Тюменка рассказала о главных странностях родного города
2 января 2024, 12:10
Гость
4 января 2024, 17:30
Да, в Тюмени много таких райончиков, где после дождя и не пройти, не замазавшись в грязи. Но, поверьте, в Петербурге с его "вылизанными" Невским проспектом, Лиговкой и прочими "центральными улицами" буквально на параллельных улочках творится то же самое. И обрушившиеся балконы и облезлые здания практически той же эпохи, что и на Невском. "Корявые" тротуары (особенно вдали от Невского) каналов и рек. И есть места со зданиями эпохи Хрущева и Брежнева (практически в 200 м от новостроек), где люди просто доживают свой век в грязи "дорог". Так что это все (красота) не для жителей делается, а для привлечения туристов и "пыли в глаза смотрящего" приезжего туриста (либо "контролирующего" чиновника). Это везде так. Важнее красивый "фантик", а не содержимое.
Центр города тоже не чистится. По тратуару ходить не возможно. Скользко и не убрано. Нету хозяина в городе. А застраивают как попало. Не понятно, чем там архитектор думает. А "губер" Утверждает.
Гость
4 января 2024, 02:11
Уже даже не удивляет,что кто-то чему-то ещё удивляется и верит, что вот-вот, и как уж начнут жизнь налаживать,да внимание обращать на все-все проблемы,и будет все как в сказке.Будет вам сказка...только без хеппи енда.
Гость
3 января 2024, 22:13
у нынешной власти в городе действительно нет ни власти, ни яиц, но как же они оба любят денежки 😎😎😎🔥
Гость
3 января 2024, 19:43
Не вывозиться мусор с улицы свердлова 22, а это центр, двор не чистится, потому что компания С евер наняла клининговую компанию, уволила дворников и уборщиков, как же так , ведь не вывоз мусора грозит нашествием крыс, не уже ли не будут пртняты меры по вывозу муслра и уборки территории
Гость
3 января 2024, 17:23
ну и не надо забывать, что основная масса чинуш живёт в районе Кирова, потому там в основном и благоустраивают для себя любимых и полиция там патрулирует и камеры на каждом углу
По необходимости жила несколько месяцев в Тюмени,на ул.Энергетиков.
Вдоль дороги тротуары все в колдобинах,ямах.После дождя не пройти,только по бордюрам люди скачут.Во дворах те же ямы и грязь,контейнеры старые,без крышек,ветер гоняет мусор...и всё это в 10 минутах ходьбы от автовокзала."Лучший" город земли,говорите?
Когда наведу порядок на улице Чаплина, транспорт сплошным потоком идёт по соседней Колхозной, для пешеходов и местных жителей просто мрак, светофоров нет, пешеходные зоны не чищены !!!!
Гость
3 января 2024, 10:02
никто не убирает возле домов , пешеходные дорожки все занесены снегом , обледенели , звонил квартальным и все бестолку. От главы города одно хвастовство.
Гость
3 января 2024, 10:01
Это что за тюменка высказалась, интересно? То,что она странностями нашего города называет-так это во всех городах так. Что, нигде не была что-ли???? Питер,Москва… такие же дворы и проблемы. Мое мнение: главные проблемы : культура жителей (чистота) и отсутствие архитектора города (он будто-бы есть).Любой кусок земли можно купить и чем хочешь,застроить.Цена вопроса.Поэтому все покупается и продается.
Гость
3 января 2024, 09:11
Под Тюменью на нефтеперерабатывающем заводе есть труба, в которой сжигается попутный газ. Подобный объект должен распологаться не ближе 20 км от города, ибо в попутном газе содержится вся таблица Менделеева, и непонятно, какие вещества образуются при сжигании, всяческие диоксины не исключение.
Гость
3 января 2024, 08:37
Спасибо автору за правду, я думал так уже ни кто не пишет.
Очень правильная статья! Пыль в глаза пускать наши власти научились! Посмотрите после снегопада не на центральные улицы, а между домами. Снег не убирается а шлифуется днищами авто! Ямская , например, почищена, а тут же во дворах за "Тураной" и с другой стороны не убирается и колея утрамбованная уже сантиметров 30. И так каждый год, каждую зиму! Обидно и стыдно за наш город!
Гость
3 января 2024, 00:03
Ошибаетесь они едут тудп где власть корумпирована, и в одной упряжке они нужны власти и власть корумпированная им тоже
Гость
2 января 2024, 23:54
Если бы было плохо черные и фиолетовые не ехали в город Тюмень
Гость
2 января 2024, 23:16
САМЫЙ УЖАСНЫЙ ГОРОД ТЮМЕНЬ!! В ИНТЕРЕНЕТ ВРУ, что это хороший город!!! В Тюмени очень долго ходит общественный транспорт, пока дождешься автобус замерзнешь, посмотрите на другие города там маршрутки каждые 5 минут ходят, здесь же ужасно просто. ОООчень много не русских, дорогие услуги, очень дорогое такси, низкие зарплаты, пример продавец тут получает 35 тыс, а квартира стоит 5 млн однокомнатная, как с такими зп купить квартиру, посмотрите на Новосибирск, хотя бы там квартиры стоят также, но зарплаты гораздо выше. Очень долгие светофоры бесииит просто стоишь на светофоре и ждешь просто половина жизни проходит. На новый год, просто капец у всех города украшены, Барнаул сияет, Омск красавец, про Питер и Москву вообще молчу, в ТЮМЕНИ ЖОПА, повесили три лампочки и хватит..... Ужасный город не приезжайте сюда, люди в интернете ВРУТ про Тюмень, это гнилой город, угораздило же меня сюда приехать, сейчас делаем все чтобы уехать от сюда и больше никогда не приезжать!!!
Гость
2 января 2024, 23:52
Жора ты и твоя семья
Гость
3 января 2024, 09:19
Скатертью дорога
Гость
3 января 2024, 09:23
Вали никто не держит и не ври,квартиры однушки на втоичке можно за 2,5 млн.взять,а город прекрасно украшен.
Интересная статья. Всё дело в нашем губернаторе- недоразумении. Он только поддерживает интересы олигархов
Гость
2 января 2024, 21:57
Из общаг на фото - шкафы средь бела дня выкидывают запросто
Гость
3 января 2024, 09:17
Это, наверное, моор или Кузарук специально приезжают, чтобы из окон мусор выбрасывать?
Гость
2 января 2024, 21:24
В городе и рядом с центром очень много гнилых, разваленных деревяшек, каких -то складов старых; развалившихся каких-то ангаров старых и т.д.
Зелени мало, парков мало.
Автобусов мало, общественный транспорт не развит в городе.
Гость
2 января 2024, 21:21
Кухарук с Моором любят очковтирательством заниматься! У них всё "прекрасно"!
Гость
3 января 2024, 09:25
как всегда 101%. в новый приезд главного наверно будет заливать на все 200%.
Гость
4 января 2024, 06:29
купленные рейтинги где Тюмень везде на 1-3 месте по всему на свете
Эй админы, а где мои комментарии? Че фуфлыжничать изволите?
Гость
2 января 2024, 20:31
Центр во всей России вылизан, вылижут и окраины, дайте срок. Народ стал другой и не потерпит безпредела чиновников.
Гость
2 января 2024, 20:27
почему все любят и вспоминают старую тюмень ? потому что была концепция.город расширялся. были точки притяжения. мельникайте- дк геолог. одесская-тульская - кинотеатр космос и гостиница геолог. пермякова-парфенова - дк строитель. + вся социалка и досуг. те школы детсады. почта и поликлиники .столовые и рестораны. все было удобно. а сейчас- где кинотеатр юбилейный. где дк геолог. да вообще - где та старая тюмень.
Гость
2 января 2024, 20:07
Тюмень сплошная пробка и кривые дороги, власть угодники верхним властьям,
Гость
2 января 2024, 19:52
прям дотошная??? что она сама сделала для города? мусор??? собери команду волонтёров и вперёд, это же твой город....ну нет же, есть же чиновники, пусть убирают они, ведь налоги платят только единицы, я так понимаю, а чиновники не платят и т.д. А теперь о городе, даже спорить не буду, что чистят, красят и т.д только в центре города, грязно, убирают плохо, что летом, что зимой. Выезжаешь из города по трассе, общественных туалетов на остановках по трассе, нет от слова совсем. Была несколько раз в Кургане, там по трассе есть остановки и туалет... У нас в самом городе надо искать туалеты, когда гуляешь. Насчёт новостроек, чего уже говорить о том, что было голосование, чтобы ЦУМ не строил возле себя здание выше 3х этажей, а что на самом деле, строится высотка, разрешили как-то....земля же дорогая, и цена аренды тоже дорогая ....
Гость
2 января 2024, 19:42
Автор, на кого или для кого статья написана, таким странным образом и фотографии не по сезону, кто то просил написать? Что же вы хотите, если нет у города настоящего хозяина, все готовятся к повышению по службе, начиная с господина Шафранника, Тюмень это так, временный период и отношение к городу такое же. Если в соседних северных странах работают и никто их не разгоняет до сих пор коммуны и решения о распределении средств налогоплательщиков принимают они сами, а не варяги, то и города чистые, и строительство согласовано, а не клочкообразно, можно только и сравнить с кочкарником, болотом с кочками
Мы, же, в переди, Планеты Всей,. А на самом деле, мрак...
Гость
2 января 2024, 18:14
Нет Моор и Кухарук виноваты... Прочитаешь их аккаунты так только то елки открывают, то катки без памяти, то всякие встречи, поздравления и при этом самые эффективные в стране чиновники. Кто-то очень активно на контроле рейтинг держит. Как отключили эл. энергию, разморозились жилые помещения, детей больных в паровоз и скорее отправили, не пролечив,не долечив( ребенок умер), но это не "мы", общественный транспорт на окраине перегружен, тротуары не чищены и при этом, никогда в их аккаунтах не выложены приёмы населения города, они просто это не делают, скорее всего, но зато какое-то ООО постоянно на призовые места их выводит. Но ,идет СВО, а они со свитой "в концерт" на "Агутина, певцу с сомнительной репутацией, финансирующего СБУ "Песня артиста прозвучала в марте на одном из фестивалей, где собирали деньги в помощь армии Украины. После этого лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов призвал запретить российскому артисту выступать на музыкальных мероприятиях на родине"
Гость
2 января 2024, 20:08
Точно известно- именно Моор нагадил в лифте на ул. А. Туполева в Рощино
Гость
2 января 2024, 22:03
Гость
2 января 2024, 20:08
Точно известно- именно Моор нагадил в лифте на ул. А. Туполева в Рощино
Не угадали, он более крупная птица - гадит во всей области.
Гость
2 января 2024, 18:12
Услышали Тюмень столица деревень и в один голос , чушь занесли, езжайте по домам, зачем приехали? Вам не с чем сравнивать, вот если бы вы как я приехал 29 лет назад, тогда бы вы не ныли
Гость
3 января 2024, 01:13
"Не езжайте по домам", а мы здесь и жили всю жизнь и, если Тюмень начала присоединять деревни для численности, то надо обустраивать эти районы, а не устраивать гетто, наделяя районы самозванными кличками, а может это потому, что именно чиновники у нас уездные, с ближайших деревень и поэтому такие находчивые и самонадеянные в ответах
Гость
2 января 2024, 18:06
Год новый наступил, а новости "перекраеные' старые
Тюмень далеко не лучший город! Обёртка может и блестит, а нутро то токсичное! Домишки-лего, недостаток школ, пробки, грязь, отсутствие ливневой системы, засилье мигрантами и их семей и т. д... Тюмень- токсичная, шароварная, КРТ-ная!
А власть почивает на собственных фантазийных рейтингах и клянётся в любви к землякам.
Гость
2 января 2024, 20:25
У меня ощущение, что у нынешней власти нет власти...
Гость
2 января 2024, 23:00
А, Вы, простите, где живёте? Вам в Тюмени то приходилось бывать?
Гость
4 января 2024, 06:23
Гость
2 января 2024, 23:00
А, Вы, простите, где живёте? Вам в Тюмени то приходилось бывать?
А тебе приходилось бывать где-то кроме Тюмени? Или реально вообразил что это лучший город земли? Знаешь откуда этот рекламный лозунг вообще взялся?
Гость
2 января 2024, 17:02
Проспались? Началось нытьё СМИ , такое есть везде и не Моор в этом виноват, а наши вокруг жители соседи
Гость
2 января 2024, 15:53
Девятки ей не нравятся . Мерседесы должны что ли стоять у каждого дома
Гость
2 января 2024, 19:49
Чем мы хуже Швейцарии?
Гость
2 января 2024, 15:51
Приедете в аэропорт Рощино посмотрите на аварийные общаги страшно ужас бардак вонь зайдешь дышать не чем идёт отмывка денег ремонта путнего нет кто приезжает люди спрашивают а разве здесь люди проживают ??? С 1 числа нет воды негде не в кранах не в туалетах как там жить 2 магазина цены космические для детей вообще не чего нет когда будет снос общаг сама страшная общага по Олега Антонова д6 Корп 2 долго мы будем жить в таких условиях администрация издеваются над людьми или ждут когда мы все там умрём совести вообще нет
Не нравится так жить, покупайте свое жильё. Почему работающие, формирующие бюджеты страны и регионов, должны обеспечивать бездельников жильем. Учиться лучше надо было, тогда было бы больше шансов жить в хороших условиях. В комментарии очень много ошибок.
Гость
2 января 2024, 19:28
Адрес говори. Подарю тебе на Рождество мешок точек и запятых.
Гость
2 января 2024, 15:51
Ленинский округ. Район Судрстроителей-Камчатской. Тополиный пух спрессованный у бордюров год лежал. Очень удивилась, что осенью 2023 года убрали. А снег убрали в декабре 2 раза. И то в отвал. У меня ворота. Просто проходит снегоуборочник и вырастает горка снега перед воротами. Разве это уборка снега? За что организация деньги получает. И тротуарчик вечно в утоптанном снегу. Есть кто проверяет работу, за которую народные деньги платят?!
Гость
2 января 2024, 23:50
В кургане есть место для жизни, помогу купить билет
"Через четыре года здесь будет город-сад" (С)
Помним, любим, скорбим...
Гость
2 января 2024, 14:28
Тюмень столица деревень! Посмотрите на эти унылые автобусные остановки, на грязнющие автобусы. И немеренное количество заборов, заборы везде: низкие,высокие, и многоэтажки. Посмотрите на Сургут. В этом году автобусные остановки украсили фотографиями старых открыток. И все удивляются,восхищаются,мелочь,но что то новое в городе. А в Тюмени что? Нет, Тюмень не лучший город ,не лучший.а хотелось бы.
Столица полетов - точно сказано! Ведь у нас все самое большое в России: цирк,драмтеатр,аквапарк! А в ближайших планах властьимущих ещё самый самый термальный курорт,суперразвлекательный центр и ещё пара- тройка модных ништяков для туристов.А развалюшки по центру это ж для контраста: было - стало,развиваемся типа,бюджет пилим.
Столица полетов - точно сказано! Ведь у нас все самое большое в России: цирк,драмтеатр,аквапарк! А в ближайших планах властьимущих ещё самый самый термальный курорт,суперразвлекательный центр и ещё пара- тройка модных ништяков для туристов.А развалюшки по центру это ж для контраста: было - стало,развиваемся типа,бюджет пилим.
аквапарк большой в Тюмени?? Уахахаха не смешите меня, в том же Новосибирске гораздо больше аквапарк, видели мы ваш цирк и драм театр это просто ппц позорище все очень скудное и маленькое, живите в своем мире. Тюмень это разочарование, просто потраченное время в отпуске...
Гость
3 января 2024, 02:59
Гость
2 января 2024, 23:47
аквапарк большой в Тюмени?? Уахахаха не смешите меня, в том же Новосибирске гораздо больше аквапарк, видели мы ваш цирк и драм театр это просто ппц позорище все очень скудное и маленькое, живите в своем мире. Тюмень это разочарование, просто потраченное время в отпуске...
В Новосибирске вообще то раза в два больше жителей, не в курсе? Гигантомания душит?
Гость
2 января 2024, 14:26
Да везде есть такие контрасты. В той же Москве можно приехать в Курьяново и будет ощущение что попал в провинциальный райцентр, ну и пару деревень с частными домами осталось ещё внутри МКАДа это Троице-Лыково и поселок Ларина.
"В Тюмени вот так запросто эффектные новостройки могут соседствовать с облезлыми доживающими свой век зданиями"
***
Неправильно написано - вот как надо было писать: в Тюмени облезлые доживающие свой десятилетний ресурс новостройки соседствуют с вековыми зданиями, которые никто не ремонтирует с момента их постройки.
Гость
2 января 2024, 14:53
может после деревни новостройки кажутся чудом чудным. хотя в реальности это будущие пансики.
Очень мало зелени в городе.
Сносят частный сектор и уничтожают все наслаждения, а это яблони, сирень в основном.
Можно это всё городить и сохранить.
Когда ещё вновь посаженые вички будут украшением!?
Не скоро.....
Гость
2 января 2024, 20:04
Да, вырубают все безбожно. Полно пустырей в городе, на них можно делать скверики. Нет, либо так оставляют, либо очередную парковку организуют.
Достижения
Свой среди своих