перейти к публикации
34 комментария к публикации

Тюменцам показали изменения в городе за 11 лет

8 марта 2024, 15:30
Гость
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 марта 2024, 15:51
Тюмень 80 хороша была хоть и с проблемами
Гость
8 марта 2024, 18:09
Понастроили на каждом углу уродливых 25-этажных гетто с человейниками!
Гость
8 марта 2024, 18:12
хвастают поселком коморово но раньше там был лес и в город поподал свежий воздух а сейчас тюмень это каменный лес
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2024, 23:40
"Кристалл" в 2023-м появился? Что-то новое...
Гость
8 марта 2024, 20:51
Новые дома строят не на пустырях, а на бывших пахотных землях, где росли зерновые и кормовые культуры сельхозпредприятий. Сегодня же, в погоне за прибылью, поля зарастают пансионатами, а эрзац-продукты закупаем.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2024, 17:25
Поразительно😂а нет не так Презрительно😂
Гость
8 марта 2024, 18:16
под дачи выделяли болото а под котеджи пахотные земли
Гость
8 марта 2024, 16:01
Раньше было лучше
Гость
9 марта 2024, 01:05
Соглашусь. Почти на всех представленных фото вариант 2012 года смотрится приятнее. Позор архитекторам, которые создали такие районы!
Гость
8 марта 2024, 15:41
Прекрасный город был, стал город монстр
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2024, 17:55
Гость, очередное нытье. Город всегда был грязный и неухоженный. Тротуары были только в центральной части. Чуть в сторону и глину месили.
Гость
8 марта 2024, 22:58
8 марта 2024, 17:55
Гость, очередное нытье. Город всегда был грязный и неухоженный. Тротуары были только в центральной части. Чуть в сторону и глину месили.
А вас научили другим словам, кроме как слову "ныть"?
Гость
8 марта 2024, 16:54
Такой ощущение , что у нас в городе идёт борьба с зеленью, все сносят
Гость
8 марта 2024, 21:17
Да… испохабили городок…
Гость
8 марта 2024, 16:34
БЕЗЛИКИЙ ГОРОД БЕЗЛИКИЙ АРХИТЕКТОР НЕТ ХАРИЗМЫ!!!!!!!
Хвость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 марта 2024, 16:59
Тюмени изменилась? Не Тюмень?
Гость
9 марта 2024, 00:03
Именно на этих фотках отталкивающее впечатление только от Новопатрушева в чистом поле и сноса здания ТюмГУ из-за снесённого рядом памятника - здания ремесленного училища.
Гость
8 марта 2024, 16:01
особо не удивили, не дотягиваем мы и близко даже до китайских братьев по качеству застройки и современным решениям, лепить плесень в 10-12 этажей без инфраструктуры и грамотным логистическим решениям с одной лишь целью поднять как можно больше бабла, а дальше трава не расти в буквальном смысле вся суть происходящего
Гость
8 марта 2024, 17:15
"Преображение" - это когда становится лучше, касательно тюмени требуется другое определение
Гость
8 марта 2024, 15:50
Керамзитоблок рулит!!!
Гость
8 марта 2024, 18:32
"Как изменилась ТюменИ за несколько лет". Интересная формулировка.
Гость
8 марта 2024, 22:57
А городские муниципальные школы, детсады, поликлиники, спортплощадки строятся одновременно с возведением этих понтовых ЖК с крутыми именами собственными?
Гость
8 марта 2024, 23:56
Нравилось, как менялся город при Собянине и Якушева. То, что началось при Мооре и Кухаруке, не нравится. Это я к тому, что огульно охаивать власть не склонен, но эта бездумная застройка жилья по бешеным ценам при глубоко провинциальных зарплатах - это не развитие города. Последние годы как ком проблемы растут: пробки, воздух и вода, уровень зарплат, в этом году проблемы с ЖКХ. В глаза бросается, что происходит что-то не то, и руководство ведёт не туда.
Гость
9 марта 2024, 06:52
А статья эта,наверное, была задумана, чтобы люди похвалили администрацию— построили дома, люди купили квартиры. Но журналисты не учли что что районы без инфраструктуры, добираться до них далеко. И квартиры куплены , люди в рабстве у государства. Поэтому и отзови такие. Но несмотря на трудности люди живут, верят в лучшее.
Гость
8 марта 2024, 16:36
Сейчас будет очередное нытье тех кто не то что в эти дома поселился, а тех кто даже с этими домами рядом не проходил и от 72 о плесени и подобном начитался... Для них пустыри и кустарник вдоль дорог это самая радость...
Гость
8 марта 2024, 19:21
в них селится только если жить негде, иных причин нет к сожалению, вы чуть подальше своего дивана видимо нигде не бывали, но мнение как вижу имеете, в тюмени есть приличные новые дома, и не обязательно новостройки, но массово строят гетто и это напрягает, через 20 -30 лет это все будет в большинстве своем а ля пансионаты, как по контингенту так и по состоянию домов, ну а по площадям квартир многое уже сейчас ничем не лучше пансионатов
Гость
8 марта 2024, 20:46
Гость
8 марта 2024, 19:21
в них селится только если жить негде, иных причин нет к сожалению, вы чуть подальше своего дивана видимо нигде не бывали, но мнение как вижу имеете, в тюмени есть приличные новые дома, и не обязательно новостройки, но массово строят гетто и это напрягает, через 20 -30 лет это все будет в большинстве своем а ля пансионаты, как по контингенту так и по состоянию домов, ну а по площадям квартир многое уже сейчас ничем не лучше пансионатов
У тебя принцип, против всего нового, даже не зная о нем ничего от слова совсем, а дальше ты включаешь свои фантазии, которые довольно ограничены и примитивны, состоящие из набора слов "гетто, пансионаты, человейники, контингент жителей как в пансионате"... Мне жаль тебя что ты на столько ограничен, примитивен и не хочешь видеть реальность...
Гость
9 марта 2024, 04:29
Большинство фото это человейники за объездной. Только человек без мозгов там поселится.
Гость
9 марта 2024, 14:09
Поразительно, как можно было в чистом поле так бестолково всего налепить. Город отдан на откуп бизнесу, нет ни архитектуры, ни разумного планирования, ни здравого смысла
Гость
3 июля 2025, 17:47
Гость, Им дали под строительство чистое пое и где парки скверы, площади. проспекты или хотя бы нормальная транспортная сеть, все почти наклепали вокруг объездной, Мыс тоже какое то столпотворение. Даже не укажу место где бы мне понравилась планировка города.
Гость
9 марта 2024, 00:03
Квартиру не купил, поэтому завидую молча.
Гость
9 марта 2024, 19:58
Бардак конкретный! Дороги в городе дрянь, ремонт методом заплаток, а уборка улиц??? А в зимнее время уборки снега практически нет, вдоль домов ходим по "козьим тропкам" И весь этот бардак начался при нынешней власти! Позор!!!
Гость