RU72
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Тюмени
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

южн.

753мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Тюменском селе жители остались без света в 40-градусный мороз

8 декабря 2023, 14:54
Гость
Гость
11 декабря 2023, 14:00
Надеемся на скорое потепление.... а пока спасибо энергетикам, работать в такие морозы... бррр...
Гость
11 декабря 2023, 13:43
СУЭНКО начинайте работать
Гость
11 декабря 2023, 13:42
уау
231495151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 10:56
Разве эти Россети не могли заранее предусмотреть, что нужно менять эти трансформаторы? Почему всегда ждут, когда наступает ЧС? Ужас, а не руководители. Гнать таких Топ-менеджеров нужно с работы, раз не справляются, а народ страдает.
Гость
8 декабря 2023, 21:56
Васильково это европа
Гость
8 декабря 2023, 18:58
В аномальные морозы не надо сидеть без света,надо ходить без света,а лучше бегать без света))) почему Россетти не сделали это в октябре??? Да потому что такие же как те люди ,которые не озаботились альтернативным отоплением
Гость
8 декабря 2023, 18:10
Пока петух не клюнет, как говориться. Зато потом работяг в самый мороз на улицу пахать. Наверняка кто-то главный знал, что трансофрматор маловат уже, но не чесался, пока ЧП не случилось.
28111955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 17:56
«Героические» Россети занимаются проблемами именно в той ситуации, когда не заниматься этим уже нельзя! А об этих проблемах раньше не знали? Сплошная показуха с выездом главного инженера…
Гость
8 декабря 2023, 17:14
Тюмень не для людей
Гость
8 декабря 2023, 16:43
Пробежался по комментам: как всегда все считают, что жертвы бардака - сами виновники своих бед.. тюмень для грустных ((
Гость
8 декабря 2023, 16:47
беги уже к "веселым"
Гость
8 декабря 2023, 17:12
Гость
8 декабря 2023, 16:47
беги уже к "веселым"
А ты в палату беги- а то тебя на обходе потеряют
Гость
8 декабря 2023, 17:37
Гость
8 декабря 2023, 17:12
А ты в палату беги- а то тебя на обходе потеряют
Не забывайся, не все как ты в палате живут, совсем смотрю одичал в своих Винзилях и куда санитары смотрят
Гость
8 декабря 2023, 16:19
В СНТ "Ривьера" за пос. Метелево также с 19.00 до 02.00 не было света, более 100 домов замерзали. На горячей линии в Суэнко робот, не дозвониться, в 23.00 аварийной не было у трансформаторной. Размерзлись трубы в домах, температура в помещениях опускалась ниже 15 градусов. В данный момент также нет света. И такая ситуация каждый год. Летом из-за скачков напряжения горит бытовая техника.
Гость
8 декабря 2023, 16:38
А что такое СНТ? Это дачный поселок, без прописки и жить там круглый год не предусмотрено. Раньше вообще с глубокой осени и до весны полностью во всех дачных поселках электричество отключали и ничего...
Гость
8 декабря 2023, 16:41
Гость
8 декабря 2023, 16:38
А что такое СНТ? Это дачный поселок, без прописки и жить там круглый год не предусмотрено. Раньше вообще с глубокой осени и до весны полностью во всех дачных поселках электричество отключали и ничего...
Это черта города (с пропиской) и за электричество мы платим по лицевому счету в городские сети.
Гость
8 декабря 2023, 17:16
Гость
8 декабря 2023, 16:41
Это черта города (с пропиской) и за электричество мы платим по лицевому счету в городские сети.
Прямой обман, СНТ "РИВЬЕРА" вид деятельности "Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе". Там нельзя построить и зарегистрировать капитальный частный дом, с правом прописки, земля этого СНТ имеет другое предназначение.
Гость
8 декабря 2023, 16:15
Вообще-то когда выдают техусловия на подключение к электросетям там написано сколько киловатт нагрузки вы можете использовать одномоментно. Если вам разрешили 5 кВт, а вы хором врубаете 15, то кто в этом виноват? У любого оборудования есть предел. Скажите еще спасибо, что вашу проблему оперативно решают.
Гость
8 декабря 2023, 16:24
👍👍👍🔥
Гость
8 декабря 2023, 16:45
"Вообще-то когда выдают техусловия" посмотри там пункт есть про ограничитель мощности пзр зовется
Гость
8 декабря 2023, 17:09
Гость
8 декабря 2023, 16:45
"Вообще-то когда выдают техусловия" посмотри там пункт есть про ограничитель мощности пзр зовется
Сейчас может и есть. В моих 2004 года - нет
Гость
8 декабря 2023, 16:10
Хочется сказать спасибо этим работягам из «Россети Тюмень», которые в мороз железяки перебирают, чтобы свет в дома вернуть. Как можно в -35 дома электричеством протопить? Конечно перебор мощности, конечно ни одно оборудование не выдержит… а люди работают в этих условиях.
Гость
8 декабря 2023, 16:39
👍🔥
Гость
8 декабря 2023, 20:07
Вопрос не к работягам, а к офисным работникам, два года жующим сопли, которые не умеют сложить два плюс два. Населенные пункты вокруг города вторую зиму страдают от недостатка электромощности, в то время как под боком находятся две крупные ТЭЦ. Это прямая недоработка губернатора и его команды, которые взахлеб рапортуют о невиданном количестве малоэтажного домостроения в регионе.
Гость
8 декабря 2023, 16:03
Куда власти смотрят? Что за беспредел творится . Как это оставить целый Посёлок без электричества больше чем на сутки ? Бедные люди . ПОЗОР ГУБЕРНАТОРУ И ВСЕ НАШИМ ВЛАСТЯМ
Гость
8 декабря 2023, 17:13
Все идёт по плану
Гость
8 декабря 2023, 17:13
Мооровск во всей красе
Гость
11 декабря 2023, 15:17
Сейчас работяги россетей все поправят 👍 спасибо что в такие минуса работают на улице, героизм в реальной жизни. Народ, обращайтесь в суэнко или дорстрой, но лучше для своего же блага запаситесь запасной системой обогрева
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2023, 15:59
Интересно, а г-на гауляйтера в местечке бывают отключения? Экстренные, плановые?
Гость
8 декабря 2023, 20:59
Мюнхенский гинеколог тебе должен ответить. У него гауляйтер на соседней улице обитает
Гость
8 декабря 2023, 15:50
В деревне Есаулова поменяйте трансформатор, каждые выходные происходят отключения по перегрузке трансформатора. Вообще как так происходит...? Каждый трансформатор имеет свою мощность, согласно паспорта завода изготовителя, каждое подключение производят согласно техническим условиям с ограничением максимальной нагрузки. Почему подключают новые точки, если трансформатор исчерпал свою мощность???
Гость
8 декабря 2023, 16:00
а учитывая китайскую составляющую, эту мощность надо делить пополам.
Гость
8 декабря 2023, 15:41
Я наверно упустил момент когда коттеджи без английских каминов начали строить ? Мне кажется что в любом коттедже должен быть большой угольный камин на первом этаже, я не прав что ли ?
281546579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 15:47
Абсолютно прав! Живешь в частном доме - имей кирпичную печку и запас дров! А то разнылись тут!
Гость
8 декабря 2023, 15:53
8 декабря 2023, 15:47
Абсолютно прав! Живешь в частном доме - имей кирпичную печку и запас дров! А то разнылись тут!
Камин угольный вообще без проигрышный вариант, такой что бы чувал кирпичный через второй этаж шёл, если не хочется большого жара а так на время то можно берёзовыми дровами растопить на сутки хватит, а если каждый день то углём. А вот дровеную печь нельзя топить углём так как её порвет.
Гость
8 декабря 2023, 15:54
Ну камин это хорошо. Но камин холодильник не спасет. Также водоснабжение - оно обычно от скважины, следовательно насос. А насос тоже немного электрический. И так далее и тому подобное. так что камин не панацея)
Гость
8 декабря 2023, 15:39
уже сутки не смотрят телевизор, а это правонарушение. власти обязаны установить в поселке телевизор на паровой тяге. а то у людей мысли и слова нехорошие появляются.
Гость
8 декабря 2023, 17:00
Вооот..и я говорю
Гость
8 декабря 2023, 15:39
Столица деревень и деревенского бардака
Гость
8 декабря 2023, 20:57
вот -это точно....чего только не пишут..и резервные генераторы за 10 тыс и дровяные и угольные печки COS F только не видел ...разруха в ваших головах.......
Гость
8 декабря 2023, 15:32
Зачем опять это здесь???
Гость
8 декабря 2023, 15:23
опять котеджный поселок, настроили коробок в чистом поле без всего, нет электрисетва и нет жизни.
Гость
8 декабря 2023, 15:22
Поселок газифицирован. Отопление можно поставить газовое. Для защиты от отключения электричества в дома разумные хозяева давным давно ставят резервные дизельные/бензиновые/газовые электрогенераторы. Самые продвинутые ставят "Автоматический ввод резерва (АВР)" который представляет из себя автоматику которая автоматически запускает резервный электрогенератор и Т.Д.... А если везде только ставить электроотопление, теплые полы и подобное, не особо думая при этом о себе и о других, но зато потом если что в рев бросаться обвиняя всегда и во всем других. Будите периодически часто мерзнуть... Резервный электрогенератор с АВР в подвале на 7-10 квт. и нет никаких проблем, для коттеджа это не особые затраты....
Гость
8 декабря 2023, 15:44
И сколько такое богатство стоит?
Гость
8 декабря 2023, 15:57
очнись, не в загнивающей омерике живёшь.
Гость
8 декабря 2023, 16:06
Гость
8 декабря 2023, 15:44
И сколько такое богатство стоит?
Генератор подобный (на 7 квт.) от примерно 80 тыс. руб. и выше.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 декабря 2023, 15:19
Дождались морозов... "Отчитались" и по метрам, и по выключателям -- поштучно, и по персоналу -- поголовно.
Гость
8 декабря 2023, 15:17
я даже на дачу печку буду ставить, всегда нужна!
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 15:12
Вот вам вопрос президент у🤔Чертовники😈 узнав о таких вопросах за час исправляют любую проблему уже сейчас☝️🤨
281415014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 15:10
а где ботота, которые верещат что у нас суперпупер страна, а замерзает вообще Европа 😆
Гость
8 декабря 2023, 15:37
Где , где? В зеркало посмотри - увидишь где.
Гость
8 декабря 2023, 15:40
Ну вот пока ты не появился - бототв и не было заметно
Гость
8 декабря 2023, 15:49
вот они выше меня отметились
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 декабря 2023, 15:09
В чем элитность подобных Сараев где аристократичное покачивание с сигаретой перед камином лучше обшарпаная хрущевка
Гость
8 декабря 2023, 22:42
ты из нее и вещаешь 😂😂😂
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2023, 04:37
Гость
8 декабря 2023, 22:42
ты из нее и вещаешь 😂😂😂
Зато тепло
Гость
8 декабря 2023, 15:09
Народ вообще стал безалаберным. Надеяться на наших Електриков, это верх беспечности. Должны быть аварийные источники отопления.
Гость
8 декабря 2023, 15:07
Путину пишите
Гость
8 декабря 2023, 15:44
Бамтрыкину!! Он знает Тюмень лучше всех!!
Гость
8 декабря 2023, 15:06
бывает ,кто же думал что зима придет
266159655

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 декабря 2023, 15:04
Реклама прям в жилу!
Гость
8 декабря 2023, 15:03
Надо спросить с карьерщиков возле дачь, они полюбому свет тырят.
Гость
8 декабря 2023, 15:44
Да да! У нас всегда кто-то что-то тырит! Екатеринбург там - воду чистую, Курган - сельхозугодья, Омск - даже не знаю что! Но ОНИ ВСЕ нам завидуют и всё у нас воруют ))) негодяи
Гость
8 декабря 2023, 17:34
Тырим, а спрашивать придешь, так в карьере и останешься
Гость
8 декабря 2023, 17:36
Гость
8 декабря 2023, 15:44
Да да! У нас всегда кто-то что-то тырит! Екатеринбург там - воду чистую, Курган - сельхозугодья, Омск - даже не знаю что! Но ОНИ ВСЕ нам завидуют и всё у нас воруют ))) негодяи
Там где нет хозяина, там и тырят обычно. Нам бы крепкого хозяйственника и в губеры и в меры
Гость
8 декабря 2023, 15:01
как можно вообще жить в доме в нашем климате имея только один источник тепла? хоть какую-то печку надо в своем доме иметь на всякий случай в -35 запросто можно на смерть замёрзнуть.
Гость
8 декабря 2023, 15:41
Не может быть!! Нью Тюмень! Не может тюменец замерзать!! Здесь же край газа и нефти!! И все ходят с шубах и имеют дорогие авто!! Ай да край райские кущи!!
Гость
8 декабря 2023, 15:51
стучи сильнее хозяева сетей печеньку дадут
Гость
8 декабря 2023, 17:30
Гость
8 декабря 2023, 15:41
Не может быть!! Нью Тюмень! Не может тюменец замерзать!! Здесь же край газа и нефти!! И все ходят с шубах и имеют дорогие авто!! Ай да край райские кущи!!
Да ладно ерничать, реально мороз , не дай бог оказаться на их месте...
Гость
8 декабря 2023, 14:58
Мы в Киёво давно на дизель скинулись, и не трындим.
Гость
8 декабря 2023, 15:01
а если дизель ёк? печку лучше поставьте.
Гость
8 декабря 2023, 16:39
Гость
8 декабря 2023, 15:01
а если дизель ёк? печку лучше поставьте.
а если дрова ек?
Гость
8 декабря 2023, 17:22
Гость
8 декабря 2023, 16:39
а если дрова ек?
Дрова можно в любое время купить, хоть уже наколотые, хоть не наколотые, а вот мозгов у вас похоже ек
Гость
8 декабря 2023, 14:58
Ну а где тюменская служба спасения, а, чиновники?
Гость
8 декабря 2023, 15:42
В Тюмени нет бедствующих. А значит спасать никого не надо))
Гость
8 декабря 2023, 15:42
На олимпийской группировка спасателей
Гость