перейти к публикации
150 комментариев к публикации

12-летняя девочка умерла в поезде Тюмень — Адлер

21 декабря 2023, 10:31
Гость
Бывает всякое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2023, 10:50
Значит несколько дней болела уже. Не может 12ти-летний ребенок вот так, моментально, умереть от какой-то инфекции. Жесть, конечно. Родителям соболезнования и сил, чтобы это пережить
Гость
21 декабря 2023, 11:37
в 72 ру всё возможно
Гость
21 декабря 2023, 11:39
Пока ребенок не умер, экстренных мер никто не принимал.....ужас. Вот так они о детях заботятся, аж два врача сопровождали зато
Гость
21 декабря 2023, 12:48
Гость
21 декабря 2023, 11:39
Пока ребенок не умер, экстренных мер никто не принимал.....ужас. Вот так они о детях заботятся, аж два врача сопровождали зато
Да главное формальности соблюсти, врачи есть и хорошо, поехали. Весь день ребенок с огромной температурой. К ночи умерла. Что врачи делали? Ехали домой
Гость
21 декабря 2023, 11:44
Это просто беспредел! Как родителям жить теперь?! Соболезнования, девочке царствия небесного
Гость
21 декабря 2023, 11:56
А в чем именно беспредел? В том, что пока еще по невыясненным причинам умер ребенок? Это вы к богу по поводу беспредела обращаетесь или к кому? Да, дети умирают, так бывает. Они могут умереть и дома, рядом с мамой, и на улице, и в школе. Перед тем, как кричать "беспредел!!", может, все таки стать узнать о причинах?
Гость
21 декабря 2023, 13:06
Гость
21 декабря 2023, 11:56
А в чем именно беспредел? В том, что пока еще по невыясненным причинам умер ребенок? Это вы к богу по поводу беспредела обращаетесь или к кому? Да, дети умирают, так бывает. Они могут умереть и дома, рядом с мамой, и на улице, и в школе. Перед тем, как кричать "беспредел!!", может, все таки стать узнать о причинах?
А вы причину знаете. 2014 год .....причина. Освобождаем все и вся от всего хорошего .....
Гость
21 декабря 2023, 14:39
Гость
21 декабря 2023, 13:06
А вы причину знаете. 2014 год .....причина. Освобождаем все и вся от всего хорошего .....
Что за бредятина!
281415014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 10:40
а вы заметили то что такая ерундистика происходит именно в тех местах, где отдыхают обычные люди!
Гость
21 декабря 2023, 15:57
Обычные люди отдыхают в каком-то тюменской лагере? Прям все потоком?
Гость
21 декабря 2023, 16:38
Обычные люди могут как обычные и как не обычные - когда пришел срок или протупили
Гоstь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 19:16
Какой умник отправил на отдых детей с юга в Сибирь? Там акклиматизация неделю только идёт, а из уже обратно везут на перекладных ещё неделю! Что это за отдых и оздоровление? Губер-Мор повез бы своих родных на таких условиях куда-либо? Устроили показуху, помогают они, отчитались о мероприятии, а ничего не продуманно! Это просто ужас!
Гость
21 декабря 2023, 19:58
Деньги освоили и всё... Что за глупые вопросы
Гость
21 декабря 2023, 10:35
Какая жесть! Соболезнования родителям!
Гость
21 декабря 2023, 11:20
Тюмень как всегда прославилась в негативном свете
Гость
21 декабря 2023, 11:37
ага, фейками от 72 в интернете)
Гость
21 декабря 2023, 14:01
При чём тут Тюмень...
Гость
21 декабря 2023, 12:51
В статье пишут, что все произошло тогда, когда ребенок пожаловался на температуру. Нет, все произошло тогда, когда больных детей повезли на поезде домой. В поезде инфекция начала развиваться стремительнее, ввиду закрытого пространства. А потом сопровождающие медики решили во чтобы то ни стало тянуть и ехать до дома. Вопиющая халатность и преступление.
Гость
21 декабря 2023, 12:22
К сожалению сейчас появляется все новые , и новые вирусы, которые могут привести к очень быстрому летальному исходу… В мире происходят очень большие утечки вирусов из биолабороторий. И на Украине после развала СССР, если честно детей практически не вакцинируют…. Да и у нас тоже все пущено на сознательность родителей….
Гость
21 декабря 2023, 14:01
Большие утечки вирусов из биолабораторий? Чего употребляешь? Отсыпь мне тоже.
Гость
21 декабря 2023, 18:03
Чушь не городите если не знаете.На Украине без прививок ни в садик ни в школу не возьмут. Прививки все по графику / можно нарушить график если ждешь например вакцину бельгийскую а индийскую не хочешь/, у каждого ребенка карта прививок хранится у медсестры в школе. Угробили чужого ребенка в России, но виновата Украина
Гость
21 декабря 2023, 19:14
Гость
21 декабря 2023, 18:03
Чушь не городите если не знаете.На Украине без прививок ни в садик ни в школу не возьмут. Прививки все по графику / можно нарушить график если ждешь например вакцину бельгийскую а индийскую не хочешь/, у каждого ребенка карта прививок хранится у медсестры в школе. Угробили чужого ребенка в России, но виновата Украина
Так проще. Обвинить Украину и никого не наказать
Гость
21 декабря 2023, 14:07
В стране эпидемия гриппа,короны, микоплазменной инфекции. Какой отдых и миграция детей. Полнейшая безответственность. Скорее всего микоплазменная пневмония,т.к. дети ею болеют чаще и тяжело. Если взрослые с этой инфекцией раньше встречались, то они переносят ее легче. Ведь эта бактерия была и раньше. Соболезную родителям. А другим- будьте разумными и не кидайтесь на халяву.
Гость
21 декабря 2023, 14:29
Сожалею.Очередной пофигизм
Гость
21 декабря 2023, 18:23
Чтобы не говорили, как бы не судили - произошла трагедия. Очень жаль по-человечески маму Вики. Верю ее словам, что дочка жаловалась на вожатых. Вожатые в лагерях Тюмени - это нечто! Порождение жесткой (местами жестокой) молодежной политики, которой в Тюмени руководили Лена Борхес и Лена Перминова, обе ранее наращивали чиновничьий мускул в МБТ - Молодежной бирже труда. Кузнечевских на них опиралась, как на своих дочек. А у дам очень даже мужской стиль управления. И все маленькие начальники в молодежной политике города, а сейчас и по линии соцзащиты прошли через них, копируя их агрессивную активность во всем. Мама думала, что отправляет дочу отдохнуть, а в Тюмени детей встретили бульдоги, которые и 10 минут не дадут посидеть отдохнуть. И на жалобы вожатые в тюменских загородных центрах реагируют именно насмешками на грани прямого оскорбления. Они абсолютно не понимают ни слабость организма, как индивидуальное проявление, ни болезненную немощь. В принципе не понимают, что человек может быть слабым. Джамп-джамп, прыгай-скачи, крутись-вертись! - вот стиль работы с детьми и подростками у этих людей. Они НЕ УМЕЮТ сочувствовать болеющим людям. Верю, что дети жаловались вожатым, но те проигнорировали. И самый ужас, что все эти люди после детских оздоровительных учреждений идут работать в социальную защиту. Ужас-ужас!
Гость
21 декабря 2023, 23:38
Спасибо за подробное описание, так и есть.
Гость
21 декабря 2023, 15:30
Очень жалко. Соболезнования примите.
Гость
21 декабря 2023, 19:00
И опять не кого не посадят !!!! Это Россия
Гость
21 декабря 2023, 18:59
Ненадо никуда отпускать от себя дитей,особенно сейчас ..На море можно и летом поехать отдохнуть НЕ получается море,га природе побыть ,но вместе с детьми.Бедная девочка,просто неумение врачи .У моей подруги дочь,пошла на приём к врачу и та ей говорит,,,ВЫ беременны"У женщины удалена матка!Это какую же беременность ,,врач" увидела?!Ни фига не понимают Как их учат,не понятно.
Гость
21 декабря 2023, 13:22
О причинах не говорится но судя по симптомам это инфекция, похоже промолчат о истинных причинах ибо полетят головы , ясно что не соблюдены санитарные нормы раз массовая инфекция и явно это не респираторное, нельзя исключать и диверсию и медью бесчеловечного биологического теракта , мое место подключить ФСБ и максимальным полномочиями что бы выявить причину , причина важнее , зная причину можно этого в будущем избежать , не исключена и халатность местных чиновников, а возможно банальная смена большого расстояния и иммунитет просто не приспособлен молодого организма к южным инфекциям , это уже у иммунологии, должны изучать феномен и делать вакцины , как для путешественников в экзотические страны с не приспособленным иммунитетом, не так важно наказать , как выявить причину и принять меры во избежания их в будущем, нет чужие детей. ОгузХан.
Гость
21 декабря 2023, 13:39
Менингокок. Молниеносная форма. Ничего не успеешь сделать, бывает смерть наступает уже через 6 часов после первых симптомов.
Гость
21 декабря 2023, 15:00
Гость
21 декабря 2023, 13:39
Менингокок. Молниеносная форма. Ничего не успеешь сделать, бывает смерть наступает уже через 6 часов после первых симптомов.
Нет,сейчас другое время,чтобы не заметить менингокок,в 87 у у моей дочери 1,9 г менингококовая инфекция и гнойный минингит головы,спасли и вылечили,ей 38. И все прекрасно,дай бог. У детей мог быть просто минингит или другая инфекция.Дай бог им выздороветь,и родителям сил терпения.пусть ищут тех,кто не заметил или не захотел обращать на признаки и симптомы
Гость
21 декабря 2023, 15:25
Гость
21 декабря 2023, 15:00
Нет,сейчас другое время,чтобы не заметить менингокок,в 87 у у моей дочери 1,9 г менингококовая инфекция и гнойный минингит головы,спасли и вылечили,ей 38. И все прекрасно,дай бог. У детей мог быть просто минингит или другая инфекция.Дай бог им выздороветь,и родителям сил терпения.пусть ищут тех,кто не заметил или не захотел обращать на признаки и симптомы
Так то в 87, остатки цивилизации древних..
Гость
21 декабря 2023, 12:26
В каком лагере отдыхали не понятно? В Тюмени или в Адлере?
Гость
21 декабря 2023, 14:57
Тюменский лагерь
Гость
21 декабря 2023, 17:30
Тюмень, Ребячка олимпийская
Гость
21 декабря 2023, 19:50
Не надо зимой, в холода детей тащить в Сибирь, из тёплого климата, в период новой эпидемии
Гость
21 декабря 2023, 14:45
Продолжение: так вот, при +23 детей обязали носить осеннюю форму, а это: толстовка+ куртка+ шапка. В этом они ходили в поход на аюдаг. Когда я звонила лагерному врачу и спрашивала- какого лешего происходит, она посетовала, что "дети непослушные- толстовку не надевают, а только куртку, вот им стало жарко, они куртку сняли, их и обдуло ветром, а вот если бы была внизу толстовка, то не обдуло бы !" И это в + 23. Директор лагеря на мой звонок ответил: "такие правило, скажите спасибо, что я разрешил шапку не надевать!" При этом, когда стало плюс 3-5, дети реально мёрзли, поскольку доп вещей для утепления им не выдали, а большинство мероприятий проходило на улице. Кроме этого, было много других неприятных моментов. В общем, туда можно отправлять только уверенных в себе, самодостаточных детей, им там действительно понравится, а домашним тепличным там точно не место. В лагере у дочери развилась фолликулярная ангина, боремся с ней до сих пор, стала хронической. По возвращении заболела тяжёлой формой воспаления лёгких с ателектазом. Причин этому много можно найти в организации лагерной жизни детей, но в первую очередь это все же стресс, подавивший иммунитет.
Гость
21 декабря 2023, 18:09
Полностью согласна по поводу Артека: дочка привезла от туда такой бронхит,что лечились почти полгода
Гость
21 декабря 2023, 16:16
Потому что нечего отдыхать на наши налоги при том что родители этих "несчастных" детей сами не работают и сидят на наших налогах. Мало иностранных специалистов из Азии сосущих наши налоги в виде пособий так ещё этих сотнями тысяч приперли и на наши налоги содержат
Гость
21 декабря 2023, 19:19
Желаем тебе такое пережить,как здесь сейчас в Донбассе!
Гоstь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 19:38
Гость
21 декабря 2023, 19:19
Желаем тебе такое пережить,как здесь сейчас в Донбассе!
Они из луганска, причем тут домбас ваш
Гость
22 декабря 2023, 20:23
Гость
21 декабря 2023, 19:19
Желаем тебе такое пережить,как здесь сейчас в Донбассе!
А зачем было сепаратизмом заниматься?
Гость
21 декабря 2023, 10:52
Можно точнее, в каком тюменском лагере отдыхали дети? Скорее всего, их чем-то накормили или выдали испорченные продукты на дорогу?
Гость
21 декабря 2023, 10:58
Ребячья республика, 42 км. салаирского тракта , Тюмень
Гость
21 декабря 2023, 11:25
Гость
21 декабря 2023, 10:58
Ребячья республика, 42 км. салаирского тракта , Тюмень
Писали про Олимпийскую ребячку, а это в Лукашино
264911451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 13:54
100%
Гость
21 декабря 2023, 11:24
А остальных детей не поместили в карантин? Странно. Они могут быть переносчиками же.
Гость
21 декабря 2023, 11:41
кошмар
Гость
21 декабря 2023, 12:17
Сушь собачья
Гость
21 декабря 2023, 13:42
Вот это да??? Ободеть
Гость
21 декабря 2023, 14:19
Похоже ,что вы правы !Менингококцемия !
Гость
21 декабря 2023, 15:33
это катастрофа!!!
Гость
21 декабря 2023, 16:23
Отдыхали дети из ЛНР, а поехали в Тюмень?
Гость
21 декабря 2023, 16:43
И тут бардак....
Гость
21 декабря 2023, 16:48
Простыми людьми никто никогда не занимается пофигизм со всех сторон
Гость
21 декабря 2023, 17:17
Началось... Можно теперь снова паниковать, самоизолировыватся и устраивать облавы на кучкующихся людей
Гость
21 декабря 2023, 17:20
Как можно в такие времена отправлять детей не знаю куда и зачем?И с кем?
Гость
21 декабря 2023, 17:46
После прочтения, ещё больше начинаешь ценить то что у тебя есть:(
Гость
21 декабря 2023, 18:15
Дома надо сидеть, тем более , что идут занятия в школе.
Гость
21 декабря 2023, 18:13
Зачем в обще было так далеко отправлять южан так далеко на север, просто шок, отправили отдохнуть. Этих всех кто сопровождал привлечь к ответственности по полной программе, не следили совсем за детьми.
Гость
21 декабря 2023, 18:22
Мои дети переболели гриппом А - через 5 дней температуры под 40 в больнице на капельнице еле оклемались. Интоксикация и обезвоженность, а пили больше 2 литров в день. В поезде в духоте без помощи родителей очень тяжело выздороветь.
Гость
21 декабря 2023, 18:28
Прежде всего нельзя садить в поезд ребенка с температурой.в съёмном помещении инфекция быстро распространяется и врачи должны об этом знать
Гость
21 декабря 2023, 18:45
В Тюмени отправляют в ссылку, другой климатический пояс, с непривычки организм ослаб и вот результат
Гость
21 декабря 2023, 18:59
Отравили через лагерный бассейн который нужно постоянно обрабатывать дорогими ингредиентами а если на них экономить то и не то будет . но сестра экс мэра или губернатора проверок не боялась . вот и пусть уже ФСБ разбирается все же дети из Краснодона побратима тюмени . удар по властям тюмени .
Гость
21 декабря 2023, 19:06
в помойку какую-то детей отправили...
Гость
21 декабря 2023, 11:02
Так все-таки, в чем причина? В какой-то иныекции или "все началось из-за того, что ребпнок пожаловплся на температуру"?
Гость
21 декабря 2023, 11:15
орви
Гость
21 декабря 2023, 11:26
Гость
21 декабря 2023, 11:15
орви
Больше похоже на ротавирус. Он него дети часто умирают
Бывает всякое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2023, 13:45
Гость
21 декабря 2023, 11:26
Больше похоже на ротавирус. Он него дети часто умирают
Но, не 12ти-летние же.
Гость
21 декабря 2023, 11:06
кабы там опыты не ставили над детьми. У знакомых два ребенка, не старше пятого класса оба. В августе отдыхали в лагере Анапы. У девочки сильнейший сухой кашель.Побольше двух недель. У её брата кожное что то было.
Гость
21 декабря 2023, 11:18
это коколюш
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2023, 11:34
Гость
21 декабря 2023, 11:18
это коколюш
это лень. не хочет в школу, вот и притворяется
Гость
21 декабря 2023, 16:02
Фигню не несите
Гость
21 декабря 2023, 16:27
Надо искать причину в еде. Так быстро протекает кишечная инфекция и летальный исход тоже может быть причиной отравления каким нибудь химикатом. Простуда и ОРВИ не вызывает таких страшный и быстрых последствий, тем более так массово. Что ели дети в ближайшие два дня?
Гость
21 декабря 2023, 16:55
Всё знатоки такие здесь собрались
Гость
21 декабря 2023, 17:41
орви таких последствий не вызовет, а менингитококовая инфекция,пневмония вирусная может
Гоstь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 19:37
Рот кишечной инфекции диарея, а там про это ничего нет
Гость
21 декабря 2023, 14:54
Грипп А выявили! Вспышки кори, коклюша и Гриппа,это все последствия отказов от вакцинации детям родителями, яжематерей вырастили!теперь крайних будут искать.
Гоstь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 19:36
Даже привитые болеют, так что не вякайте
Гость
21 декабря 2023, 11:12
Наверное это вирус из биолабораторий украины, раз привезли из ЛНР
Гость
21 декабря 2023, 11:17
до саратова почти 2е суток ходу а отравились в лагере?
Гость
21 декабря 2023, 11:18
а кто говорит об отравлении детей?
Гость
21 декабря 2023, 13:37
Гость
21 декабря 2023, 11:18
а кто говорит об отравлении детей?
Правильно, про вирус говорим. У них инкубационный период обычно от 2-3 дней
Гость
21 декабря 2023, 13:51
Траванули ?
Гость
21 декабря 2023, 18:26
Вейпы кто-то детям продал!
Гоstь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 00:22
Оздоровили
Гость
21 декабря 2023, 14:34
Не всем детям подходит отправка в дальние лагеря. Для некоторых это сильный стресс. В результате стресса существенно падает иммунитет и простые инфекции могут тяжело переноситься организмом. Несколько лет назад отправила дочь, спортсменку, отличницу по бесплатной путевке в Артек. Дочь не самостоятельная абсолютно, домашняя, но иммунитет хороший, болела редко, в основном в пару раз в год, в каникулы. В Аптеке ей было морально очень тяжело, реально до слез. Мы с мужем конечно поддерживали ее, как могли, готовы были даже вернуть назад, если наступит критический момент. Порядки в лагере странные- форточки открывать нельзя, соответственно, когда через 5 дней заболела соседка по палате, все были с ней в контакте в непроветриваемом помещении. Дети боятся жаловаться на недомогание, поскольку, если есть температура , их сразу отправляют на 2 недели в карантин в больницу в Симферополь, прощай лагерь. Если симптоматика слабая, дают только( !!!) Витамины. Свои таблетки в поездку брать строго нельзя. Я собрала аптечку, спрятала ее в вещах, поэтому как только у дочки после заболевания соседки появились признаки ОРВИ, написала ей инструкцию- что принимать и как часто. Вылечила за 3 дня. Кроме того, даже если ребенок здоров, ему трудно таким там остаться. Моя дочь была на смене в конце октября- начале ноября. Погода была переменчива от плюс 5 до +23. Детей по сезону обязали носить осеннюю форм
Гость
21 декабря 2023, 17:52
Вы большая умничка и Мама с большой буквы,что аптечку дочери собрали и сумели незаметно провезти в лагерь. Ведь это реальное спасение жизни! И доча сумела аптечкой воспользоваться в опасной ситуации🙏👍👏
Гость
21 декабря 2023, 15:55
Автор!Так поезд Тюмень-Адлер?Или Адлер-Тюмень?
Гость
24 декабря 2023, 01:54
Дети из ЛНР ездили в Тюмень, возвращались из Тюмени на поезде Тюмень-Адлер
Гость
21 декабря 2023, 18:25
Россия займись своей страной и будет меньше проблем.
Гость
22 декабря 2023, 20:24
Она невменяема .
Гость
21 декабря 2023, 13:24
Выявить причину и принять превентивные меры , не бывает чужих детей. ОгузХан.
Гость
21 декабря 2023, 14:46
Я не уловила: дети из Адлера отдыхали в Тюмени? Где источник инфекции?
Гость