Город «Ребенок боится в школу идти». Тюменку и ее семью кошмарит банда с Олимпийской

«Ребенок боится в школу идти». Тюменку и ее семью кошмарит банда с Олимпийской

Подростки собираются в квартире группами по 20 человек

Женщина сняла подростков на видео

Тюменка жалуется на банду подростков с Олимпийской. Марина О. говорит, что дети терроризируют жителей дома: кричат, блюют в подъезде и ведут себя неадекватно по отношению к окружающим. Женщина утверждает, что десятки раз обращалась в полицию, но на ее жалобы силовики не реагируют.

— Я в этом доме проживаю всю свою жизнь. По соседству живет Алсу с двумя родными братьями 15 и 10 лет. В ее квартире собираются дети, подростки и взрослые. Начиная лет с 12 и заканчивая 20+. Собираются толпами по 15–20 человек. Они шумят в неположенное время, плюются на этаже, блюют, орут, матерятся, курят. Выходят из квартиры неадекватные, на ногах еле стоят. Когда двери открывают, на весь коридор вонь. В прошлом году они избили нашего соседа, поцарапали несколько машин, — рассказала 72.RU Марина О.

Женщина обращалась к силовикам

Марина сказала, что однажды жители даже поймали подростков и уже вызвали полицию.

— Но так никто и не приехал. Наглые, полностью уверенные в своей безнаказанности. Мы уже не можем жить в таком хаосе. Ребенок боится в школу идти, — говорит женщина.

Мальчики обматерили женщину

В пресс-службе УМВД по Тюменской области 72.RU объяснили, что силовики выезжали на место. Сотрудники ПДН установили личности несовершеннолетних.

— Проводится проверка. По ее результатам в отношении их и их законных представителей будут приняты меры в пределах правовых компетенций, — рассказали 72.RU в управлении.

Ранее мы бывали на Олимпийской. Сделать это снова решили после новостей про банду, которая держала в страхе всю Тюмень. Несколько подростков 13–14 лет грабили магазины и нападали на прохожих. Все они выросли в Восточном районе. Здесь же совершали преступления и, по словам местных жителей, впервые попробовали наркотики. Чем живет Олимпийская и почему здесь сложно стать хорошим человеком? Прогулялись и поговорили с 18-летним парнем, который рассказал про уличную реальность своего района.

Вы знаете этих подростков, являетесь их законными представителями и хотите рассказать о ситуации со своей стороны — напишите нам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем