перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Репортаж из цыганского поселка в Тюмени

3 февраля 2024, 17:53
Гость
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля 2024, 23:31
72, проведите прямую линию, много интересного узнаете
Столицедеревеновский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля 2024, 20:08
пока читал такое ощущение что что то пропало из карманов. нет такие поселки лучше обходить стороной а еще лучше выселить их за тысячи километров от крупных городов чтобы воровать было негде.
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля 2024, 01:10
Живу в этом районе, за 5 лет ничего не пропало
Столицедеревеновский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 февраля 2024, 10:04
4 февраля 2024, 01:10
Живу в этом районе, за 5 лет ничего не пропало
Во первых как в здравом уме можно поселиться если вы не циган , что-то вы недоговариваете.
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля 2024, 10:48
4 февраля 2024, 10:04
Во первых как в здравом уме можно поселиться если вы не циган , что-то вы недоговариваете.
Не цыган. На Избышева цыгане, на Ореховой цыгане, мы, и нас достаточно много, между. Чем они там у себя занимаются, я не в курсе, но по дворам и улицам просто так не шляются, живут своей жизнью, как и все. когда были таборные, было намного хуже, в ограде ничего оставить нельзя было, и без собаки никак
Гость
3 февраля 2024, 21:48
двести лет назад воровали коней, сейчас воруют металлолом.
280231529

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2024, 00:55
Вы хоть знаете почему нахаловка ? С людьми пообщайтесь , которые приехали, и на месте свалок и гор мусорка построили дома, но перед тем как дома построить и огороды садить вывезли от туда на один камаз мусора.
Гость
4 февраля 2024, 12:15
А мне рассказывали что прямо поверх мусора отсыпали участки под дома.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля 2024, 22:47
"выясняем, как живут тюменские цыгане" - дак Алёнке позвоните, она всё расскажет куда быстрее
Гость
3 февраля 2024, 19:10
Они занимаются сбором или воровством металла, вон много случаев за последние 10 лет труб, это они вывозят. Да и нет Тюменских циган-они все приезжие, ради поживы
Гость
4 февраля 2024, 10:58
Цыгане клеят объявления о строительных услугах. Приезжают посмотреть работу и сказать цену. Потом с этого места пропадает весь метал
Гость
3 февраля 2024, 19:14
А, почему цыган на сво не забегают?
Гость
16 ноября 2024, 02:10
Там воюют и не плохо и также погибают
Гость
3 февраля 2024, 19:12
Государство богатое, цыгане в сроду не рабатывали, пользуются всеми льготами, да ещё и квартиры получат. А русский иван хлопай ушами дальше
Гость
3 февраля 2024, 18:55
не бывает ни тюменских,ни каких то иных цыган. или их специально в питомниках разводили?
Гость
4 февраля 2024, 23:36
Они сами заводятся-от грязи
Васисуалия Лоханкина

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня 2024, 17:32
да конечно,сама лично там у них покупала в лихие годы.
Гость
3 февраля 2024, 19:58
Журна люхи точно плохого писать не будут, а я скажу: хотелось бы чтобы эту нечисть выгнали куда подальше. Ни моральных принципов, ничего у них нет
Гость
3 февраля 2024, 20:40
👍
Гость
4 февраля 2024, 23:36
а как же "народное единство"?
Гость
16 ноября 2024, 02:14
А ты кто такой чтоб решать сидишь буквы Печятаешь слабо в глаза сказать чер3
Гость
3 февраля 2024, 20:59
Слабенький репортаж. Летом в том районе нужно гулять, очень живописное место из-за свалок на каждом углу.
Гость
4 февраля 2024, 10:21
Барон видимо заказал
274864437

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2024, 21:32
Гость
4 февраля 2024, 10:21
Барон видимо заказал
Гость, барона же посадили за наркотики
Гость
3 февраля 2024, 20:18
Ничего, скоро застроят человейниками. Осталось не долго, лет 5 от силы.
Гость
4 февраля 2024, 23:38
через пять лет сдохнут джондиры и вернутся савецкие урожаи. Жди крепостное право
Гость
3 февраля 2024, 19:52
избышева
Гость
3 февраля 2024, 21:16
Цыгане есть цыгане! Ничего не меняется!
Головка от часов Заря

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля 2024, 19:53
Интересно конину еще продают, как раньше? брал там одно время
274863000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2024, 13:59
У них и магнит свой черный в Казарово
Гость
4 февраля 2024, 13:43
Конечно, всё врут про них, очерняют. Они у нас трудяги до костей мозгов. А их дети целыми днями на пролёт сидят в библиотеках, зачитываются Тургеневым, Толстым, Пушкиным...., сводом законов РФ, чтобы ближе прикоснуться к культуре Российской, чтобы быть полноценным гражданином и защитником Российского Отечества.
Гость
6 февраля 2024, 02:09
😂😂😂😂
Гость
3 февраля 2024, 19:53
Недоработали по чавеллам в свое время
Гость
4 февраля 2024, 00:35
Всех за 101 км
Гость
6 февраля 2024, 02:07
А почему не спросить на что эти люди живут? Где работают? Платят ли налоги? И если нет , то почему государству нет до этого дела?!
Гость
3 февраля 2024, 18:59
Готовят новый район под снос? Наверняка, подготовили статью про простые дома для того, чтобы скорее все отдать под многоэтажки.
Гость
3 февраля 2024, 19:48
Такая же первая мысль пришла. В зареке так же было сначала журналисты ходили снимали какой район, потом пошло расселение КРТ
Гость
3 февраля 2024, 22:11
Хорошо если так
Гость
3 февраля 2024, 18:12
Да все выдумки. Никогда в нахаловке не торговали ни водкой ни Ханкой, не героином потом. И как в одной телепередаче Тюменской, мужчины цыгане в основном кровельщики.
Гость
3 февраля 2024, 18:56
Какие выдумки? В 80-е и водкой торговали, и вещи скупали. Мы жили в СМП, все наши алкаши несли туда вещи, меняли на водку.
Гость
3 февраля 2024, 23:03
Гость
3 февраля 2024, 18:56
Какие выдумки? В 80-е и водкой торговали, и вещи скупали. Мы жили в СМП, все наши алкаши несли туда вещи, меняли на водку.
Товарищ пошутил
Гость
16 ноября 2024, 02:17
Гость
3 февраля 2024, 18:56
Какие выдумки? В 80-е и водкой торговали, и вещи скупали. Мы жили в СМП, все наши алкаши несли туда вещи, меняли на водку.
Правду говоришь 100%
Гость
5 февраля 2024, 15:48
Хуже цыган только чечены. А если в целом, то я не люблю две вещи - расизм и цыган!
Гость
4 февраля 2024, 07:50
Если попытаться наиболее коротко определить различия между «работой» и «трудом», то можно сказать следующее: «Работать могут и человек, и машина. Трудиться может только человек». ТРУД — доброволен и ведёт к развитию, а РАБОТА — это деятельность обязательная или вынужденная, цель её — средства для выживания.
Гость
10 февраля 2024, 12:08
Я живу в нахаловке ничего там страшного прям такого нет, там где я живу ни одного цыгана не увидела и не встретила ,раньше может быть их было много а сейчас все поменялось.и да я не цыганка . Нормальные люди живут обычные подобие деревня городского типа
Гость
3 февраля 2024, 18:21
Они давно оседлые, сейчас учатся, работают.
Гость