перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Власти не будут устанавливать в Тюмени теплые остановки

8 декабря 2023, 18:47
Гость
Гость
15 декабря 2023, 16:49
Что вы возмущены так? У нас же губернатор получил от президента благодарность, что ЖКХ работает очень хорошо, все довольные, тар фы низкие. Сейчас ради очередной благодарности раза в два поднимет тарифы на всё в 2024 году
Гость
15 декабря 2023, 16:45
Зато на новогодние корпоративы администраций хватает средств налогоплательщиков
Гость
10 декабря 2023, 14:45
Для Боровской птице фабрике нужно купить несколько автомобилей по пять миллионов рублей. Так что про теплые остановки забудьте.Чиито задницы на автобусах не ездят.Им машины за пять Лепёх подовай
гость$$$@@@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 13:38
кому как
гость$$$@@@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 13:31
неужели 80 тыс ?
гость$$$@@@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 13:37
tanya.ol58, кому как
гость$$$@@@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 12:44
чтобы был порядок на теплых остановках, можно посадить там вахтёра,как в туалетах Сидят же бабушки внутри туалета и следят за порядком.
10 декабря 2023, 12:03
Гость меня волнует не остоновки,а транспорт, маленькие,вонючие,холодные маршрутки зимой,а летом жаркие,душные,в п.Тарманы,мы здесь живём ,как в другом мире,когда придет цивилизация?
Гость
10 декабря 2023, 12:01
Следуя логике некоторых комментаторов и строить жилые дома не следует, подъезды же в туалеты могут превратиться.
Гость
10 декабря 2023, 11:16
А ведь цены на проезд поднимали в том числе обещая теплые остановки! Пусть цену на билет тогда обратно на пятак откатывают.
Гость
10 декабря 2023, 09:47
Они проработали этот вопрос! И сразу учли сколько в карман! Вот и выходит стоимость остановки! Не смешите народ! Вам, власти уже никто не верит! Вор на воре!
Гость
9 декабря 2023, 22:41
Остановки тёплые были. Все посносили стороники столбового мансийского крестьянина Собянина. Внедрили культуру.
Гость
9 декабря 2023, 19:24
всем покупают квартиры? мне вот нужна квартира.
Гость
9 декабря 2023, 14:34
Зачем что-то писать мэр и "хозяин" Города их всё равно не читают
Гость
9 декабря 2023, 14:20
Теплые остановки в суровом сибирском крае это не роскошь это жизненная необходимость.
Гость
9 декабря 2023, 14:18
Комфорт для пассажиров это для цивилизованных стран.
Гость
9 декабря 2023, 14:17
Не украдут на остановках , украдут на другом.
Гость
9 декабря 2023, 14:17
Замечательно! Общественный транспорт в Тюмени в морозы на 70% прекращает свою работу. Пусть пассажиры замерзают заживо! Жизнь и здоровье людей для сурового края на последнем месте!
Гость
9 декабря 2023, 12:28
С такими остановками бескультурье обеспечено. Оплёвано, обгажено. У нас по тропинкам и дорожкам снега белого нет, всё в жёлто-оранжевых "кружевных" узорах. Мужичьё ни перед чем не стеснит себя
Гость
9 декабря 2023, 11:48
Ну ладно, не тёплые, но хотя бы защищённые от ветра. В "дырочку" только на юге. Надо думать о людях, как при меньших затратах, решить проблему.
Гость
9 декабря 2023, 11:37
Отдавать 25 лямов за 10 умных остановок конечно, расточительно. Если власть не знает, куда девать такую сумму - проведите опрос граждан, на что они бы потратили эти деньги с пользой для города. Вдруг промелькнет здравая идея (помимо качелей и салютов)
231495151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 11:03
Молодец, наконец-то начал понимать и слышать голос народа, а не тех кто на этом зарабатывает.
Гость
9 декабря 2023, 10:31
Нищая администрация города Тюмени. Надо Собянина вернуть , ГОЛОСУЕМ КТО ЗА !!!
Гость
9 декабря 2023, 09:31
Верное решение! Акцент надо делать на меньшие интервалы и соблюдение расписания. Ни в коем случае не допускать более раннего отъезда с остановки, чем это заложено в расписании. Сейчас это даже местное законодательство разрешает - абсурд! Пример: судя по расписанию автобус должен отъехать с остановки в 12:30, пассажир, зная это, подошёл в 12:28, а автобус ему хвост показал - по положению водитель ничего не нарушил, если двинется от остановки раньше расписания даже на 3 минуты. Но это же РАСПИСАНИЕ, а не интервал!
Гость
9 декабря 2023, 09:23
В этих теплых остановках будут всякие бомжи и бичи тусоваться, засрут и завоняют сразу.
Гость
9 декабря 2023, 08:54
Пусть транспорт ходит нормально и греться не понадобится!
Гость
9 декабря 2023, 08:46
Теплые остановки быстро превратятся в теплые туалеты.Однозначно не нужны!
Гость
9 декабря 2023, 07:38
нужны автобусы и четкий график движения. кому нужны разные льготы так это общественному транспорту. и больше выделенных полос. особенно на основных магистралях. а то с такой организацией движения придется скоро на работе ночевать.
Гость
9 декабря 2023, 01:04
Нужны. А деньги можно взять с оплаты парковок.
Гость
9 декабря 2023, 00:55
Мы прорабатывали этот вопрос. Изготовление теплой остановки составит от 3–4 миллионов рублей. Напомер, в Омске таких остановок много, а в Тюмени увеличение в пользу содержания власти а не комфорт людей
Гость
8 декабря 2023, 23:42
А что в новостройках есть такие цены 4мил квартира? По моему подняли цены о.. Ть как на жилье и за 4 хрен, что купишь!!!
Гость
8 декабря 2023, 23:38
Возврат в 90е)
Гость
8 декабря 2023, 23:23
У старых бы нормальные стенки сделали, а то все в дырках, ни от ветра, ни от осадков не спрячешься.
Гость
9 декабря 2023, 01:15
Единственно правильный коментарий
Гость
8 декабря 2023, 23:22
Откуда взялся это Кухарук?! Ему плевать на людей!!!
Гость
8 декабря 2023, 22:43
Интересно, а сколько квартир нуждающимся можно было построить на деньги от совершенно не нужной, зато отлично создавшей пробки "реконструкции" ул.Ленина (кстати, а что поменялось-то на ней)?
Гость
8 декабря 2023, 22:05
Пусть лучше в движении транспорта порядок наведут. 30-ки и другие автобусы с Обороны совсем не церемонятся с пассажирами, никогда не откроют или еще лучше закроют дверь перед человеком, когда он оказался перед дверью, когда автобус еще не поехал, ни за что не поверю, что водитель в этот момент не смотрит в зеркала. Или встанут вконец очереди в автобусный карман, даже не завернут на освоившееся место и проезжают мимо. Люди это зная бегут бывало к таким одним колесом завернувшим, они наоборот видя эту толпу, дверь и не открывают и проезжают в самое начало, люди бегут обратно. Никакой культуры обслуживания, хамство. Вытащить бы такого водителя на мороз и в сугроб носом натыкать.
волк1982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 21:57
не нужны,нужны но ,вскоре они превратятся в притоны для алкашей,бомжей и всякой нечисти,особенно ночью,в мороз),а следить за ними и прибираться навряд ли кто будет..короче тема слишком обширная и затратная.
Гость
8 декабря 2023, 21:48
Мэр видимо выпал с какого-то банкета и ляпнул первое, что на ум пришло. Должность обязывает, но идеи приходят только на благо собственного кармана (не будешь же их озвучивать).
Гость
8 декабря 2023, 21:47
Вобла - не дорого, теплые остановки - дорого. Понятно
Гость
8 декабря 2023, 21:46
Почему? На этот простой вопрос есть простой ответ: потому что наша власть не ездит на общественном транспорте. Им ср..ь на горожан. Он сидит в замшевых ботиках в своей прогретой машинке.На жизнь людей они плюют. Он в кепке за 60 штук картоху ездит собирать. ну о чем этот может еще сказать?
Sr. Circumcisio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2023, 21:41
46% из ответивших высказались "за" Вы какую власть то хотите в городе когда почти половина пребывают в хронически неадекватном состоянии?
Гость
8 декабря 2023, 21:35
Скоро должно взорваться, то что они творят приблежает их крах. И скорее всего после выборов. Аннушка уже разлила масло.
Гость
8 декабря 2023, 21:34
Дурачок. При этом шапку сняли и протянули тюменским бизнесменам - предложили новогодние украшения городу оплатить на 150 млн.р. А остановки - ну нафиг
Гость
8 декабря 2023, 21:39
При Собянине бизнесменов тоже заставляли украшать город к новому году.
Гость
8 декабря 2023, 21:21
потомуШто у кухарука есть служебная машина?
Гость
8 декабря 2023, 21:15
Ну если их поставить то они в бомжатник и туалет превратятся так что правильно не надо в Тюмени теплые остановки ставить!
Гость
10 декабря 2023, 11:15
А может правильно и туалеты поставить и остановки? И бомжей с улиц собирать в реабилитационные центры?
Гость
10 декабря 2023, 11:26
А если с торца будет еще и биотуалет? Так в себе сомневаетесь?
Гость
8 декабря 2023, 21:12
Теплые остановки нужны, но такие как были в 90х, т.е. с реальным обогревателем, а не инфракрасным, который не греет.
Гость
8 декабря 2023, 21:11
Может пойти и постоять мэру и губернатору в холодных остановках в ожидании автобуса, а затем пусть сядут в холодный общественный транспорт и может тогда почувствуют "каково" это стоять на холодной остановке и ехать в неотапливаемом общественном транспорте?!
Гость
8 декабря 2023, 21:37
Ну что Вы в самом деле, он же заболеть может...)))
Гость
8 декабря 2023, 21:11
"А давайте одно хорошее для всех тюменцев заменим на другое хорошее для отдельных граждан"..... Как же мерзко читать подобное от мэра города. А напомните гражданам Тюмени сколько сотен миллионов народных денег вы потратили на автомобили премиум класса зарубежного производства для слуг народа? На это деньги можно 2 раза заменить простые остановки на теплые. А еще товарищ мэр видать забыл, что два года назад наш президент дал указание пересадить чиновников на отечественные машины. Стыдно, что у нас такой мэр.
Гость
8 декабря 2023, 21:07
Теплая остановка от инвестора-это киоск-павильон и желательно круглосуточный))))
Гость
8 декабря 2023, 21:29
И вход 50 рублей.
Гость
8 декабря 2023, 20:59
Ну он же не ездит на автобусах, зато весь город платным сделали
Гость
8 декабря 2023, 20:56
В Вологде на остановках есть торговые павильоны, стоят, работают, погреться можно зайти.
Гость