RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

737мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Пенсионер из Тюмени уже 10 лет зарабатывает на ненужных вещах

5 февраля 2024, 06:00
Гость
Гость
7 сентября 2025, 13:24
Наконец -то их нет.
Гость
8 февраля 2024, 16:31
В европейских странах , рядом с мусорными контейнерами делают закрытые навесы с полками. Люди выставляют туда ненужные вещи. Зачем в мусор бросать, если они ещё могут послужить. Там и посуда, телевизоры, одежда и прочее. А у нас все в мусорки бросают. А зря.
Гость
7 февраля 2024, 10:40
Здравствуйте🙋 Я видела этот рынок один раз. Мне было просто интересно посмотреть на старые вещи, как в музее 👍 Хорошим делом человек занимается
Гость
6 февраля 2024, 20:32
Возле Ватутинского рынка
Гость
6 февраля 2024, 19:20
Много негативных комментариев. А я считаю, что этот мужчина молодец! Не украл, не попрошайничает. Свой маленький бизнес, который помогает выжить, все ведь знают какие пенсии и какие цены; одна плата за ЖКХ чего стоит!
Гость
14 февраля 2024, 11:14
Не украл.... Принесли))
Гость
6 февраля 2024, 17:04
Где это???
Гость
6 февраля 2024, 10:46
Район подскажите, пожалуйста. Посетила бы эту барахолку
Гость
6 февраля 2024, 10:00
НАЛОГИ ПЛАТИТ?????
DS60

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 09:39
Старьевщик - это профессия давняя😁 Как, интересно, относятся к этому бизнесу мытари? Скорее, не обращают внимание, считают мелочью.
Гость
7 февраля 2024, 08:09
Говоря по-русски- спекулянт, и ничего больше
Гость
6 февраля 2024, 04:23
Это настоящая РОССИЯ. После 45 лет найти работу с хорошей зарплатой не реально. Реальная пенсия у 90% не больше 13 т. р. А те кто работал в 90 г. в архивах нет данных так в стране был бордак и практически все предприятия не сдовали сведения. Насчет " блошиного " рынка. Даже в Париже он есть.
Гость
6 февраля 2024, 01:22
Это несанкционированная торговля - где захотел, там и встал хоть по среди города, за это штрафовать надо и изымать товар! Посмотрел бы я, если бы он на Красной площади на своей Газели выложил это барахло, ох сколько бы полиции туда сбежало. Вы чувствуете - у него уже 5 работников на него работают. Это уже незаконное предпринимательство!!!
Гость
11 февраля 2024, 20:33
Не задохнись от ярости
Гость
5 февраля 2024, 22:59
Понятно же, что это возле Ватутинского рынка. И там не только пятиэтажки и пансионаты.
Гость
5 февраля 2024, 22:56
Возле Ватутинского рынка.
Гость
5 февраля 2024, 21:53
Барыга
Гость
5 февраля 2024, 21:19
Наглые безработные кабаны. У Строителя такая же компания тусуется.
Гость
5 февраля 2024, 21:16
Бездельники.
Гость
5 февраля 2024, 20:21
Автор, что за моветон в описании района? "Кишит пансионатами", "серость" и т. д. С ваших слов, словно гетто какое то. Нехорошо и некрасиво.
Гость
5 февраля 2024, 18:57
Хорошая идея. Доживу до пенсии - тоже чем-нибудь подобным займусь. Правда, мне будет если не 65 или, то, по крайней мере, "за 60", а и Бог с ним. Как говорят претенденты на важный пост из недружественной страны: "После 80 жизнь только начинается" ...
Гость
5 февраля 2024, 17:33
Дааа́ааа пенсии у нас хорошии но маленькие !!! И что мужику делать?
Гость
5 февраля 2024, 15:08
Ну на блошинках товары получше будут, а у него реально можно недорого кой- какой инструмент купить советского качества. Мне вот ломик нужен, где ж его купить, попадется я у этого мужичка куплю. Давно он там реально работает.
Гость
5 февраля 2024, 14:52
Посмотрите в каком они состоянии. Вся помоечная зараза на хламе. Это не товар, а Хлам!
Гость
5 февраля 2024, 14:50
Никто, ничего не отмывает!!!
Гость
5 февраля 2024, 13:22
Такие, как Абиль, полные рынки, работники без гражданства. Перекупщик ещё овощей. Он торгует картошкой, грибами помидорами. Кому верите, что он бывший пожарник?
Гость
6 февраля 2024, 00:36
Да,да это ватутино,хороший мужик
Гость
5 февраля 2024, 13:19
А иль, наверное, самозанятый. Платит налоги, делает взносы в ПФР на работников. Они ему товар поставляют с помоек!.
Гость
14 февраля 2024, 11:05
Ну как бы не только с помоек... С окрестных дач в основном... Весной хозяева приезжают, очень много чего не досчитываются....
Гость
5 февраля 2024, 12:51
Этот бизнес основан на бездомных с мусорок. Они собирают мусор и продают торговцам. За вещь им дают 100 рублей, иногда 50, а продают за тысячу. Это Необычный, но очень доходный бизнес.
Гость
5 февраля 2024, 16:37
ну прекрасный бизнес, стоять на улице в любую погоду. Что ж у него за 10 лет конкурентов не набралось? В крупных городах, расположенных в теплом климате, большие блошинки есть, а у нас стоять на морозе не много желающих
Гость
5 февраля 2024, 12:48
Возле Ватутинского рына эта барахолка
Гость
5 февраля 2024, 12:35
Какой у него оборот за месяц?
Гость
5 февраля 2024, 12:29
Для ремонта дома на даче покупали у него инструменты, из магазина только на раз использования и выбросил.
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2024, 11:25
У Рентала тоже такие "работяги" стояли постоянно, спросил почем Зенит - говорит от 1500 до 2000. Спрашиваю - а если свой принесу - почем возьмешь? Он начал - смотря в каком состоянии, если в идеальном, то максимум 500 рублей. Я ему - а продашь за 2 тысячи? Норм навар. А он мне заявил - я же деньги сверху не за товар беру, а за свое время, что я тут стою. Вставай рядом и продавай сам :)
Гость
5 февраля 2024, 16:33
все правильно он сказал
Гость
6 февраля 2024, 09:54
Правильно он предложил,хочешь продать сам делай это,у меня от мужа тоже фотоаппарат лежит,и очень хороший,но плёночный ,а пленку сейчас не продают 😖
Гость
5 февраля 2024, 11:02
Это рынок,, Ватутинский,,
Гость
5 февраля 2024, 11:02
Может кому то эти вещи и пригодятся мне их даже даром не надо!!!
Гость
5 февраля 2024, 10:51
Хорошее место. Бываю там, кое что покупал.
Гость
5 февраля 2024, 10:32
"В одном из районов Тюмени, который кишит пансионатами, серое всё: фасады зданий, дороги, настроение прохожих" - что за бред? Отличный зеленый район (пока еще зеленый). Красота в глазах смотрящего. Интересно, а в каком районе живет автор?
Гость
5 февраля 2024, 09:55
Лопаты из СССР еще пригодятся для работы в огороде, хоть и выглядят непрезентабельно, а вот китайское барахло точно на один сезон, если не на одну грядку...
Гость
5 февраля 2024, 09:53
Однозначно в городе нужно организовать подобную торговлю. В каждом приличном городе есть своя "блошинка".
Гость
5 февраля 2024, 09:30
Давно назревает в городе необходимость выделения места для такой торговли с рук. Была же раньше толкучка.
Гость
5 февраля 2024, 09:30
Не называть район?? Чтоб придя краденое не узнали?? У меня 3 года назад гараж вообще увезли! Полиция "не нашла". У Абиля случайноно мотовелосипеда, пары моторов Д6, стерилизатора, ж.д. домкрата,... в продаже не было и инструмента?!!
Дмитрий45

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 12:19
А у тебя жд домкрат откуда взялся? С работы утащил?
Гость
5 февраля 2024, 15:31
5 февраля 2024, 12:19
А у тебя жд домкрат откуда взялся? С работы утащил?
Не успел вернуть)))
Гость
6 февраля 2024, 12:55
5 февраля 2024, 12:19
А у тебя жд домкрат откуда взялся? С работы утащил?
В хозтоварах в 90х свободно были.
Гость
5 февраля 2024, 09:24
Бываю и покупаю вилы за 250я и купил когда фото делали в магазине 800 китайское г..но гнется в обратную сторону что вилы что лопаты а тут СССР хоть и бу ,,а не бу должна быть жена и машина
Гость
5 февраля 2024, 08:53
Выглядит на фото, как пожарный 👨‍🚒
Гость
5 февраля 2024, 08:44
"Абиль всю жизнь работал пожарным, в 45 лет ушел на пенсию." У него "ВСЯ ЖИЗНЬ" до 45 ти лет?
Гость
7 февраля 2024, 08:10
Пойду в пожарные, в полицию, но один черт работать не буду
Гость
5 февраля 2024, 08:34
Собирают ведь реально на мусорке - отмывают и продают (
Гость
5 февраля 2024, 08:26
Таджики если и берут ложки, то только для себя, но не для свадьбы. Их свадьбы это от 100 чел и более. И гуляют сейчас только в ресторанах. Свадьбы их очень шикарные.
Гость
5 февраля 2024, 08:21
К ИКОНАМ разве можно так относиться! Вперемешку со всяким хламом!!! Никакого уважения к святому.😡
Гость
5 февраля 2024, 08:42
Это не иконы, а не пойми что. Цыгане эти постеры штампуют.
Гость
5 февраля 2024, 08:47
Гость
5 февраля 2024, 08:42
Это не иконы, а не пойми что. Цыгане эти постеры штампуют.
Не важно постер или нет! На нем лик святых! А у него уважения нет и не будет по понятным причинам.😡
Гость
5 февраля 2024, 09:33
Имя торговца посмотри!
Гость
5 февраля 2024, 08:12
А мне нравятся подобные рынки, идешь и все интереснл, не как вылизанные бутики, как в фильме ,,Операция ы,,...подходи не скупись, покупай живопись.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 08:18
Гость, так скупай. адрес сказать где это?
Гость
5 февраля 2024, 12:27
5 февраля 2024, 08:18
Гость, так скупай. адрес сказать где это?
Ватутина
Гость
5 февраля 2024, 17:10
5 февраля 2024, 08:18
Гость, так скупай. адрес сказать где это?
Да околя Ватутинского рынка вглубь от ул. Дружба(вроде как Северный там рынок, так прямо перед ним)
Гость
5 февраля 2024, 07:42
Если 10 лет там торгует, значит - спрос есть, бизнес идёт в гору, конкурентов нет. Надо тоже чё-нибудь такое открыть в центре, на Первомайской или Советской.
Гость
5 февраля 2024, 07:16
ТОРГУЙ В СПЕЦИАЛЬНОМ ОТВЕДЕННОМ МЕСТЕ,ЗАЧЕМ ЭТУ ГРЯЗЬ В ОБЩЕСТВЕ
Гость
5 февраля 2024, 09:56
а такое место есть?
Гость
5 февраля 2024, 07:09
ЗА РЕКОЙ ДЫРА!!!!!!
Гость
5 февраля 2024, 14:05
Смотря с какой стороны реки стоишь или всё равно?))
Гость
6 февраля 2024, 10:01
Гость
5 февраля 2024, 14:05
Смотря с какой стороны реки стоишь или всё равно?))
Левый берег реки ТУРЫ- ДЫРА
Гость
5 февраля 2024, 07:06
Не получается найти работу?????? Хитрый татарин сур гут
Гость
5 февраля 2024, 07:02
Одни этот хлам выбросили, вторые этот хлам подобрали, третьи этот хлам купили, жить хламу вечно.
Гость
5 февраля 2024, 08:49
нормальный круговорот вещей, меньше мусора на свалках будет, разумное потребление это называется
Гость
5 февраля 2024, 11:30
Это называется вторичное потребление, забота об экологии.
Гость
5 февраля 2024, 16:52
Я посудину старинную на мусорке подобрал, отмыл, коллекционер из Питера её с авито на второй день купил за 3,5т. Он рад, и мне приятно.
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2024, 06:49
Шел летом с племянником мимо там. Племянник "А они это всё на помойке собирают и продают?" Громко ещё так. )) Неловко стало, побыстрее ушли.
Гость
5 февраля 2024, 13:08
Дети правду говорят
280770455

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих