Город Оно нам надо? Стало известно, появятся ли в Тюмени отдельные парковки для легковых такси

Оно нам надо? Стало известно, появятся ли в Тюмени отдельные парковки для легковых такси

Такие стоянки давно есть в Москве, а вскоре появятся и в Самаре

Нужны ли стоянки для такси в Тюмени, как считаете? Обязательно делитесь мнением в комментариях

Недавно стало известно, что вскоре парковками для такси сможет похвастаться не только столица: о разработке проекта постановления по внедрению такого новшества заявили власти Самары. Если кратко, делается это для обеспечения комфорта пассажиров. В Тюмени ничего подобного в обозримом будущем не планируется. И причина вовсе не в дефиците свободных пространств для размещения таких стоянок.

— Введение парковочных мест для легковых такси на территории Тюмени не планируется. Время бесплатного ожидания на одном платном парковочном месте на территории города Тюмени составляет 15 минут. Такого количества времени достаточно для посадки-высадки пассажиров без взимания платы за размещение машины такси. Благодаря высокому уровню оборачиваемости транспорта на платных парковках в центре города гарантированно есть свободные места, — прокомментировала 72.RU в ответ на запрос Гульнара Сидоркина, глава комитета по связям со СМИ администрации Тюмени.

В мэрии также указали на то, что обслуживание сервисов такси осуществляется с помощью приложений агрегаторов, при этом заказ выполняется на конкретный адрес в зависимости от потребности пользователей.

Раз уж речь зашла о платных городских парковках, то не лишним будет напомнить о новшествах этого, 2024 года. Если кратко: таких стоянок станет больше. В частности, речь идет о подземном паркинге в районе драмтеатра. Планировалось, что деньги с водителей тут начнут брать уже в конце 2023 года, но сроки немного сдвинулись.

Нужны в Тюмени отдельные парковки только для такси?

Да, это было бы очень удобно
Можно, но не обязательно
Скорее нет, чем да
Зачем? Ерунда какая-то
Вот еще! Точно нет
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем