RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

749мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Тюменка рассказала, из-за чего переехала в Тюмень

21 января 2024, 07:00
Гость
Гость
23 января 2024, 19:50
Понятно, что статью оплатили. Тюмень уже не является центром притяжения даже для селян. Вернее селяне потихоньку перемещаются в Тюмень, а вот тюменцы - в Екб, Питер, Казань, Уфа Краснодар, Сочи и МОСКВА! К сожалению даже северяне и те уже не смотрят на Тюмень. Вот и пытаются хоть с помощью этих писулек привлечь покупателей. В Тюмень как была столицей деревень, так и осталась. Особенно " убивает" молодежь . Мат, бутылки в руках, никогда не уступают место пожилым в автобусах, грубость с магазинах и низкий профессиональный уровень
Гость
23 января 2024, 19:29
10 лет прожил в Тюмени, действительно очень комфортный город, если бы не обстоятельства никогда бы не уехал из Тюмени, один из лучших городов России.
Гость
23 января 2024, 08:19
понаехи галиевы прославляют сами себя
Гость
23 января 2024, 00:02
Какая же она Тюменская, если она переехала откуда то в Тюмень. Она обычная лимитчица.
Гость
22 января 2024, 13:03
заказуха чистой воды , даже заказуху сделать нормально не могут
Каскаринский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2024, 09:04
хороший город был лет 15 назад, компактный чистый пробки только в центре и то по сравнению с сегодняшними даже пробаками назвать нельзая, с парковками не было проблем, в черте города были озера чтобы можно было покупаться, порыбачить, сейчас всего этого нет.
Александр Ковальчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 23:05
Месяц назад перед НГ, переехали из Москвы в Тюмень и очень довольны, жили в разных городах Нижневартовск, СПБ, Белгород, Москва везде по долгу, но в итоге выбрали Тюмень, объективно видим здесь для себя много плюсов для проживания с детьми.
Гость
22 января 2024, 04:46
Например какие?
Гость
22 января 2024, 14:23
Боты подъехали
Гость
21 января 2024, 23:05
Тюмень - худший город в мире!
Гость
21 января 2024, 23:00
Мы месяц назад переехали из Москвы в Тюмень с женой и двумя детьми, очень довольны и видим для себя сейчас здесь больше плюсов.
Гость
22 января 2024, 04:46
Например?
Гость
21 января 2024, 22:25
Взгляд поверхностный на город. В городе совершенно не развит общественный транспорт, почти одни маленькие коммерческие маршрутки, да еще и ездят эти маршрутки толькуо до 9 вечера. После 9 вечера не уехать, в городе тоска. Автобусов муниципальных очень мало. К тому же и сократили многие маршруты.
Гость
22 января 2024, 04:44
Действительно, в маленьких городах полноценные автобусы до 23:30 работают. А в Тюмени удивительно.
Гость
21 января 2024, 22:11
А почему вы все до сих пор не возложили цветы Ильичу. Как- никак сто лет прошло со дня его кончины.
Гость
21 января 2024, 22:01
То есть нас могу ликвидировать очень быстро, продукты из НАТО, и его винят в наших проблемах люди включите голову
Гость
21 января 2024, 21:58
Власть в стране идёт не тем курсом, яйца у НАТО покупаем,
kdakda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 21:36
Хорошая статья. Пушкин вспомнился. И Анна Петровна.
265920316

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 20:35
Родилась и до 12 лет жила в Кишиневе, после переехала в Тюмень...." закрытые, часто малообразованные и чванливые люди."
Гость
22 января 2024, 04:40
До 12 лет это мало. Вы просто прозрели и увидели сущность всех людей. Детство наивно и слепо
Гость
22 января 2024, 08:49
А в Кишиневе все образованные...
Гость
21 января 2024, 19:40
Заказная статья
Гость
21 января 2024, 18:45
Я родилась в Тюмени, мне идёт восьмой десяток я помню Тюмень зелёным городом, красивым ,хотя и не было дорог, а сейчас настроили высотные благоустроенные бараки нет зелени нет уюта ,а так хочется ,это же родной город почему сейчас так наверное потому что руководители города и области не любят наш город очень жаль
Гость
24 января 2024, 07:40
А ещё раньше рожала в поле .... Мир не стоит на месте и все должно развиваться !! Раньше населения было в 2 раза меньше, и да в барак раньше и жили и в туалет на улицу ходили ,хотите опять вернуться к этому ....
266121780

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2024, 08:24
Соглашусь. Но всё в сравнении. В те "зелёные" времена без сапог (невысокие такие, с заправленными в них брюками) даже по центру было не пройти. Я уже не говорю про аккульку, крестьянские, городище... Но всё меняется. Сейчас и темп жизни другой. Да и людей больше. И с претензиями на асфальт. Всё повытаптывали и заасфальтировали. А дороги у нас хорошие весьма. Сравниваю, только что рядом: Пермь, Омск, Ебург, Курган..
Гость
21 января 2024, 16:18
Кинофильм ; Москва слезам не верит , фраза: я б твою маму за то что просто люблю. Так и города , их надо любить и даже не душой а сердцем. А сравнивать ... Лучше не надо
Гость
21 января 2024, 16:05
Не лезте в ненавистную Тюмень. Живите там , где жили.
Гость
22 января 2024, 00:59
Ненавистная не Тюмень. Ненавистные те,кто пекутся о своих блатных номерах 18 летним дочам и миллионных шмотках вместо служения государству, людям.
Гость
21 января 2024, 14:55
Ирочка! Бальзам на душу! Знаю в редакции 72ру всего 4 адекватных журналистов ЛЮБЯЩИХ себя и всех вокруг. Журналистов, для кого писать и снимать - профессия. Почетная. Кто напишет с душой. И читать приятно и смотреть. Надеюсь те для кого все вокруг мерзопакастно и ненависто примут СМИ Израиля и Литвы. Пусть там гадят. А мы тебя, милая, почитаем. Спасибо!
Гость
21 января 2024, 14:25
закрытые, часто малообразованные и чванливые люди. Очень согласен. Пусть Омутинка Богандинка не обижаются, но вас здесь много и вы как правило просто быкуете, потому что по другому вести себя не умеете.
Гость
21 января 2024, 14:19
С чего Вы решили, что Тюмень была малообразованной в 1997г.? Откуда Вы вообще прибыли? В 90- годы на 500 тыс населения было 6 ВУЗОВ, больше десятка ССУЗов, ПТУ. Вас что, сюда в ссылку отправили? Наверняка приехали из ХУДШИХ УСЛОВИЙ в поисках более комфортной жизни. И кто мешал вернуться обратно, если здесь было так плохо?
Гость
21 января 2024, 15:22
Абсолютно. В 80х было ещё большое количество проектных институтов и геолого-разведки. Был город инженеров.
Гость
21 января 2024, 14:06
Автор, браво!!!! Есть нормальные люди ещё в этой стенгазете....
Гость
21 января 2024, 14:05
Главное, за что стоит любить и ценить Тюмень — это замечательные люди. Несмотря на типично сибирскую мрачность и нелюдимость, тюменцы очень отзывчивы. Они с удовольствием занимаются благотворительностью, помогают нуждающимся, помогают попавшим в беду на дороге.
274700280

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 13:59
Сочинение тянет на 8 класс.
Гость
21 января 2024, 14:21
ну это Вам не с методичек западных копировать, вставлять 😂
Гость
21 января 2024, 13:46
Дааааа, ну зажрались вы Тюменцы, вам бы наши дороги, да и всё остальное!!! Омск.
Гость
21 января 2024, 13:54
Что ж, вы из Омска массово в Москву, Сочи и Питер едете? Шило на мыло менять никто не хочет.
Гость
21 января 2024, 14:28
да не Тюменцы это пишут а ципсота пентоботная стенгазетная. Дороги в Тюмени шикарны
Гость
21 января 2024, 15:18
Гость
21 января 2024, 14:28
да не Тюменцы это пишут а ципсота пентоботная стенгазетная. Дороги в Тюмени шикарны
Уже давно нет.
Гость
21 января 2024, 13:18
Самое основное в Тюмени нет питьевой воды из крана, а это основа здоровья и жизни
Гость
21 января 2024, 14:29
сказочник)) Это только в вашей параллельной реальности так
Гость
21 января 2024, 15:21
Гость
21 января 2024, 14:29
сказочник)) Это только в вашей параллельной реальности так
Ты бы шел отсюда, а то лично теле некипяченой воды из крана привезу.
SnoW🌬️❄️

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2024, 12:50
и Тюмень это НЕ СИБИРЬ 🫨ааааа🤯
Гость
21 января 2024, 14:16
учи географию))))) 😂😂😂😂
SnoW🌬️❄️

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2024, 17:15
Гость
21 января 2024, 14:16
учи географию))))) 😂😂😂😂
Гость, когда говоришь в зеркало не смотри 🤣
198123851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 22:10
Ещё какая Сибирь,а точнее западная Сибирь,вот только относится у УРФО.Ура́льский федера́льный о́круг — федеральный округ Российской Федерации, в пределах Урала и Западной Сибири.
SnoW🌬️❄️

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2024, 12:49
Очарованная студентка,колхозница 🥴попавшая в город. Но это пройдёт как только начнётся повседневная работа и семейная жизнь 🥳
Гость
21 января 2024, 14:15
давай ещё 10 комментов в истереке своей
Гость
21 января 2024, 12:38
А ,что в воскресенье администрация работает? "Спасибо" про "чванливых и малообразованных " тюменцах.Как же вам тяжело с тюменцами.
Гость
21 января 2024, 12:02
В Тюмени нет воды питьевой, а это основа всего и здоровья и жизни.
Гость
21 января 2024, 14:25
а что ж мы пьём то?
Гость
21 января 2024, 22:08
Гость
21 января 2024, 14:25
а что ж мы пьём то?
Что вы пьете! Вот именно.
Гость
22 января 2024, 01:00
Отвратная вода в Тюмени стала в последние годы.
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2024, 11:40
А я мечтаю уехать из этого "замечательного" города.
Гость
21 января 2024, 12:01
А кто не дает? Езжай быстрее.
Гость
21 января 2024, 14:13
Скатертью дорога))) В ураину езжай - там Ейропа 😂😂
Гость
21 января 2024, 15:13
Гость
21 января 2024, 14:13
Скатертью дорога))) В ураину езжай - там Ейропа 😂😂
Слова коверкает, смеётся... чисто коррекционная школа.
Гость
21 января 2024, 11:38
Заказная статья.
Гость
21 января 2024, 14:21
Путин заказал😂😂😂😂
Гость
21 января 2024, 11:33
Город Тюмень не плохой. Но если сравнивать с другими городами то проблем хватает. Я бывал во многих городах поэтому могу судить. Больше всего мне не нравится, это соль и грязь на дорогах. Она тащится везде во дворы квартиры. Как бы окуратно не ходил замараешся. Машины всегда грязные мыть практически бесполезно. Во всём остальном меня устраивает.
198123851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 21:37
Аккуратно 😜
Гость
21 января 2024, 11:30
Вот появится у мадам семья и дети и по другому сразу запоёт)) особенно если жить будет в новых разрекламированных микрашах человейниках. Где для детей ни-че-го, кроме пивняков кругом и пару секций частников на первом этаже в переделанном офисе.
Гость
21 января 2024, 14:18
завидуй молча, тебе тут не жить))
Гость
21 января 2024, 11:26
А мне Березники (Пермский край) понравились
266121780

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2024, 08:12
Ага, с провалами, дома под землю в выработки уходят.. В каждом городе есть своё хорошо, и своё худо.
Гость
21 января 2024, 11:25
Ооо ботов начали нанимать чтобы хвалебные статьи писать)) Не едут уже в Тюмень люди, даже небольшой отток видимо начинается
Гость
21 января 2024, 14:23
да да))) А побратимы твои банками кинжалы сбивают 😂
Гость
21 января 2024, 11:22
Коренная, напишу легко статью, почему я и мои друзья из Тюмени уехали. Но вы такое не публикуете.
SnoW🌬️❄️

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2024, 12:43
Гость, очень интересно 🤔 Тоже хочется уехать
Гость
21 января 2024, 14:20
Мы ждем с нетерпением, когда Вы все отсюда уедете, желательно в Харп к своему духовному лидеру))))) Ты и твои друзья уехали и всё равно тут на Тюменском портале )) А SnoW так вообще истерику поймал - везде отписался, вырывая волосы на себе 😂😂😂👍👍👍👍👍
Гость
21 января 2024, 15:15
Гость
21 января 2024, 14:20
Мы ждем с нетерпением, когда Вы все отсюда уедете, желательно в Харп к своему духовному лидеру))))) Ты и твои друзья уехали и всё равно тут на Тюменском портале )) А SnoW так вообще истерику поймал - везде отписался, вырывая волосы на себе 😂😂😂👍👍👍👍👍
Пока видно истерику только у тебя.
Гость
21 января 2024, 11:00
А вам наверное не известно, что аккумуляторный завод на своем свинцовом производстве ежегодно выбрасывает в окружающую среду тысячи тонн не очищенных газов и тяжелых металлов, которые напрочь погубили СНТ Якорь и окружающую природу в радиусе до 5 км вркруг свинцового завода на Велижанском тракте. Капиталист Кореляков -враг окружающей природы.
Гость
21 января 2024, 14:25
да) А твои побратимы по своей же территории обедненный уран раскидали - и хозяева ваши сказали, что это очень экологично - це ейропейски)))
Гость
21 января 2024, 15:20
Гость
21 января 2024, 14:25
да) А твои побратимы по своей же территории обедненный уран раскидали - и хозяева ваши сказали, что это очень экологично - це ейропейски)))
В Кургане меньше, чем за 200 км от Тюмени Уран обогащают для ящерки.
Гость
21 января 2024, 10:47
Много вас таких, понаехавших в 1997 году. Надо было приехать хотя бы в начале 80-х, чтобы было что с чем сравнить. А то заученное "бла-бла"
281839769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 10:40
Город становится не комфортным для проживания! С такими чиновниками как Моори Кухарук. И их друзья!
Гость
21 января 2024, 12:00
Смотрели мультик про Ох и Ах? Это про вас. Вечно ноем, всем недовольны. Всё прекрасно! Просто нужно смотреть на всё, что вокруг нас, немного под другим углом. Научитесь уже радоваться и не гневите господа.
SnoW🌬️❄️

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2024, 12:42
Гость
21 января 2024, 12:00
Смотрели мультик про Ох и Ах? Это про вас. Вечно ноем, всем недовольны. Всё прекрасно! Просто нужно смотреть на всё, что вокруг нас, немного под другим углом. Научитесь уже радоваться и не гневите господа.
Гость, пробовал под другим👀смотреть. Ещё страшнее получается 🤯😱
Гость
21 января 2024, 14:11
Гость
21 января 2024, 12:00
Смотрели мультик про Ох и Ах? Это про вас. Вечно ноем, всем недовольны. Всё прекрасно! Просто нужно смотреть на всё, что вокруг нас, немного под другим углом. Научитесь уже радоваться и не гневите господа.
👍 они тут не живут - просто методички отрабатывают🔥 Тюмень лучший город ❤️❤️❤️
Гость
21 января 2024, 10:36
Статья замечательная, и всё в ней правда. Особенно про чванливых и малообразованных тюменцах, которые тут же все и повылазили в комментариях. Кто работает и любит город, в котором живёт, нет времени признаваться в любви, они просто живут. Люди, будьте добрее!
Гость
21 января 2024, 11:28
Ооо еще один из ботов
Гость
21 января 2024, 10:34
Сразу видно статья заказная, недвижимость не продаётся, только дорожает, прочитали и ринулись комаров кормить
Гость
21 января 2024, 14:16
да да - Путин заказал, знаем)))
Гость
21 января 2024, 10:20
да таких троллей от власти сейчас валом. от агрессивных которые нападают на недовольных и до "ласковых" как эта девушка. а все вместе они утверждают что проблем в городе нет.
Гость
21 января 2024, 14:24
ахахахахахах))) Вот у вас ботов массовая истерика)) Это так правда действует
Гость
21 января 2024, 10:16
А кто это такая дама, от которой идёт повествование? Хотелось бы узнать. Кто статьи на заказ пишет. Полностью заказная статья, хочется плеваться. Сколько заработала? Полная чушь.
Гость
21 января 2024, 14:22
ахахахах_))))) кушай и обтекай бот
Гость
21 января 2024, 15:16
Гость
21 января 2024, 14:22
ахахахах_))))) кушай и обтекай бот
Иди отсюда
Гость
21 января 2024, 10:11
Сколько у меня есть знакомых, которые считают себя верующими, православными.. Если вот так с ними сесть и поговорить, то окажется - библию не читали, ни одной молитвы наизусть не помнят и для чего вообще они нужны тоже.. Ну кое как умеют креститься и в церковь заходить. Вся их вера по сути - это в проруби искупаться (потому что весело), выбрать постное меню в ресторане и к мощам сходить (просто, бестолково, потому что все идут)... Что такое любовь к ближнему, сострадание, милосердие, что такое любовь к Богу и что такое вообще любовь - об этом даже не задумываются.
SnoW🌬️❄️

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2024, 12:39
Гость, ох как точно👏😬браво Все мое окружение такое лживое🤔
Гость
21 января 2024, 14:22
21 января 2024, 12:39
Гость, ох как точно👏😬браво Все мое окружение такое лживое🤔
скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты))) Да, пентобот*?
Сварной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 10:03
А правда жизни в Тюмени, совершенно другая. Как коренной житель и профессиональный сварщик, сообщаю по секрету!!!
МачоМэн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 20:15
если бы не соль на дорогах - было бы идеально
281839736

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 10:00
Ну сейчас набегут комментаторы у которых "всё плохо","мэр и губернатор-воры", "дороги солёные","из тюменской слободы не выехать",и т.д. и т.п.
Гость
21 января 2024, 10:24
А разве не воры? И все остальное?
Гость
21 января 2024, 10:24
Пильщики хуже воров
Гость
21 января 2024, 13:14
Все правильно написали, все это есть в Тюмени!
281358698

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 09:52
Статья заказная. Ни о какой любви тут и речи нет. Наворочено "100 вёрст до небес, и всё - лесом". Если "не специалист", то зачем употреблять непонятное "проводятся исследования КЕРНОВ"? И откуда взято слово "исторично"? Ещё и чванливыми обозвала нас, тюменцев. Классно выдала про необходимость работать дворнику "на три ставки, чтобы прокормить семью". Можно продолжать, но итак достаточно.
Гость
21 января 2024, 12:43
Да правда
Гость