Город В Тюмени задержали подозрительного мужчину. Горожане утверждают, что он преследовал женщин и детей

В Тюмени задержали подозрительного мужчину. Горожане утверждают, что он преследовал женщин и детей

Местные жители сами поймали незнакомца и вызвали полицию

Мужчина хотел зайти с девушкой в лифт

В Тюмени 17 января на улице Федюнинского задержали подозрительного 46-летнего мужчину. По словам горожан, он преследовал женщин и детей. В Сети стало распространяться видео, где мужчина заходит за девушкой в подъезд и начинает караулить ее.

— Вначале он попытался не пропустить меня из лифта, а после отправился в нем на тот этаж, что я нажала до того, как выйти. На видео видно, как он следует зачем-то на 10-й этаж. Потом нажимает 16-й, доезжает до него и поджидает там. Я в свою очередь также снизу видела, куда направился лифт с ним. Увидела, что он уехал на 16-й, я решила уже туда сама не ехать и попросила соседа сопроводить меня. Сосед мой вышел первый, а на 16-м этаже этот мужчина поджидал меня. Как только он увидел соседа, тут же передумал выходить из лифта и отправился вниз, — рассказала 72.RU девушка.

Мужчина шел за девушкой

В этот же день этого же мужчину встретила 14-летняя дочь Эльвиры.

— Мужчина стоял у подъезда. Вместе с ней он зашел. Начал спрашивать у дочери: «Сколько лет?» Она ответила, что 14. Мужчина продолжил: «Ты такая красивая! Приходи вечером ко мне домой. Или хочешь погулять?» Она быстро начала набирать мне по громкой связи. Я начала во все группы писать, чтобы люди, которые сталкивались с этим мужчиной, отозвались. Откликнулись 4 девушки. Одна сказала, что он преследовал ее в течение месяца, как-то нашел ее номер у таксиста. Муж с братом позже догнали его на улице. Он ничего не отрицал, сказал: «Я знакомлюсь, что в этом такого?» Вызвали полицию. У него в карманах нашли презервативы, смазку и шприцы, — говорит 72.RU Эльвира.

Переписка Эльвиры и девушки
Дочь Эльвиры и мужчина
Так мужчины задержали незнакомца. После этого они дождались силовиков

В полиции прокомментировали ситуацию.

— Мужчина в настоящее время в отделе полиции. После установления всех обстоятельств его действиям будет дана правовая оценка, — объяснили 72.RU в УМВД по Тюменской области.

Ранее в Тюмени возле дома на Протозанова 20 декабря заметили подозрительного мужчину с пистолетом. Жители сразу вызвали полицию.

Если вы знаете этого мужчину — свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем