Город Спецоперация на Украине В Тюменской области родные вагнеровца пошли в суд из-за «гробовых»: всё дело в завещании

В Тюменской области родные вагнеровца пошли в суд из-за «гробовых»: всё дело в завещании

Большую часть суммы забрала его гражданская жена. Это не понравилось другим членам семьи

Деньги стали причиной судебной тяжбы

Заводоуковский суд рассмотрел необычное дело о конфликте среди родных погибшего участника СВО. Алексей Ш. умер в апреле 2023 года во время службы в ЧВК «Вагнер». После его смерти была положена выплата в пять миллионов рублей. Одна из сестер погибшего получила миллион, а все остальное забрала его гражданская жена Наталья. Она жила вместе с мужчиной около полугода, но в официальном браке они не состояли. Другие братья и сестры Алексея были против того, что женщина забрала все деньги себе. Они потребовали, чтобы деньги распределили между членами семьи — по 750 тысяч рублей каждому.

— Представитель ответчика (гражданской жены. — Прим. ред.) с доводами и требованиями искового заявления не согласилась. Пояснила, что Алексей заключил контракт с ЧВК «Вагнер». Всем известно, что при подписании контракта пишется завещание. При этом завещают не свое имущество, а выплату в размере пяти миллионов рублей за собственную гибель. Поэтому после смерти Алексея было уведомлено два человека: это сестра и Наталья, которые были в завещании, — рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Родные считают, что женщина не имела права забирать эти деньги. Они обвинили ее в незаконном обогащении. Суд встал на сторону гражданской жены погибшего.

— Анализ исследованных материалов дела, объяснений сторон и их представителей, показаний свидетеля позволяет суду прийти к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Поскольку доказательств того, что Наталья без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой приобрела или сберегла имущество за счет истцов, суду не представлено, — добавили в суде.

Ранее мы рассказывали историю Дмитрия Макшанова из Челябинска. Он отправился на СВО в составе ЧВК «Вагнер». Правда, в этот момент на него было заведено уголовное дело. Мужчине нельзя было выезжать из города. Он думал, что за участие в спецоперации с него снимут все обвинения. Но когда вернулся, обнаружил, что это не так.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем