Город Новый год — 2024 В Тюмени появится ледовый городок. Каким он будет — фото

В Тюмени появится ледовый городок. Каким он будет — фото

Тюменцам обещают сделать две горки и традиционные фигуры изо льда

Ледовый городок обходился бюджету в несколько миллионов рублей, но в последние годы его делают за счет спонсоров

С 2020 года, судя по сайту госзакупок, городская казна Тюмени не тратится на строительство ледового городка. Затраты на его возведение уже традиционно берут на себя спонсоры. Подарить тюменцам настоящую зимнюю сказку в этом году решил застройщик. Поддержать ее и внести свою лепту в новогоднее украшение города вызвались и другие застройщики.

Ледовый городок появится на площади 400-летия Тюмени. Сюда уже привезли заготовки, из которых скульпторам в ближайшие дни предстоит вырезать символ наступающего года и фигуры Деда Мороза со Снегурочкой. Главным же сюрпризом для юных тюменцев, по задумке застройщиков, станут две горки: 10-метровая для ребят постарше и 7-метровая для малышей.

На площадь привезли лед
Совсем скоро из него сделают прекрасные фигуры
1 из 2
На площадь привезли лед

— Большая двускатная горка будет радовать тюменцев уже во второй раз. В конце прошлой зимы мы аккуратно разобрали конструкцию, увезли ее на хранение и сейчас планируем снова собирать. А вот горки для малышей у драмтеатра раньше не было. Мы надеемся, что ее появление разгрузит большую горку, — рассказали 72.RU в компании ТДСК.

У городка появятся большая и малая горки

Открытие главной новогодней елки Тюмени запланировано на 28 декабря. В праздничной программе, которая начнется в 16:00, примут участие Тюменский духовой оркестр, группа вокал-бэнд «Матрица» и главные сказочные герои этого праздника — Дед Мороз и его внучка Снегурочка, сообщает департамент культуры администрации города.

А вот и домики
Констукции еще собирают
1 из 2
А вот и домики

Город уже давно украсили к Новому году. Улицы охватили километры гирлянд и сотни праздничных иллюминаций. Мы прогулялись по Тюмени и принесли вам праздничный фоторепортаж, чтоб зарядить новогодней атмосферой. Помимо этого мы рассказывали, какой погодой порадует горожан последний день уходящего года. О том, как и в чём встречать 2024-й, чем заняться на каникулах и о многом другом рассказываем в отдельной рубрике.

Ранее мы составили для вас подробную афишу на все январские каникулы в Тюмени и опубликовали новогодний репертуар местных театров. А для любителей активного отдыха подготовили подробную карту катков.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем