Город Тюменским силовикам запретили носить на работу технику Apple

Тюменским силовикам запретили носить на работу технику Apple

Приказ пришел в область недавно

Американский производитель техники попал под запрет в госорганах

Тюменским спасателям запретили приносить на работу и пользоваться техникой от американского производителя Apple. Эта информация стала известна редакции 72.RU от собственных источников в этой структуре.

— На днях в Тюменскую область пришел приказ на запрет по использованию техники в Тюменскую область, — отметил наш источник.

Официально в МЧС по Тюменской области нам эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. И попросили отправить официальный запрос на имя главы ведомства. Ответ ожидается.

По данным «Известий», рекомендовано отказаться от использования техники с 10 января 2024 года. Запрет связан с тем, что «некоторые подразделения министерства охраняют засекреченные объекты, и информация, передаваемая через такие устройства, может утечь в третьи руки».

Также мы писали об аналогичном запрете в Социальном фонде России. Сообщение с таким распоряжением распространяется в рабочих чатах от имени руководства.

Ранее эксперты по безопасности озвучили шокирующие и пугающие данные для владельцев техники Apple. Как выяснили специалисты, телефоны подвержены опасным и вредоносным атакам, а также утечке данных. При этом вирус бьет точечно и выбирает не все телефоны.

Также мы писали о ценах на «яблочный» телефон в Тюмени. Посмотрели, сколько они стоят в нашем городе.

Знаете об этой ситуации или вам тоже запрещают пользоваться американской техникой? Свяжитесь с редакцией. Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем