — итоги

Женщина обвинила медработников в издевательском отношении

Валентине 89 лет

В тюменской больнице на Беляева, 1 провели проверку. Всё из-за заявления дочери 89-летней Валентины Кузнецовой, которая рассказала об издевательском отношении медсестер к ее больной маме. По словам Галины, пенсионерку привязывали веревкой к кровати, а когда за день до этого мама упала — ей не помогли подняться, и Валентина всю ночь лежала на полу.

— При проведении внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности по организации оказания медицинской помощи установлено, что медицинская помощь была оказана в полном объеме согласно порядкам оказания медицинской помощи. Факты, указанные в обращении дочери, не нашли своего подтверждения, — ответили 72.RU в Росздравнадзоре по Тюменской области.

Пенсионерка сама рассказывала об отношении врачей

В ведомстве добавили, что доводы, которые указала дочь пациентки в своем обращении, не могут служить основанием для подачи заявления в прокуратуру в отношении тюменской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России.

Ранее мы писали, что скончалась учительница начальных классов из Ишима, 42-летняя Ольга Линдигрин. Это произошло 31 января. Женщина на протяжении месяца лечилась от двухсторонней пневмонии в инфекционном отделении Ишимской больницы № 4. Муж заявлял о халатности врачей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем