Город «Cлетаются вороны-попрошайки». Тюменцы осудили тех, кто клянчит деньги у лотерейных миллиардеров

«Cлетаются вороны-попрошайки». Тюменцы осудили тех, кто клянчит деньги у лотерейных миллиардеров

Подборка писем от читателей, которая так и пышет негодованием

Лотерейного миллиардера искали больше двух недель. Известно, что тот самый тубус Юрий приобрел в ТЦ «Дарина»

В редакцию продолжают поступать десятки писем, адресованных семье миллиардеров из Тюмени. Однако за последние пару дней характер сообщений сменился с просящих на осуждающий. Многие тюменцы не одобрили просьбы других людей и заявили, что, вместо того чтобы клянчить деньги, стоило бы побольше работать. Собрали самые резкие высказывания.

«Работать не пробовали?»

— Семье желаю здоровья, счастья. А вот эти «писатели» работать не пробовали? И почему у семьи, где девять детей нет хотя бы комнатушки от государства? Это как так? Ждали долю от выигрыша? — возмущается читательница.

— Я бы хотела пожелать семье не вестись на всяческие просьбы, жить так, как им повелела судьба, не брать в головы слова завистников! Дай Бог всего благополучного и жить в свое удовольствие раз выпал шанс. Жизнь одна, так используйте все возможности, — пожелала горожанка победителям.

— Имейте совесть. Просить деньги! Работать не пробовали? — кратко написал читатель.

— Ребята те, кто выиграл миллиард, они молодцы. Искренне радуюсь за этих победителей и не понимаю тех людей, кто просит у них деньги. Ребята, вам не стыдно? Они заслужили этот выигрыш. А вы если хотите суперприз такой же, берите и покупайте лотерейные билеты. А то ух какие: кто-то выиграл, а им еще дай, — возмутился горожанин.

— Своих однофамильцев поздравляю с этим выигрышем, но реакция «просильцев» просто возмущает до глубины души! Люди решили, что им кто-то должен или обязан? Сами лезут в долги и кредиты, проблемы и прочие ситуации, а потом ждут, когда, кто-то за них все решит и разрулит все проблемы? Не надейтесь. Полстраны живет с проблемами еще хуже ваших, но им и в голову не приходит что-то просить у незнакомых людей. Один раз так людям повезло и со всех сторон слетаются вороны-попрошайки.

«Вам никто ничего не должен»

— Я бы ничего не попросила, это их удача, пусть радуются и живут, и деньги к счастью будут. А люди без совести, что просят на свои хотелки. Погасить кредиты — сами набрали, а теперь какой-то дядя платить за них должен! Каждый второй хотел бы так! Я тоже весной выиграла 12 тысяч рублей.

— Нельзя сообщать всему миру, кто стал обладателем выигрыша, это должны знать только они. А у нас бедных в стране очень много, поэтому это должно быть тайной, — считает один из наших читателей.

— Ничего не стала бы просить, — пишет горожанин. — У них самих может быть до хрена и больше проблем, тоже есть и родственники, которым можно помочь, и дети есть, а может и внуков куча. Что ходить с протянутой рукой? Когда лезли в ипотеки, брали кредиты, чем думали? Не надо клянчить.

— Все эти люди, что пишут выигравшим, они что, полные дебилы? Вы свои проблемы себе устроили (на кой черт плодить девять детей, если вы ни черта не зарабатываете, зачем вашей доченьке квартирка — пусть сама зарабатывает). Сами живите по средствам. Если не учились, не получили хорошую работу, то почему вам кто-то должен дать? Вообще охамели. Кто-то хочет поездку в Китай, кому-то квартирка, кому-то ипотеку погасить. На хрен брали, если денег нет? Живите по средствам, вам никто ничего не должен ни давать, ни делиться. Идите на паперть тогда за подаянием.

— Мое имя Валентина! Мне 41 год, я беременная двойней! В первую очередь у наших тюменских победителей я бы попросила никому не помогать: ни финансово, ни материально! Люди сами создали себе такие условия, — считает Валентина.

Тюменцы продолжают просить миллиардера о помощи. Они до сих пор шлют десятки писем для Светланы и Юрия Семеновых, которые стали победителями в лотерее. Мы уже собирали подборку из просьб нуждающихся: люди умоляют помочь разобраться с долгами, купить жилье, сделать ремонт или обеспечить их близких лекарствами. Мы спросили у психолога, как стоит относиться к такому поведению людей. Специалист называет такую реакцию общества весьма любопытной и инфантильной. Множество взрослых людей надеются решить свои проблемы за счет других и отмести свою ответственность.

Напомним, 1 января по телевизору ведущая «Новогоднего миллиарда» назвала номер билета победителя. В тот день стало известно, что некий житель Тюмени выиграл один миллиард рублей. Счастливчика не могли найти две недели. Оказалось, что их двое — Светлана и Юрий Семеновы, логопед и токарь из Тюмени. В этом материале — подробности истории, за которой следила вся страна.

А вы как относитесь к подобным просьбам?

Я и сам(а) бы кое-что попросил(а) у победителей
Нормально отношусь, люди ищут помощь там, где есть возможность
Осуждаю. Надо самому отвечать за свою жизнь!
Напишу свой ответ в комментариях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем