
Суммы в квитанциях ЖКХ за февраль стали неприятным сюрпризом для тюменцев. Многие горожане заметили, что платеж за отопление увеличился и у некоторых он составляет половину от начисленного. При этом люди отмечают, что в феврале морозных дней почти не было.
— За квартиру в 65 квадратов мне насчитали 6 тысяч, 2500 — за отопление. У меня в морозы таких счетов не было! За январь, например, мне насчитали всего 3500. Причем, на отопление стоят счетчики, почти все батареи были перекрыты. Включали их только когда актировки были у детей и в квартире становилось прохладно. Буду перепроверять, потому что сумма какая-то астрономическая, никогда такого не было, — пишет читатель 72.RU.
— 2500 за отопление, тариф 1700 [за 1 Гкал], — делится тюменка.

— Мне за тепло насчитали 1300, а всего за коммуналку почти 4 тысячи. Вроде бы, как обычно, но февраль точно был теплее [декабря и января]. Обидно, что застройщик обманул и не поставил счетчики отопления в квартирах. Так бы вышло гораздо дешевле: у меня дома и так жарко, и батареи почти всегда закрыты. А сейчас платим по нормативу ни за что, — жалуется тюменка.

— Живу на Рижской. Сумма в квитанции просто ****** [ужас] — 4500, из них 2500 за тепло, — делится читатель.
— Как-то слишком много начислили: у меня за отопление 2800! — возмущается тюменка.
Мы уже рассказывали, что в этом году стоимость ЖКХ снова вырастет, губернатор уже подписал постановление о повышении тарифов на коммунальные услуги. Размер повышения будет зависеть от муниципалитета. Например, в Тюмени повышение составило 9,6% за воду, и около 8,2% на электричество. Новые цифры тюменцы увидят в своих платежках после 1 июля 2024 года.
Вы получили квитанции за февраль? Как вам сумма?
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.
Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.