Затюменка это Ямская, Луночарская, а Зарека по другую сторону Туры.
Гость
20 декабря 2023, 10:03
ахаха)) А то сюда от всюду туристы едут и не только из РФ. 😂
Набережная реки Туры
Мост Влюбленных
Тюменский краеведческий музей «Городская Дума»
Свято-Троицкий мужской монастырь
Цветной бульвар
Знаменский кафедральный собор
Музейный комплекс им. И. Я. Словцова
Тюменский драматический театр и площадь 400-летия Тюмени
Центральная площадь
Площадь памяти
Гилевская роща
Тюменская филармония
Сквер Сибирских кошек
Экопарк «Затюменский»
Музей ретро-техники имени В. В. Михайлова
Александровский сад
Торговый дом и музей-усадьба Колокольниковых
Горнолыжные курорты и источники.
И это даже не половина всего! !
Гость
20 декабря 2023, 08:16
50 лет без воды, мало кто это увидит.
Гость
20 декабря 2023, 05:42
В Восточном м-рне Труба теплотрассы и Подземный переход-яма в р-оне ТЦ Солнечный вот место для туристов!
Гость
20 декабря 2023, 00:39
народ голосуй дальше. чтобы Мор мог свои интересы выдвигать
Гость
20 декабря 2023, 08:17
А кто голосует, они сами.
Гость
20 декабря 2023, 09:57
Мы уже проголосовали за Моора. А в марте за Путина проголосуем. обтекайте 😂
Сколько снесли, пожгли... А теперь дом бирюзовый будут реставрировать? И это туристический центр будет хрен знает чего... А рядом домишки-лего как всегда.
Территорию объявят зоной историко-культурной деятельности. Планируется, что в следующем году начнется реконструкция «бирюзового дома» на улице Береговой, 67. Об этом в городской администрации сообщили изданию. А вон от куда Деньги для Друга из Культурного исторического наследия....молодцы Друзья 👍💪
Гость
19 декабря 2023, 22:05
А у нас, кроме друзей кто то строит?? А "туристические районы" все посносили давно...
Не пересохнет, это природа, то,что заберёт, то отдаст в двойне, как было в 1979г.,тогда затюменку заречную часть город всю затопило, людей на лодках вывозили и в гостиницах селили. А сейчас всё такое происходит на Югах. Всё идёт своим чередом в природе. Лет через 50 у нас такой потоп заного будет. Катаклизмы нас не извещают, человек предпологает, а господь(природа) распологает.
Гость
19 декабря 2023, 21:07
Давайте строить заводы фабрики. Раньше в старой За реке было 15 промышленных предприятий и район назывался Бухарского слобода. Работать тюменцев не где. Пол Тюмени на вахте. А губернатора только человецники и милион чтобы был.
А я поддерживаю губернатора,как житель заречной,как вы выражаетесь бухарской части города, в том,что он начал преображавть этот район. Мы при Рокецком и Якушеве были пасынками Тюмени и нас никогда не слышали, всё отводилось на московскую часть. А ведь зареченский район он исторический. Она же называлось Затюменкой в моём детстве, а сейчас мне без 2х часов уже 60 лет.Давно пора преобразить этот район, даже если придётся сносить частные двухэтажки. Берег реки с одной стороны красота, а противоположная затюменка мрачная весь вид портит. Мои корни когда там поселились и я в детстве бывала там в гостях, а сейчас никого там не осталось, все переселились в районы Парфёнова, Казарово, Березняки, подальше от суеты и ближе к земле, т.к. мы татары. Но мы рады,что заречные районы начали преображать. Спасибо губернатору Моору, что он это начал.
Только вот там заводов не надо, пусть их строят за городам кл.за-30.
Гость
19 декабря 2023, 20:57
Для друга на, всё что хочет!!! Святое дело.
Гость
19 декабря 2023, 20:24
Чего смотреть в Тюмени? Ну есть храмы! Ну и всё! Остальное вы всë что было посмотреть , снесли ! В Тобольске хоть Кремль с прошлым великим, и вид на реку и Сибирь захватывающий!
Гость
20 декабря 2023, 10:03
ахаха)) А то сюда от всюду туристы едут и не только из РФ. 😂
Набережная реки Туры
Мост Влюбленных
Тюменский краеведческий музей «Городская Дума»
Свято-Троицкий мужской монастырь
Цветной бульвар
Знаменский кафедральный собор
Музейный комплекс им. И. Я. Словцова
Тюменский драматический театр и площадь 400-летия Тюмени
Центральная площадь
Площадь памяти
Гилевская роща
Тюменская филармония
Сквер Сибирских кошек
Экопарк «Затюменский»
Музей ретро-техники имени В. В. Михайлова
Александровский сад
Торговый дом и музей-усадьба Колокольниковых
Горнолыжные курорты и источники.
И это даже не половина всего!
Гость
20 декабря 2023, 19:06
Гость
20 декабря 2023, 10:03
ахаха)) А то сюда от всюду туристы едут и не только из РФ. 😂
Набережная реки Туры
Мост Влюбленных
Тюменский краеведческий музей «Городская Дума»
Свято-Троицкий мужской монастырь
Цветной бульвар
Знаменский кафедральный собор
Музейный комплекс им. И. Я. Словцова
Тюменский драматический театр и площадь 400-летия Тюмени
Центральная площадь
Площадь памяти
Гилевская роща
Тюменская филармония
Сквер Сибирских кошек
Экопарк «Затюменский»
Музей ретро-техники имени В. В. Михайлова
Александровский сад
Торговый дом и музей-усадьба Колокольниковых
Горнолыжные курорты и источники.
И это даже не половина всего!
Сад уже Александровский, вернули старое название Загородный сад.
Гость
19 декабря 2023, 19:23
Ради друга ренновацию придумаю людей выкинем на удицу компенсация копейки молодец Александр Викторович ,ай да красавец проклятий не боишься молодец.
Достижения
Свой среди своих