Это очень страшно. Каждый восьмой житель Тюменской область мигрант. Половина из них это здоровые молодые сплоченные люди. Если отбросить наших детей, стариков, женщин, больных мужчин, то получается на двоих-троих наших мужчин приходится один здоровый мигрант. Не очень хорошо получается
Сюда. Это было из одной точки Российской империи в другую точку. Переселенцы имели один менталитет с местным населением, Это был длительный процесс в основном в земледельческие поселения. Если войти поглубже, то были притирки. Сейчас такие притирки ни к чему, если учитывать появления пришельцев в больших городах
Сюда. Это было из одной точки Российской империи в другую точку. Переселенцы имели один менталитет с местным населением, Это был длительный процесс в основном в земледельческие поселения. Если войти поглубже, то были притирки. Сейчас такие притирки ни к чему, если учитывать появления пришельцев в больших городах
Российской империи здесь не было и вы не местное население. Московия - ваша родина.
Пафосный заголовок статьи и ничтожное количество депортированных в реальности...
Гость
13 декабря 2023, 10:09
Правильно.Чемодан вокзал пинок и Бишкек
Гость
13 декабря 2023, 10:13
И русских из Бишкека точно так же
Гость
13 декабря 2023, 10:21
Гость
13 декабря 2023, 10:13
И русских из Бишкека точно так же
Русских они из своих "независимых" стран уже давно повыпнули.
Гость
13 декабря 2023, 10:29
Гость
13 декабря 2023, 10:21
Русских они из своих "независимых" стран уже давно повыпнули.
Гость, выпнули (а точнее сами уехали) только тех, кто умел работать только начальником (секретарем партии и тп). Простые люди и сейчас живут и работают.
Срочно всех выслать а то в будущем будет большая проблема, уже сейчас читаешь права качают типо это их земля хотя ей не когда не было да и их бы не было не будь ленина
При Советском Союзе жили же как-то без мигрантов, почему сейчас они так нужны стали? Может быть просто кто-то политику неправильно ведет? Такими темпами скоро Россия станет не Россия, а как во Франции, кругом одни иностранцы.
Гость
13 декабря 2023, 10:31
Так в СССР они и работали везде. Только их тогда не называли мигрантами - они были граждане одной страны с нами.
а в Белоруссии их нет , страна сама справляется...
Гость
13 декабря 2023, 18:33
в украине тоже, угадай почему (ответ = потому что нищие страны, денег нет, заработать негде)
Гость
13 декабря 2023, 22:55
Гость
13 декабря 2023, 18:33
в украине тоже, угадай почему (ответ = потому что нищие страны, денег нет, заработать негде)
В Белоруссии другие законы , там можно заехать только на определенное время , больше того нельзя задерживаться в стране . Также там сами моют подъезды и метут дворы , у них нет сбора на текущий ремонт . Когда жители посчитают что ремонт подъезда нужен , то сбрасываются и также многое делают сами . В подъезде покрасить , побелить это не сложно .
Гость
13 декабря 2023, 10:29
90 % из них уже новое поколение которое на русском языке говорить не может работать метелкой не хотят, а занимаются наркотой и закладками под видом дворников, центры которые занимаются их проверкой на знание русского языка - только деньги с них стригут
Гость
13 декабря 2023, 11:44
Для полуторамиллионного населения области 180 000 человек это капец как много. А сколько с прошлых годов и уже не мигранты а полноправные граждане.
Гость
13 декабря 2023, 16:26
Вы совершенно правы. Каждый 8-9 житель это мигрант. Это около 12% населения А их доля занятости в экономике - 3,2% Так чем заняты остальные? Пенсии и детские пособия получают из бюджета РФ.
Недавно в одном из регионов озвучили сумму, которая тратится из бюджета на каждого мигранта. Цифры астрономические.
Гость
13 декабря 2023, 17:35
Гость
13 декабря 2023, 16:26
Вы совершенно правы. Каждый 8-9 житель это мигрант. Это около 12% населения А их доля занятости в экономике - 3,2% Так чем заняты остальные? Пенсии и детские пособия получают из бюджета РФ.
Недавно в одном из регионов озвучили сумму, которая тратится из бюджета на каждого мигранта. Цифры астрономические.
Взять Турцию, там такого нет, ни медпомощи, ни пособий, внж нет - давай домой
Гость
13 декабря 2023, 22:58
Гость
13 декабря 2023, 16:26
Вы совершенно правы. Каждый 8-9 житель это мигрант. Это около 12% населения А их доля занятости в экономике - 3,2% Так чем заняты остальные? Пенсии и детские пособия получают из бюджета РФ.
Недавно в одном из регионов озвучили сумму, которая тратится из бюджета на каждого мигранта. Цифры астрономические.
Психологи в девяностые годы говорили , что доля мигрантов не должна превышать 10% . Иначе коллапс . Сейчас уже наблюдаем . У нас в подъезде на одном этаже три квартиры из 6 сдаются мигрантам .
Если графики посмотреть приехали-выгнали внимательно, то всё это пустое, капля в море.
Гость
13 декабря 2023, 10:50
а можно и вообще не пускать ,
Гость
13 декабря 2023, 13:54
А работает официально только 30% мигрантов, а остальные непонятно чем занимаютсяю.
Только 3% заняты в сфере экономики.
Так зачем завозят сюда мигрантов из Средней Азии.?
Они везут сюда еще и семьи и здесь рожают бесплатно и пособия получают. Занимают места в детсадах, в школах.
Распостаняют наркотики, от них криминал.
Зачем столько мигрантов? Кто следит за ними?
Тюмень просто заполонили мигранты. Почти 200 тысяч мигрантов на население Тюмени в 600 тысяч. ПОЧЕМУ???
Гость
13 декабря 2023, 14:21
Тюмень в Азии находится и сюда едут азиаты. Все возвращается на круги своя.
Гость
13 декабря 2023, 14:41
Гость
13 декабря 2023, 14:21
Тюмень в Азии находится и сюда едут азиаты. Все возвращается на круги своя.
Пусть живут в своих республиках.
ИЛи хотите сказать ,что они Тюмень считают Азией? и хотят захватить Тюмень?.
Гость
13 декабря 2023, 14:55
Потому что лучший мигрантский город
Гость
13 декабря 2023, 12:35
Сказки перед выборами...
Гость
13 декабря 2023, 13:07
Такая цифра должна быть за ДЕНЬ!
Гость
13 декабря 2023, 22:14
Самим не смешно писать про рекорды ?на 100 один выдворён, этот рекорд один процент!! Они расплодились уже и получают детские пособия и свидетельство россиян. Я вырастив двоих детей не пооучил ноль копеек пособий, ип был и сказали не положено....а им положено, я в шоке
Гость
13 декабря 2023, 12:25
Полный песпредел, засилие мигрантов власть этому сопутствует,
Гость
13 декабря 2023, 14:54
Потому что власть - временщики. Воруют и ждут ротации должностей и только
Гость
13 декабря 2023, 13:25
Гнать их всех от сюда.
Гость
13 декабря 2023, 14:53
Гостеприимство теменцев - безгранично)))
Гость
13 декабря 2023, 14:42
А сколько не зарегистрированных трудится, и ведь они не платят налоги, получают плюшки от государства 😱
Гость
13 декабря 2023, 17:39
Позор такой власти
Гость
13 декабря 2023, 12:30
В конце 90х на 10 дворов было 10 дворников, снег и лёд убирали до чистого асфальта. Сейчас на эти же 10 дворов 1 дворник ( приезжий, толерантно выражаясь).... Дворы по колено в снегу. Не, ну машины снег прикатают, кто-то из жильцов лопатой помашет у подъезда.... Вроде как бы убрано))
Гость
13 декабря 2023, 12:52
дорожки к мусорным бакам протаптываем сами.
Гость
13 декабря 2023, 14:52
Гость
13 декабря 2023, 12:52
дорожки к мусорным бакам протаптываем сами.
Ну зато на развязке висит "лучший город земли" )))))
Гость
13 декабря 2023, 12:28
Это беда, что они здесь делают
Гость
13 декабря 2023, 14:52
На смену вам
Гость
13 декабря 2023, 13:39
Раньше мигранты не так себя вели. А сейчас, мигранты - строители, качают свои права. Прекрасно понимают, что работодатель подписал договор подряда, и там штрафные санкции за несдачу объекта в срок...и началось...сегодня я за 100 тыс готов работать, через месяц уже 120 тыс, потом еще добавь...иначе сразу бросает инструменты и ухожу... А потом мы удивляемся, почему цены на квартиры растут огромными темпами...
Гость
13 декабря 2023, 10:54
Тем временем, на нехватку сотрудников указали 42% руководителей российских компаний.
Пришлось как-то побывать, назад тому пару месяцев... Очень удивила одна тщательно укутанная со стайкой ребятишек: долго примеряла и в конце концов купила себе туфли за 20 тысяч.
Гость
13 декабря 2023, 16:32
Гнать, гнать их отсюда ко всем чертям!!!
Гость
13 декабря 2023, 22:08
Гнать всех на свою родину...
Гость
14 декабря 2023, 15:48
Ладно бы кормильцы семьи ехали, а то своих жён, детей, внуков тащат в Россию.Они точно здесь не нужны.
Гость
13 декабря 2023, 11:46
А на Украине такого не было почему то.
Гость
13 декабря 2023, 12:21
Было! Сначала понаехали, потом на родину захотели вместе "со своей землей".
Гость
13 декабря 2023, 12:54
да. не знаю как и где, но в Мариуполе коммунальные службы работали прекрасно.
Гость
13 декабря 2023, 14:00
Гость
13 декабря 2023, 12:21
Было! Сначала понаехали, потом на родину захотели вместе "со своей землей".
Почитала комментарии - трындец! Через одного - ципсошные русофобы. И это - Тюмень? Очень хочу, чтобы соответствующие органы заинтересовались некоторыми комментаторами.
Гость
13 декабря 2023, 23:07
Может вам на этаж мигрантов заселить , ? По другому заговорите .
Гость
13 декабря 2023, 23:18
Психологи говорят что мигрантов не должно быть более 10% . Иначе начинаются проблемы . А Вы кто ? Потомки Павлика Морозова ? Стукачи ?
Гость
14 декабря 2023, 08:55
Правда глаза колет! Очень уж она неудобная.
Гость
13 декабря 2023, 12:28
Ну наконец-то.
Меньше мигрантов, больше конкуренция среди работодателей.
Выше зарплата
Выше цены на ЖКХ, такси, и прочие услуги, которые были завязаны на труде мигрантов.
Готовы ли мигрантофобы платить за меньшее количество мигрантов?
Гость
13 декабря 2023, 23:13
Если посчитать сколько платят денег материнский капитал , пособия , бесплатные обеды в школах , бесплатные садики , сколько занимают мест в школах и садах мигранты , то думаю выгоднее их не иметь здесь . Подъезды мыть и предпенсионный возраст может , дворниками раньше студенты тоже подрабатывали . Такси это не каждый пользуется , кафе тоже . Как то жили без их шаурмячных и с голоду не умерли . В каждом учреждении была столовая для сотрудников . Все позакрывали . Можно снова открыть .
Гость
13 декабря 2023, 23:15
У нас технички уже неделю не моют пол в подъезде. Говорят холодно. 😀 сегодня сказала в УК , пусть отправляют их в тепло , в Киргизию . Они все равно не работают , только за деньгами ходят .
Гость
13 декабря 2023, 23:20
Вот с более высокой зарплаты и будем платить за услуги . Также не надо будет платить маткапитал , пособия , освободятся места в школах и детсадах . Много плюсов . Квартиры освободятся и упадёт аренда .
Гость
13 декабря 2023, 11:04
Сейчас самое время диктовать условия работодателям
Гость
13 декабря 2023, 11:31
2 костыля: национальный вопрос и бедность. Через это любая власть легко свернет себе шею.
Гость
13 декабря 2023, 11:54
Каплей в море даже не назовёшь!
Гость
13 декабря 2023, 11:58
И что? Хорошо же
Гость
13 декабря 2023, 12:26
Мир нужен
Гость
13 декабря 2023, 12:29
У езжайте власть сменится и тогда-то обстановка улучшится
Гость
13 декабря 2023, 14:04
Ну ужас просто.
На такой маленький город - в год 200 тысяч мигрантов приехало.
А занято всего 3,2% в экономике.
Вот именно из 200 тысяч только 30% работают официально.
Гость
13 декабря 2023, 20:20
С Украины ещё департируйте а то им жилье бесплатно выдаете
Гость
13 декабря 2023, 21:47
Как мы без мигрантов сделаем ремонт? А кто будет варить Плов? Что кушать будем?
Гость
14 декабря 2023, 00:15
Мало, всех с мопеда.....
Гость
14 декабря 2023, 01:13
Да, мощь, из 200 тысяч, 800 домой отправили... Ха, ха
Гость
31 марта 2024, 22:03
Ужас один,страшно.
Гость
13 декабря 2023, 17:59
Фрукты и цветы им еще запретите продавать
Гость
14 декабря 2023, 13:50
Фрукты то не их , они с баз берут и продают . Бананы в Бишкеке не растут 😀. Местные не могут что ли на базе взять и в киоске продать ? Монетка и Магнит те же фрукты , что и в киосках , только выбраны на базах их соотечественниками , которые там работают .
Гость
13 декабря 2023, 09:58
Поборники денацификации и борцы с мировым нацизмом, налетайте!!!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте