Новые дома строят не на пустырях, а на бывших пахотных землях, где росли зерновые и кормовые культуры сельхозпредприятий. Сегодня же, в погоне за прибылью, поля зарастают пансионатами, а эрзац-продукты закупаем.
Именно на этих фотках отталкивающее впечатление только от Новопатрушева в чистом поле и сноса здания ТюмГУ из-за снесённого рядом памятника - здания ремесленного училища.
Гость
8 марта 2024, 16:01
особо не удивили, не дотягиваем мы и близко даже до китайских братьев по качеству застройки и современным решениям, лепить плесень в 10-12 этажей без инфраструктуры и грамотным логистическим решениям с одной лишь целью поднять как можно больше бабла, а дальше трава не расти в буквальном смысле вся суть происходящего
Гость
8 марта 2024, 17:15
"Преображение" - это когда становится лучше, касательно тюмени требуется другое определение
Гость
8 марта 2024, 15:50
Керамзитоблок рулит!!!
Гость
8 марта 2024, 18:32
"Как изменилась ТюменИ за несколько лет". Интересная формулировка.
Гость
8 марта 2024, 22:57
А городские муниципальные школы, детсады, поликлиники, спортплощадки строятся одновременно с возведением этих понтовых ЖК с крутыми именами собственными?
Гость
8 марта 2024, 23:56
Нравилось, как менялся город при Собянине и Якушева. То, что началось при Мооре и Кухаруке, не нравится. Это я к тому, что огульно охаивать власть не склонен, но эта бездумная застройка жилья по бешеным ценам при глубоко провинциальных зарплатах - это не развитие города. Последние годы как ком проблемы растут: пробки, воздух и вода, уровень зарплат, в этом году проблемы с ЖКХ. В глаза бросается, что происходит что-то не то, и руководство ведёт не туда.
Гость
9 марта 2024, 06:52
А статья эта,наверное, была задумана, чтобы люди похвалили администрацию— построили дома, люди купили квартиры. Но журналисты не учли что что районы без инфраструктуры, добираться до них далеко. И квартиры куплены , люди в рабстве у государства. Поэтому и отзови такие. Но несмотря на трудности люди живут, верят в лучшее.
Гость
8 марта 2024, 16:36
Сейчас будет очередное нытье тех кто не то что в эти дома поселился, а тех кто даже с этими домами рядом не проходил и от 72 о плесени и подобном начитался... Для них пустыри и кустарник вдоль дорог это самая радость...
Гость
8 марта 2024, 19:21
в них селится только если жить негде, иных причин нет к сожалению, вы чуть подальше своего дивана видимо нигде не бывали, но мнение как вижу имеете, в тюмени есть приличные новые дома, и не обязательно новостройки, но массово строят гетто и это напрягает, через 20 -30 лет это все будет в большинстве своем а ля пансионаты, как по контингенту так и по состоянию домов, ну а по площадям квартир многое уже сейчас ничем не лучше пансионатов
Гость
8 марта 2024, 20:46
Гость
8 марта 2024, 19:21
в них селится только если жить негде, иных причин нет к сожалению, вы чуть подальше своего дивана видимо нигде не бывали, но мнение как вижу имеете, в тюмени есть приличные новые дома, и не обязательно новостройки, но массово строят гетто и это напрягает, через 20 -30 лет это все будет в большинстве своем а ля пансионаты, как по контингенту так и по состоянию домов, ну а по площадям квартир многое уже сейчас ничем не лучше пансионатов
У тебя принцип, против всего нового, даже не зная о нем ничего от слова совсем, а дальше ты включаешь свои фантазии, которые довольно ограничены и примитивны, состоящие из набора слов "гетто, пансионаты, человейники, контингент жителей как в пансионате"... Мне жаль тебя что ты на столько ограничен, примитивен и не хочешь видеть реальность...
Гость
9 марта 2024, 04:29
Большинство фото это человейники за объездной. Только человек без мозгов там поселится.
Гость
9 марта 2024, 14:09
Поразительно, как можно было в чистом поле так бестолково всего налепить. Город отдан на откуп бизнесу, нет ни архитектуры, ни разумного планирования, ни здравого смысла
Гость
3 июля 2025, 17:47
Гость, Им дали под строительство чистое пое и где парки скверы, площади. проспекты или хотя бы нормальная транспортная сеть, все почти наклепали вокруг объездной, Мыс тоже какое то столпотворение. Даже не укажу место где бы мне понравилась планировка города.
Гость
9 марта 2024, 00:03
Квартиру не купил, поэтому завидую молча.
Гость
9 марта 2024, 19:58
Бардак конкретный! Дороги в городе дрянь, ремонт методом заплаток, а уборка улиц??? А в зимнее время уборки снега практически нет, вдоль домов ходим по "козьим тропкам" И весь этот бардак начался при нынешней власти! Позор!!!
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев