Город Популярный тюменский клуб откроется после нескольких месяцев простоя и множества проверок

Популярный тюменский клуб откроется после нескольких месяцев простоя и множества проверок

Площадку закрывали из-за многочисленных нарушений

Уже в марте на сцене клуба должен выступить «Дельфин»

В Тюмени снова начнет работать «Глав клуб», который был закрыт с конца декабря из-за нарушений пожарной безопасности. По словам владельцев заведения, клуб откроется уже завтра, 22 февраля.

— Мы все нарушения устранили. Нет законных оснований не давать нам работать, — рассказал журналисту 72.RU владелец «Глав клуба» Михаила Хоменко.

Очередная проверка клуба прошла накануне, 20 февраля. На ней присутствовали сотрудники МЧС, прокуратуры и журналисты. По словам владельца заведения, первые замечания были выявлены еще в декабре 2022 года, с тех пор владельцы устраняют замечания, но проверяющие органы регулярно находят новые недочеты.

Пожарный инспектор объяснил, что проверки начались после жалоб одного из посетителей, а после проверки у инспекторов появились вопросы к безопасности клуба. В итоге в конце прошлого года прокуратура через суд добилась закрытия заведения.

На устранение всех замечаний «Глав клубу» пришлось потратить около 2,5 миллиона рублей: в здании прорубили дополнительный эвакуационный выход и окна, убрали второй этаж напротив сцены, где долгое время находилась VIP-зона, а также устранили ряд других замечаний.

Объявление о закрытии висело на дверях клуба с прошлого года

Напомним, в декабре на сцене «Глав клуба» должен был выступить рэпер Миша Маваши, но из-за запрета работы клуба его выступление не состоялось. Возмущенный артист заявил, что будет судиться с руководством площадки.

В «Глав клубе» нередко выступают популярные молодежные исполнители. Например, осенью в Тюмень приезжала группа «Заточка». Кстати, один из основателей группы родился в Тюмени и провел свое детство на КПД — это 36-летний Юрий Симонов. В нашем городе он больше известен по своему творчеству в группе «Новокаин».

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем