в доме должна быть печка. в каждом доме. в нашем регионе должна быть печь. это наш суверенитет, если так хотите. нет печки. нет суверенитета. наивные современные люди. как вы можете поддвергать себя опасности без печей.
Гость
13 декабря 2023, 19:29
В Россетях прикалываются явно, сгорела тп 400 от перегрузки, ибо рассчитана на 26 домов, а по факту на ней домов 60-70, и снова ставят такую же, причем работники парни знают прекрасно, что она сгорит скоро так же. Д. Ушакова
Гость
12 декабря 2023, 20:59
Те кто покупает участки и берет подключение 15 квт. (по минимуму и по минимальной цене) а потребляет больше, должны: для подключения на 30 квт. и более "Чтобы добиться увеличения мощности свыше 15 квт необходимо подготовить заявку в сетевую организацию по форме. Ее можно скачать на официальном сайте компании-поставщика." Стоимость:
Увеличение мощности до 30 кВт. От 30 000 руб.
Увеличение мощности до 50 кВт. От 40 000 руб.
Увеличение мощности до 100 кВт. От 100 000 руб.
Но все такие хитрые, никто не хочет платить больше, все тайком берут больше (в морозы), а потом обвиняют власти что она ничего не делает. А вот власти и энерго компании за свой счет потом все это исправляет (ремонт аварий). Все рассчитывается, только некоторые потребители в тихую по факту воруют мощности и хотят чтобы за чужой счет все это исправлялось. Поймать кто больше потребляет фактически не реально, иначе по домам надо ходить и смотреть сколько ты в данный момент потребляешь.... И все эти более мощные трансформаторы и Т.Д. тоже не мало стоят...
Гость
12 декабря 2023, 19:15
Наше муниципальное правительство, вместе с Россетями и СУЭНКО попросту ,,прозаседавшие,,. Их решения дальше бумаги никуда не идут. А где вы, уважаемые, были когда деньги с людей собирали за увеличение мощности? Кроме того, вы ещё и хотите сказать что не знали о законе, о разрешении постоянной регистрации в обществах? Или вы наивно полагали что люди зимой должны, к вашему удовольствию, жить в дачных домиках? И это всё длится не год, и даже не 3 года, как пишут некоторые, а минимально с 2017 года. За 6 лет ничего не сделать, а теперь на людей пенять что они хотят в тепле жить, хорошо устроились руководители.
Гость
12 декабря 2023, 18:44
именно застройщики коттеджных поселков не хотят вовремя делать газификацию поселков
и все люди потом включают электроотопление, а на такое не были расчитаны сети электроснабжения
Гость
12 декабря 2023, 18:30
а кто выдает разрешение на строительство? на присоединение?
там всем указано, что электроотопление может быть отключено до 8 часов в любое время при аварии, так как это потребитель III категории.
все вопросы к правительству, такие нормативы у нас.
Гость
12 декабря 2023, 18:22
на электроотопление частных домов не расчитаны ни одни сети, тем более на дачах, где полагается дачный дом, а не коттедж.
разрешенное отопление - газовое, это и дешевле и проще, но провести трубы и подключить очень дорого.
газпрому бы о снижении цен пора думать, а не о прибылях за счет людей.
Гость
12 декабря 2023, 17:00
Видео очень неубедительно сняты. А смех по окончании ролика с СНТ Русское поле, вообще всю ситуацию обнулил. Граждане лучше воспримите эту аномальную погоду, как предупреждение, подготовьтесь сами (дрова, буржуйка, генератор, топливо и т.п.). Везде ресурсники не успеют, где-то, кто-то будет без света и тепла.
Гость
12 декабря 2023, 17:28
Мороз и солнце; день чудесный!
Гость
12 декабря 2023, 15:59
Серьезно! Из-за таких людей, живущих в СНТ, которые смогли купить или построили сами дом, а даже не могут позаботиться об элементарных вещах, страдают нормальные люди........ у свекров хоть предусмотрительно печь в доме есть, помимо электроотопления на такие случаи. Нужно знать, что есть мощность при превышении которой просто тупо все вырубится и все останутся без света и тепла!
Гость
12 декабря 2023, 15:34
какое там ,флаг на лодке подняли ,не до вас
Гость
12 декабря 2023, 15:12
А летом они что делают? А когда выдают разрешение на ту учитывают эти мощности? Почему все происходит в зимнее время? То плановые работы, то модернизация? Это нельзя делать летом? Меня мало волнует, что у кого-то перерасход, кто-то незаконно подключается, это не мои проблемы, Россетти пусть проводят рейды еженедельно в таком случае, мы исправно платим, А качество услуг на низшем уровне.
Гость
12 декабря 2023, 19:45
Вот за интернет не заплатишь и отключают, потому как все под колпаком, неужели нельзя автоматизировать информацию о потребителях, кто ворует, кто заявляет меньшую площадь, а у самого домина....21 век, цифровой.
Энергетикам поклон! Они в морозы круглосуточно чинят сети! это вам не в офисе штаны просиживать, боты.. пишете тут без остановки, наверное очень много дел на работе! настоящие мужики пашут! на благо вас и ваших семей.
Гость
12 декабря 2023, 19:43
Да против рабочих никто не говорит, речь идёт о тех кто в теплом кресле мозгами ее думает. Честь и хвала рабочим.
Гость
12 декабря 2023, 14:43
Вообщем решение проблемы такое:
1. Взять всех Иришек из СУЭНКО с их Монголами и заселить их в одном поселке "Маркетолово"
2. И пусть они живут и сами же себе предоставляют услуги и платят за свои же говноуслуги, тогда может в голове, что-то заработает.
Гость
12 декабря 2023, 14:40
Сколько можно об одном и том же?! Да страшно, люди замерзают, техника не выдерживает. Так может людям нужно хоть немного думать, когда дома покупают и правильно рассчитывать необходимую мощность, а не экономить, а потом плакать. И все должны: и власти, и ресурсники….. Виноваты все, кроме себя
К чему говорить про эти нюансы... Проинспектируйте все дома в округе: сколько там законных потребителей? а сколько потребляют по факту и по договору? натыкалась где-то на картинку сколько какой бытовой прибор потребляет и была удивлена... Реально в частный дом проводить электричество нужно наравне с квартирами, чтобы жить на том же уровне. Тех 15 квт, которые заявляют на технолог. присоединение хватит разве что свет включить и чай попить перед телевизором. Но у нас же народ: и машинку зарядит постирочную, и посудомоечную, тут же гладит, пироги печет, телефоны заряжает, колонки всякие. И не надо сейчас с пеной у рта кричать "мы так не делаем!", но кто-то ведь ИМЕННО ТАК и делает, раз вести перегружаются!!!
Так проще тут писать и набрасывать, чем головой подумать, посчитать... Так сильно хотели жить за городом, что забыли про безопасность. В этом весь наш русский народ
Гость
12 декабря 2023, 16:48
А вы в курсе, что при техприсоединении сетевка ограничивает при помощи АВ ту мощность которая разрешена! Для особо одаренных объясняю, что больше потребить не возможно! Если вы бот от сетевки, то не надо с больной на здоровую голову прекладывать!
Гость
12 декабря 2023, 14:03
В обращении к Владимиру Владимировичу вы забыли сказать сколько у вас НЕЗАКОННЫХ подключений ! И это одна из важных причин, в следствии чего вы к сожалению оказались в данной ситуации!
Гость
12 декабря 2023, 14:03
Не понимаю, почему такой негатив к маркетологам, они безобидные как хомячки, под себя не ходят и на том спасибо.
Дорстрой КОГДА УЖЕ ВЫ ВКЛЮЧИТЕ МОСК И РУКИ?! Администрация ГДЕ?!
Гость
12 декабря 2023, 14:07
Вы видимо прости господи Иришка из СУЭНКО, букварь подарить? "моЗГ"
Гость
12 декабря 2023, 13:31
Народ я так считаю, проблема в кадрах, ну разве нормальный человек пойдет учиться на маркетолога или в приличном обществе где будет такое озвучивать, в 80-е за такое отшивали вообще! Чушпаны брезговали таким, про нормальных пацанов вообще промолчу. А сейчас кругом одни менеджеры и маркетологи, а теперь представьте вот эти вот все идут устраиваться в энергетику... какие вопросы вообще могут быть. Лучше бы на политологов учились и то пользы больше, светы бы не починили, но зато поговорить с человеком приятно было бы. Про ситуацию в мире бы, что объяснил, куда вообщем в 2024 году движемся и что ждет.
Гость
12 декабря 2023, 14:02
так все таки чушпаны или приличное общество? С чего вдруг какое-то подзаборное днище стало приличным обществом?
Гость
12 декабря 2023, 13:21
Представить такое что бы пенсионерка из Иллинойса обратилась к Байдену что бы ей крышу починили. А тут в порядке вещей.И никто не смеется и не удивляется.
Гость
12 декабря 2023, 14:22
Тут от администрации ответ не дождаться и не достучаться....
Гость
12 декабря 2023, 13:15
И вот эти прости господи Иришки чики-пики отвлекаясь от калькулятора и дут читать сюда комментарии вместо того, чтоб начать работать, пока люди без света сидят.... Спасибо СУЭНКО за таких Иришек
Гость
12 декабря 2023, 13:23
Так сейчас берут по объявлению, уже нету тех специалистов, одни прости господи Иришки и Монголы... у СУЭНКО наверное уже все мысли как день энергетика отпраздновать, а у таких Иришек какое платье надеть, да за сколько маникюр сделать.
Гость
12 декабря 2023, 13:44
А дешевле с помощью ботов замылить тему в сети, чем реально решать проблему сетей!
Гость
12 декабря 2023, 13:13
Да потому что нету уже специалистов, одни прости господи Иришки чики-пики....
И вот такая Иришка чики-пики сидит в офисе и даже на калькуляторе сосчитать простые числа не может..... а вы хотите, чтоб в энергетике все работало...
Гость
12 декабря 2023, 13:08
Интересно, где администрация? Очередные участки без коммуникаций под строительство продают?
Жители, вы хоть разберитесь к кому обращаться для начала, при чем тут Россети? Дорстрой и суэнко, они доводят до вас электричество. Пишитие им, разбирайтесь. Но лучше имейте запасной вид отопления. А от администрации ответ есть, они подключились к решению вопроса?
Гость
12 декабря 2023, 13:18
А по вашей писанине не понять, кто вообще тогда отвечает за подачу э/э!? Администрация, гарантирующий поставщик э/э откройте секрет?
Гость
12 декабря 2023, 13:18
Дорстрой! Сколько можно! Обратите внимание на проблему! Хватит мучать людей!!!
Гость
12 декабря 2023, 13:21
подключились ? через сколько дней ?на 5-й. это власть ? так наблюдатели за ситуацией.
Гость
12 декабря 2023, 12:43
дачи на московском, ну да много где надо везде менять, ну а что хотели делали сами все своими силами, вряд ли что кто-то считал как надо правильно. провод недавно оборвало на столбе. парни приехали все сделали в течении дня. посоветовали как надо сделать правильно и что заменить.
Гость
12 декабря 2023, 12:18
Енчурадик, это тебя пронесло и продолжает проносить. Купи имодиум.
Гость
12 декабря 2023, 12:17
Не понятно одно зачем подключают новых потребителей если сети не справляются с сущуствубщей нагрузкой. Деньги тоже собираюти за подключение, и за факт потребления. Где специалисты которые должны расчитывать нагрузки сетей, и вносить изменения.
Гость
12 декабря 2023, 12:57
Представляете какая маржинальность у сетевиков, что они плюют на хищение э/э?! Все покрывает тариф на передачу э/э! А мы за все за это оплачиваем в итоге! У них инвест программа вся включается в тариф, т.е в этом году они инвестируют, а на следующий год у них деньги отбиваются с процентами!
Гость
12 декабря 2023, 12:16
"но из-за отсутствия мощности в центрах питания 10–110 кВ «Россети Тюмень» проблема сохраняется."
ващето 110/10 но это мелочи
Гость
12 декабря 2023, 13:08
Во обще данную проблему они должны были решать в рамках ИП но куда-то деньги уходят не туда! Это Россети тупо госкомпания!
Гость
12 декабря 2023, 12:14
"Сети не справляются с нагрузками. Об этом говорят ресурсоснабжающие компании и представители власти. Суть такова: районы активно застраиваются, люди переезжают жить в собственные дома, а инфраструктура не развивается с такой же скоростью. "
короче сети не виноваты, а кто выдает разрешение на строительство? на присоединение?
Гость
12 декабря 2023, 13:16
главное - кредиты на строительство .
Гость
12 декабря 2023, 12:11
"В качестве еще одного негативного момента называют воровство электроэнергии, что приводит к технологическим нарушениям и оказывает прямое влияние на снижение надежности и качества электроснабжения."
иии? да я вам на раз два покажу кто ворует а кто нет, решайте вопросы а не ищите оправдания
Гость
12 декабря 2023, 12:09
"В субботу представители «Россети Тюмень» опубликовали фотографию последствия превышения порога разрешенной мощности"
да ладна и кто виноват? что защита не сработала наверно жители виноваты?
Гость
12 декабря 2023, 13:00
На фото это не работа повышенной нагрузки, а работа кривых рук электролаборотории при поиске место повреждения они пережгли КЛ!
Гость
12 декабря 2023, 11:59
А как там Европа?
Гость
12 декабря 2023, 13:05
Поинтересуйся как там во Франции будет интересно!
Гость
12 декабря 2023, 11:50
Спасибо тем работягам, которые в мороз и днём, и ночью старались восстановить электроснабжение!
Гость
12 декабря 2023, 12:15
пусть они передадут пламенный горячий привет своим руководителям. а лучше заберут их на аварийный выезд на весь день и дадут в руки инструмент.
Гость
12 декабря 2023, 11:46
Конечно, проще всего обвинить в происходящем энергетиков, которые круглосуточно пытаются хоть как-то повлиять на ситуацию. Мне кажется, виноваты здесь люди, которые настроили дома на территориях, где изначально должны быть максимум дачи для летнего отдыха. Естественно, нагрузка в -40 на сети колоссальная, они просто не выдерживают «натиск» людей, которые мечтали в мороз сидеть в загородном доме с чашечкой какао и смотреть любимый фильм…
Гость
12 декабря 2023, 13:57
чо еще про "дачи" знаешь?
Гость
12 декабря 2023, 11:43
Что значит как бы вы справились?! Они получают за свою "работу" з/п! А то, что сети не выдерживают полно технических средств по ограничению нагрузки, к стати они за счет тарифа, так называемой инвестпрограммы вешают "умные счетчики"! Где работа с хищением э/э или все тариф покрывает (за счет честных потребителей)?! Вся проблема, что это естественная монополия и нет у нас в розницу свободного рынка э/э! И все тарифы на э/э устанавливает конторка РЭК называется, а не рыночными механизмами! А если бы сетевики сидели бы на конкурентном тарифе, то шевелились бы по поводу модернизации сетей и разумном расходовании средств!
Сказочники из Россетей-это как можно врать про ИЖС по поводу мощности! При подключении в рамках техприсоединения почему не учитывают должным образом нагрузку на существующую сеть затраты на реконструкцию в рамках инвестпрограммы! Это даже не инвестпрограмма у сетевиком в чистом виде они все затраты в том числе инвестиционные закладывают тупо в тариф, а не за счет прибыли! Куда деньги деваете, жрете или воруете?!
а вы вообще в курсе, кто устанавливает тариф? или школу закончили со справкой?... и в вузе не учились? учите матчасть тогда! Люди по льготной категории ломанулись делать техприс и заявляли 15 кВт, а по факту вы сколько потребляете на дачах? Для дачи 15 кВт - это норма. Но не для дома постоянного проживания! неужели так сложно взять в руки калькулятор и посчитать!
Гость
12 декабря 2023, 11:42
Есть пословица "Готовь сани летом". Жилья настроили, разрешений на проведение света надавали, а мощность кто будет рассчитывать?
Гость
12 декабря 2023, 11:55
Гость
12 декабря 2023, 11:42
Есть пословица "Готовь сани летом". Жилья настроили, разрешений на проведение света надавали, а мощность кто будет рассчитывать?
Давно слежу за ситуацией. Там в большинство случаев просили мощность одну, а потребление идет в разы больше. От сюда и нагрузка на сети
Гость
12 декабря 2023, 11:09
Спросите сколько электроэнергии и по какому тарифу продают в Китай. Сильно удивитесь.
Гость
12 декабря 2023, 13:34
Население за все заплатит!
Гость
12 декабря 2023, 11:04
Конечно они думают, что в Сибири мороз 30 градусов раз в 100 лет бывает, а так все время как в Крыму живем
понаехали. и не говорите что вы не знали и во всём виноваты власти. в дачных сообществах на зимовку можно оставаться только с печкой или котолом на твёрдом топливе ли бо на газу. если вы хотите что бы электричеством обогревались помещения, скидывайтесь всем обществом на подстанцию.
что вы пристали с этими дачами здесь речь идет о поселках
Гость
12 декабря 2023, 13:54
спец мамкин уже почти все дачи на прямом договоре с сетями
Гость
12 декабря 2023, 10:28
Посмотрел бы я на этих горе топ-менеджеров, когда во времена Сталина они бы объясняли, почему нет света и почему не поменяли эти трансформаторы ЛЕТОМ.
Гость
12 декабря 2023, 14:17
откуда посмотрел бы? Из казармы, думаешь, видно?
Гость
12 декабря 2023, 10:25
Нужно не оправдываться почему нет света, а ВЫПОЛНЯТЬ свои обязанности по подаче 220 вольт в каждый дом, а то, что Вы заранее не просчитали, что районы расстраиваются и нужны мощности с запасом, то это лично ВАША вина, а не народа. Не можете просчитать заранее, тогда уйдите с теплого места, пусть это место займет человек болеющий за народ, а не оправдывающийся почему нет света.
Гость
12 декабря 2023, 11:18
Абсолютно верно. Целый город могут обеспечить, новогоднюю подсветку включили (тоже энергия), а людям на окраинах шишеньки. Я не только про дачи, но от их светомузыки страдают и поселки городские (Казарово, Березняки, Парфеново ). Хотя они такие же граждане и между прочим платят налоги, из которых эти гореспецы инженеры получают з/п.
Вообще-то это забота администрации, которая налево и направо продает участки и не думает об инфраструктуре. Когда в магазине закончились продукты, это вина магазина, который их не закупил в нужном количестве, или производителя, который не привез столько, сколько нежно? Вы не путайте жареное с кислым.
Вообще-то это забота администрации, которая налево и направо продает участки и не думает об инфраструктуре. Когда в магазине закончились продукты, это вина магазина, который их не закупил в нужном количестве, или производителя, который не привез столько, сколько нежно? Вы не путайте жареное с кислым.
Вы в какой сетевке ботаете?! Раз такую ахинею пишите? Причем Администрация, они разве дают разрешение к подключение к электросетям к тому же не бесплатно? Они разрабатывают инвестпрограмму по модернизации своих сетей? Да есть сети муниципальные и в собственности сетевки но в любом случае все сети находятся у сетевой организации в аренде или в собственности! И при подключении новых потребителей и реконструкции старых сетей отвечает сетевка! И в рамках инвестпрограммы сетевка модернизирует и строит новые сети за счет тарифа утвержденного в РЭК!!! Учите матчасть так говорите!
Гость
12 декабря 2023, 10:19
Стрельба из пушек по улетающим воробья. Нет комплексного планирования застройки. Необходимо узаконить-прежде чем строить дома провести всю инфраструктуру-дороги, газ, электричество. Просчитать необходимое. Экономия на этом дорого обходится. Необходим надлежащим контроль от власти.
Гость
12 декабря 2023, 13:56
абсолютно верно, нужны умные профессионалы, а у нас некоторые деятели при власти с ошибками пишут еще, образование у них высшее, по шпорам учились.
Гость
12 декабря 2023, 10:16
а Европа то замерзла? Че молчите, путриоты?
Гость
12 декабря 2023, 14:03
Это называется слабоумие и отвага а в итоге за что "боролись" на то и напоролись
Мы в детстве жили в деревянном доме. У нас тоже отключали свет... Но у нас была печка, потому что у родителей было иное отношение к жизни: надейся на кого хочешь, но сам не плошай! от того, что ты замерзнешь - кому хуже станет СУЭНко, Дорстрою, администрации? да нет же! это только твоя беда и твоей семьи. ну относитесь уже к своей жизни ответственнее! Читаю комментарии и ужасаюсь
Есения Олейникова, вот именно! Сидят ждут непонятного чего да ноют, как будто не в курсе что зима и морозы бывают.
Мне жалко, когда мерзнут старики, дети. Но серьезно: мы же не на Гаваях живем? ну как можно жить на дачах в Сибири и уповать только на электроэнергию, которую попутно только ленивый не ворует...
Гость
12 декабря 2023, 10:05
Телевизор или действительность, вот в чем вопрос!!!!))))
Гость
12 декабря 2023, 10:04
Государство построило вам квартиры с отоплением! Живи — не хочу. Желание жить в домах — исключительно личное… надо головой думать, что живя в Сибири случится может все что угодно!! Как можно так безответственно подходить в покупке жилья??
Хочешь жить в доме — будь готов к трэшу. Делай печь, в конце концов!
Мне государство ничего не построило. Если бы построило, жила бы. А когда за свои заработанные, я спрашивать никого не буду где мне жить!
Тогда не нойте, что свет вырубает, раз не хотите элементарные правила соблюдать. Проблемы с электричеством возникают из-за превышения нагрузки. Чтобы этого избежать, можно установить «умные розетки» и энергоэффективные приборы высокого класса.
Даже свет нужно выключать при выходе из дома или комнаты на длительное время. Время потребителей! Ни за что ответственность нести не хотим, но хотим, чтобы нам все подносили на блюдечке с голубой каемочкой.
Достижения
Свой среди своих