RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Укутали в километры гирлянд и огней. Показываем, как Тюмень принарядилась к Новому году — фоторепортаж

11 декабря 2023, 22:03
Гость
Гость
13 декабря 2023, 09:04
Люди будьте добрее.
Гость
12 декабря 2023, 13:29
Лучшее, что показывает как местные власти "думают" о населении: люди замерзают, электричество отрублено. А они - пол города в иллюминацию!! Это ли не издёвка ?
Гость
12 декабря 2023, 12:02
Красиво. А дачи это для летнего овощевырашивания
Гость
12 декабря 2023, 12:05
а моск не для тебя
Гость
12 декабря 2023, 10:55
Зато автобусы не ездят )) но зато мишки суэнко)) когда замерзать будем - на них пойдем смотреть и сразу согреемся
Гость
12 декабря 2023, 10:54
Ну что .. прикольно: в больницах уже подорожниками и заговорами лечить скоро будут, работы нет, город замерзает.. о проблемах с ОТ все и так знают .. НО ВОТ ВАМ гирляндочки.. и все сразу счастливы что ли?.. Дайте людям нормально пожить! Без этой траты наших налоговых денег из бюджета!
Гость
12 декабря 2023, 10:14
Тюмень не для людей..люди заирзают в поселках в 500 метрах от города - мощностей нет. Зато гирляндами всё зависить - как в Глаза ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО
Гость
12 декабря 2023, 22:47
Как раз для "людей", а не для народа. А мы народ...
Гость
12 декабря 2023, 10:13
Цирк продолжается) на фоне аварий теплосетей и направляющихся электро подстанций.. а тут - за немалые деньги - пол города в гирлянды и электричество днём на МОРОЗЕ ТО ниже 30!! Нет слов. Одни эмоции
Гость
12 декабря 2023, 22:48
На сетях много не откатишь))
Гость
12 декабря 2023, 10:02
Огонечки, вам нравятся!?
Гость
12 декабря 2023, 09:35
собственно, уже и не.так важны все проблемы людей .. рост ЖКХ, проблемы с электричеством. Как собаке кость бросят - авось отвлечется толпа, на огоньки глядючи !!)))
Гость
12 декабря 2023, 09:34
И кто там ноет что без электричества мёрзнет ? Вот вам электричество !!! Красота то какая 👍
Гость
12 декабря 2023, 07:27
А поселки и деревни без электричества замерзают. Нравится вам елочка?!
Гость
12 декабря 2023, 10:04
Ёлочка ничего так. Но я за людей и и за нормальные электроснабжение.
Гость
12 декабря 2023, 12:00
Печку кирпичную поставь. Недорого
Гость
12 декабря 2023, 07:24
На это мощности хватает, а то что вырубают свет в пригороде плевать. Главное красиво и светло в центре.
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 11:12
Гость, они как дети возле своих офисов украшают🙈А на остальное плевать💦
Гость
12 декабря 2023, 11:37
Гость не надо путать все в одну кучу - что-то где-то есть и его много, чего-то где-то нет или его не хватает. В Африке тоже электричества не хватает, а у нас в городе го хватает и украшения. И что теперь?
Гость
12 декабря 2023, 12:02
Гость
12 декабря 2023, 11:37
Гость не надо путать все в одну кучу - что-то где-то есть и его много, чего-то где-то нет или его не хватает. В Африке тоже электричества не хватает, а у нас в городе го хватает и украшения. И что теперь?
мне плевать чо там в африке
Гость
12 декабря 2023, 07:17
Последние деревья угробите своими гирляндами! Да и не привычка не снимать эти гирлянды у вас тоже есть!
Гость
12 декабря 2023, 07:04
Так вам и надо пустоголовые! , с вашими СНТ !
281044580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 10:54
Дай Бог и тебе здоровья
Гость
12 декабря 2023, 06:44
А, так вот почему СНТ мерзнут, все электричество гирлянды "съели". А вообще такой шик безнравственнен, когда у нас в поликлиниках не хватает оборудования или обученного персонала к нему. Не хватает автобусов, уборочной техники.. Только не надо говорить "Это другая статья"! Бюджет то один! Вон Боря Джонс на велике ездил, а нашим управленцам крутейшие машишы подавай...
Гость
12 декабря 2023, 04:05
Я ненавижу
Гость
12 декабря 2023, 01:16
Лучше бы посёлки обеспечили электроэнергией .
Гость
12 декабря 2023, 00:46
Хоть в центре светло! В городских дворах темнота. Благо дорогу видно потому что в снегу. А в городе, как обычно, одни и те же украшения. Пример - Екатеринбург!!!!! Красота!!!!
Буб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2023, 04:35
С их ценой в 5 рублей за кВт, спасибо не надо
Гость
12 декабря 2023, 10:06
Тюмень - региональная дыра с непомерным эго и пафосом. Ссыльный край .. засилье мигрантов и педофилов. На герб города - общаги с Олимпийской. Девиз и лозунг: "чушпан не решает. Решает не чушпан"
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 11:10
Гость
12 декабря 2023, 10:06
Тюмень - региональная дыра с непомерным эго и пафосом. Ссыльный край .. засилье мигрантов и педофилов. На герб города - общаги с Олимпийской. Девиз и лозунг: "чушпан не решает. Решает не чушпан"
Гость, Чушпана зачем приплел скорлупа?😂🤣
Гость
12 декабря 2023, 00:37
Очень эпично смотрится наряд Тюмени на фоне замерзающего пригорода.... Но самое смешное во всем этом что,когда люди массово начали записывать видеообращение к президенту по поводу отсутствия электроснабжения, наши власти подняли попки и начали решать проблемы... Испугались или одумались????
Гость
12 декабря 2023, 10:04
И как они решили и что? Дожидаясь "скоро потеплеет"?
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 11:08
Гость, записываите брльше👍Быстрей растресут это болото Кухомоорск 🧟
Гость
12 декабря 2023, 00:32
Ирина, ваши фотографии - чудо! Спасибо вам, что так прекрасно отражаете нашу жизнь!
Гость
12 декабря 2023, 10:07
Жизнь?)) Что за лизание?) Воздух, вода и стабильная работа с ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ - атрибуты жизни людей. А никак не огоньки - которые призваны лишь ОТВЛЕЧЬ людей от проблем что складывать уже некуда!!
Гость
12 декабря 2023, 22:50
Гость
12 декабря 2023, 10:07
Жизнь?)) Что за лизание?) Воздух, вода и стабильная работа с ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ - атрибуты жизни людей. А никак не огоньки - которые призваны лишь ОТВЛЕЧЬ людей от проблем что складывать уже некуда!!
Какая вода? Водоматы все позамерзали. Вместо 15 рублей за 5 литров платим 60.
Гость
12 декабря 2023, 00:02
Интересно зачем эту иллюминацию в -30 включать? Во-первых электросети и так перегружены и работают на пределе возможностей, а во-вторых сами гирлянды тоже могут выйти из строя от мороза и потом ближе к празднику уже половина гореть не будет.
Кира1963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2023, 23:47
Не знаю как вас по имени- отчеству , да и не особо знать не хочу, но вы градоначальник , порядочная св&. Работать вы не хотите и не умеете , а шарики развешивать по городу , да огоньки - всегда пожалуйста.
281044580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2023, 23:02
А почему не пишут, как замерзают люди в пригороде: Перевалово, Ново-Комарово, Патрушева, куча СНТ (там люди семьями с детьми маленькими живут, т.к разрешена прописка и у многих только в таких местах была возможность купить жилье, многие в ипотеку, с маткапиталом)? Часами, а где-то и сутками нет электричества, если газификации - замерзают (у многих простенькие котлы). Не все смогли себе позволить плюсом покупать генераторы, камины встраивать, котлы дрова/электричество ставить. Люди заключили договора с поставщиками где всё красиво написано про обязанности и гарантии от последних, как видим - на бумаге (она не краснеет)
Гость
12 декабря 2023, 06:53
Простенькие котлы, как раз без автоматики, им электричества не нужно. С автоматикой в ситему ставят насос в параллель на 12 вольт и вносят изменения в схему питания автоматики или например ставят умформер..но это уже другое .
Гость
12 декабря 2023, 07:03
Чего ноешь? Это у тебя башка тупая! Строй печь, раз живёшь в деревне, а если в С НТ , то и хрен с вами!
281044580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 08:46
Гость
12 декабря 2023, 07:03
Чего ноешь? Это у тебя башка тупая! Строй печь, раз живёшь в деревне, а если в С НТ , то и хрен с вами!
Сколько злобы и желчи. Но нет смысла ещё что-то объяснять и опускаться до уровня маргинала. Народ обсуждает проблему отключений электроэнергии и ужасных последствий. Вот от всей души желаю на своей шкуре такое испытать, может тогда дойдёт (хотя вряд ли).
Сварной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2023, 22:55
По чём рубероид?
Буб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2023, 22:52
Да уж. Очень контрастно на фоне отключений и повышений..
Гость
12 декабря 2023, 09:52
Ну надо же массу отвлекать. Как душевнобольных - ОГОНЬКАМИ
Гость
12 декабря 2023, 10:40
Точно и лаконично))
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2023, 22:50
Как обычно в комментах, если бы да лучше бы. Если бы у бабушки был ... она была бы дедушкой. Одно занудство.
Гость
11 декабря 2023, 23:51
Когда промёрзнешь в своей квартире недельку, будешь рад герляндам на мосту влюбленных? Люди занимаются выживанием в облачном центре , естественно их раздражают репортажи про новогодние приготовления , когда в пригороде люди просто не знают куда податься
Гость
12 декабря 2023, 07:27
а вы ноете по поводу нытиков в комментах, такой же как и все нытики.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 декабря 2023, 08:30
Гость
11 декабря 2023, 23:51
Когда промёрзнешь в своей квартире недельку, будешь рад герляндам на мосту влюбленных? Люди занимаются выживанием в облачном центре , естественно их раздражают репортажи про новогодние приготовления , когда в пригороде люди просто не знают куда податься
Гость, Будут же орать в новогоднюю ночь,пить шампанское и слушать поздравление.Потом ныть весь год.
Гость
11 декабря 2023, 22:44
На этом кучу денег отмыли чинуши, ни чего личного, просто им свих детей кормить нужно.
Гость
11 декабря 2023, 22:28
Ну..лучше бы на ремонт теплосетей..и не стали бы ЖКХ поднимать населению в качестве подарка то на новый год
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2023, 22:11
Вообще-то СВО идёт. может кто-то забыл? А между тем родители своим сыновьям деньги на броники собирают. Мой друг своему сыну китайский броник купил, т. к. то что им там выдают вообще хлам.
Гость
11 декабря 2023, 22:35
К сожалению, видимо забыли. Праздник конечно хорошо. Вопрос , сейчас какой праздник? Вернутся защитники, и будем Праздновать, Радоваться, веселиться
Глас народа!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2023, 22:41
Суходрищев, провокатор!
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2023, 22:47
Ну идёт и идёт. Другие люди хотят нормально жить, и живут.
Гость