Город На строительство многострадального парка в Тюмени потратят 800 миллионов рублей

На строительство многострадального парка в Тюмени потратят 800 миллионов рублей

Там будет площадка для йоги и зона барбекю

Часть нового парка может выглядеть так

На парк в районе Комарова потратят 786 миллионов рублей. Информация об этом появилась на «Госзакупках». Строительство объекта начнется уже в этом году, заявлял мэр Руслан Кухарук.

В описании парка есть информация про объекты, которые должны там появиться. Из нетипичного: площадка для занятия йогой, веревочный парк, зона барбекю, событийная и инклюзивная площадки. Также планируется построить пункт проката, общественный туалет и детские площадки.

Жители Тюменской слободы ждут парк в районе Комарово вот уже несколько лет. Власти обещали его сделать сначала к 2023 году, потом к 2025-му, а весной оказалось, что финансирования нет.

В планах преобразовать почти 38 гектаров территории. Там запланировано строительство велосипедных и пешеходных дорожек, а также парковок для автомобилей. В планах, что зимой там будет каток.

Также в Тюмени будут благоустроены еще пять парков — на улице Московский тракт, Мусоргского, Энергостроителей, Сквер Згерского и Парк Константина Лагунова.

Как вы думаете, читатели, чего еще не хватает нашему городу? Делитесь своим мнением.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем