перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Тысяча вопросов поступила перед прямой линией губернатора Александра Моора

20 ноября 2023, 22:16
Дороги стали хуже, к весне сплошные колеи будут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 ноября 2023, 22:25
Жителей возмущает не только грязь и внешний облик города, но и отсутствие комфортабельных автобусов, чистых и тёплых остановок! Когда наконец-то появится в г. Тюмень мэр-хозяйственник, вместо мэра-политика, который превратит областной центр в образцовый город в которым жить приятно!
Гость
20 ноября 2023, 22:32
Кстати делать город для людей дешевле чем делать город для авто так что списать на отсутствие денег это не получится.
Гость
21 ноября 2023, 08:04
Я бы сказала - мэр-карманник, а не политик. А хозяйственника, да, ждем, как из печи пирожка.
21 ноября 2023, 01:18
Неудачное фото выбрали: какой-то он на нём испуганный.
Гость
21 ноября 2023, 08:39
как комик ?
Гость
21 ноября 2023, 11:58
По жизни такой, чует не на своём месте сидит. Не тянет
Гость
22 ноября 2023, 23:14
Гость
21 ноября 2023, 08:39
как комик ?
Порядка в городе нет, видимо чувствует свою бестолковость
Гость
20 ноября 2023, 21:41
А толку что от этой прямой линии? Пони бегают по кругу....
Гость
20 ноября 2023, 21:57
Остановите рост на коммуналку. От это должников меньше не станет.
Гость
20 ноября 2023, 22:24
ага, щас разбежится и остановит... они только во вкус вошли, а вы "остановите"
Гость
21 ноября 2023, 12:00
Когда ума нет, что бы всё наладить и отладить, а алчность зашкаливает. Они пользуясь властью тупо повышают тарифы
Гость
20 ноября 2023, 22:14
Город серый,облезлый. Сегодня проезжала маяк, там такой страх , дома все облезлые. Неужели нельзя покрасить как-то. Богатый нефтяной город, а такая серость и грязь!
Гость
20 ноября 2023, 22:17
деньги вывозятся в офшоры, хозяевами для недовольных - друзья из криминала
Гость
21 ноября 2023, 10:58
Гость
20 ноября 2023, 22:17
деньги вывозятся в офшоры, хозяевами для недовольных - друзья из криминала
Грузите апельсины бочками!
Гость
20 ноября 2023, 22:14
Чиновников нужно менять также часто, как и детские пеленки, а главное, по той же самой причине
Гость
21 ноября 2023, 08:40
как продавцов в магазине. раз в четыре месяца.
20 ноября 2023, 22:36
Где решили строить Тюмень-Арену? И в какие сроки?
Гость
21 ноября 2023, 08:26
Очень актуальный вопрос. (сарказм) Не то, что упадок дорог, общественого транспорта, медицины, образования.
21 ноября 2023, 11:55
41819468, уже решили чинить старый👹 но это очередная болтовня. Моорсу вообще на это наплевать.У него стройка гетто в приоритете💵💴👌
Гость
20 ноября 2023, 22:12
Один лишь вопрос. Когда будет опубликовано заявление об отставке. Губернатор некомпетентен, это всем очевидно.
Гость
21 ноября 2023, 07:39
👍
Гость
20 ноября 2023, 22:44
Я так поняла, в статье приведен список вопросов, которые не допустят к озвучиванию на прямой линии?😁 По факту будет опять хвастовство про то, что Тюменская область впереди планеты всей по всем направлениям, что медицина лучше, чем в Германии, Израиле и США вместе взятых, что жилья мы построили больше, чем в Китае (его качество и инфраструктуру скромно обойдут молчанием), ну в общем стандартная бюрократическая матрица ответов на вопросы жителей. Ну и, конечно, как без поклонов в пояс с нескончаемыми благодарностями в адрес губернатора от жителей Тюмени (по совместительству сотрудниками департамента Паши Б).
21 ноября 2023, 08:48
Приведите в порядок Текутьевское кладбище!
Гость
20 ноября 2023, 22:16
Где вопросы про комуналку, что у нас за тарифы по содержанию жилья?
Гость
21 ноября 2023, 11:59
это "неудобные" вопросы, он на такие не отвечает
Гость
20 ноября 2023, 21:45
Зачем он поселок Боровский скоростной трассой разрезал, когда есть брошенная в поле альтернатиная трасса.
Гость
21 ноября 2023, 08:05
Затем же, зачем и Мельникайте в спальном районе лишил наземных переходов.
Гость
21 ноября 2023, 09:42
Гость
21 ноября 2023, 08:05
Затем же, зачем и Мельникайте в спальном районе лишил наземных переходов.
Просто нравится, когда люди страдают?
Гость
21 ноября 2023, 10:23
Гость
21 ноября 2023, 09:42
Просто нравится, когда люди страдают?
Видимо понимания нет, что в городе не только автомобилисты живут, что в спальном районе инфраструктура расположена по обе стороны дороги и жители ею пользуются. А еще видимо выгоднее этими дорогами заниматься, чем переносить рабочие места в микрорайоны или делать новую кольцевую, которая нужна уже позавчера.
Гость
20 ноября 2023, 21:49
отставку?
Гость
21 ноября 2023, 11:32
На плаху
Гость
21 ноября 2023, 14:37
Гость
21 ноября 2023, 11:32
На плаху
на развязку на третий уровень
Гость
20 ноября 2023, 21:51
рабы просят боярина.... 2023 год шел на Руси...
Гость
20 ноября 2023, 22:15
Задавать вопросы моору, путину, ровно как на воде вилами писать.
Гость
20 ноября 2023, 21:57
Ненависть и презрение
Гость
20 ноября 2023, 23:42
Будут одни отписки от вопросов. А дела не будет. Это уже проверено.
Гость
20 ноября 2023, 21:38
А где вопросы про дефицит деревьев в городе, а так же про пересыхание Туры?
Гость
20 ноября 2023, 21:58
Это вопрос Казахстану надо задать, из за их новых водохранилищ
Гость
20 ноября 2023, 22:32
Гость
20 ноября 2023, 21:58
Это вопрос Казахстану надо задать, из за их новых водохранилищ
При чем тут Казахстан и Тура?
Гость
20 ноября 2023, 22:45
Гость
20 ноября 2023, 22:32
При чем тут Казахстан и Тура?
А если поставить вопрос так - Казахстан и Иртыш?
Гость
20 ноября 2023, 21:57
Давно убрать его пора, все не нажрется
Гость
21 ноября 2023, 10:59
"Если с другом вышел в путь Веселей дорога, Без друзей меня чуть-чуть, А с друзьями много!" Ни на что не намекаю, просто песня вспомнилась)
Гость
20 ноября 2023, 22:44
Памфилова: перед "выборами" будет совершён массовый обход граждан РФ, чтобы побудить их голосовать. Гражданам при обходе предложат три документа на выбор: - повестка в военкомат - постановление о возбуждении уголовного дела - бюллетень с уже поставленной галочкой за Путина
Гость
22 ноября 2023, 17:44
За ПРЕЖНЕВА!!!
Гость
21 ноября 2023, 02:54
Александр Викторович, почему городскими вопросами вы занимаетесь, а не мэр? А то мэр уже взаимопроникает в Екатеринбург!
Гость
21 ноября 2023, 11:00
Как говориться, не можешь организовать других, делай сам.
Гость
21 ноября 2023, 14:39
Гость
21 ноября 2023, 11:00
Как говориться, не можешь организовать других, делай сам.
и чо он сделал?
Гость
20 ноября 2023, 22:24
Предлагаю поднять вопрос о сохранении лесов под тюменью и удалению свалок в оставшихся.
Гость
21 ноября 2023, 14:38
какие леса? давно уш нет, ветра как в оренбурге
Гость
20 ноября 2023, 21:48
у него ещё кто-то что-то просит? наивные...
Гость
20 ноября 2023, 21:57
Давайте накидаем Моору побольше 💩💩💩 !
Гость
21 ноября 2023, 07:07
Основной вопрос простой ГДЕ ВОДА В ТУРЕ ??? ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ , И ПОЧЕМУ КУЙВАШЕВ НЕ МОЖЕТ ОТКРЫТЬ ВОДОХРАНИЛИЩА ЗАКРЫТЫЕ С 2020 НАЧАЛА ПАНДЕМИИ. ВТОРОЙ ВОПРОС ЗАЧЕМ НАМ КАМПУС , ЕСЛИ ТУРА ОБМЕЛЕЕТ ? ТЕРМАЛЬНЫЙ КУРОРТ , А ВОДЫ В ТУРЕ , НЕТ ....
Гость
21 ноября 2023, 11:01
Ему кампус надо 1.чтобы деньги отмыть и себе в карман положить2. Чтобы ддоложть на верх, что он такой вот губернатор, что в тюмени даже кампус есть, а то, что пострадает природа и люди ему наплевать
Гость
21 ноября 2023, 12:14
Гость
21 ноября 2023, 11:01
Ему кампус надо 1.чтобы деньги отмыть и себе в карман положить2. Чтобы ддоложть на верх, что он такой вот губернатор, что в тюмени даже кампус есть, а то, что пострадает природа и люди ему наплевать
Так может это сговор и водохранилища намерено закрыли чтобы площадку под кампус не топило.
21 ноября 2023, 01:09
Что-что, а вот ремонт музея от местных властей никак не зависит. (Да и от Мостостроя, к счастью, тоже...)
Гость
21 ноября 2023, 01:36
Много лет волнует один и тот вопрос: "Когда в квартирах из крана перестанет бежать мутная вода с запахом"?! Почему плохо очищенная вода поступает в дома, как питьевая?!
Гость
21 ноября 2023, 09:38
Вам ответят, что вода по качеству чуть ли не как из альпийских родников по заключению Роспотребпозора.
Гость
20 ноября 2023, 22:23
НЕ напялишь на МООРДу "изящный сюртук". Кто из ВАС "эпохальнее", кто "гениальнее" Распознаешь не сразу, оценишь не вдруг.
21 ноября 2023, 18:34
Нужно не просить,а требовать ОТСТАВКИ!!!!!
Гость
20 ноября 2023, 21:56
Он всё равно выбирает лишь удобные ему, что толку..
Гость
21 ноября 2023, 01:58
У меня такой вопрос , когда наведут порядок в здравоохранении , в станционарах конвейерная система , выписки зачастую штамповочные , порой врач тебя не пульпирует , а пишет , например :покровы кожи розовые , живот мягкий , у пожилых людей изменения во всем , от 4 дней и до 7 дней стандарт стационарного лечения , те же капельницы от пяти до семи процедур , физио процедуры не выполняются , ответ сейчас такой : как платят , так и лечим , страшно доверить детей и пожилых людей таким врачам , ещё один вопрос , когда уберут круглосуточные магазины в жилых домах , мы устали ежедневные пьяные разборки под окнами , а в выходные дни тем более, пожалуйста решите вопрос о закрытии в спальных районах суточные магазины, в одном только Антипино , в новостройках в каждом доме разливные напитки на вынос , детские кафе не открывают , кулинарии не выгодно предпринимателям
Гость
21 ноября 2023, 07:44
Уберите круглосуточный магазин на мжк, лунный свет...
Гость
21 ноября 2023, 07:57
Уйди сам- не вынуждай сдавать тебя Бастрыкину, и кухарку с собой возьми.
Гость
21 ноября 2023, 11:01
У него не просить надо, а спрашивать с него.
Гость
21 ноября 2023, 11:04
толку то? он служит Царю ему дела нет до народа
Гость
21 ноября 2023, 11:08
Мор уходи
Гость
21 ноября 2023, 11:05
Почему на его нужды прибавляют ещё 2миллиона, может он поделится с пенсионерами у кого пенсия не превышает МРОТ. А то уже за коммуналку не чем платить. Слуга народа пусть сядет на зарплату в15 тыс.
Гость
20 ноября 2023, 22:18
Когда город избавится от пансионатов, наследников времен большой Тюменской нефти, а ныне рассадников маргиналов и асоциальных элементов. Не гоже городу -миллионнику иметь целые кварталы бетонных коробок с отвратительными и непригодными для нормального жилья пансионатами по всему городу. Крысы, тараканы и наркоманы облюбовали данные трущобы.
Гость
21 ноября 2023, 08:10
А маргиналов куда? В новые ЖК и расселят. "Тогда мы идем к вам". Вам надо?
Гость
21 ноября 2023, 11:56
Гость
21 ноября 2023, 08:10
А маргиналов куда? В новые ЖК и расселят. "Тогда мы идем к вам". Вам надо?
Убить единственного таракана в среде отличающейся от его привычной гораздо проще. Вы , наверное, не знаете, что у них своя коммуна и они успешно строят её дальше, вовлекая в свою среду новых участников. Поможет только искоренение, под бульдозер и экскаватор. Ведь именно так поступают с бывшей советской промышленностью. Раз так можно с предприятиями, значит можно и с пансионатами.
21 ноября 2023, 18:15
Гость, про какой миллионник идет речь?
Гость
20 ноября 2023, 22:31
Да уже второй срок пошло его правления, а Ямальском 2 паркинг стоит как музей на половине стройки около 10 лет так с места не сдвинется могли рынок с него сделать или разобрать.
Гость
21 ноября 2023, 00:55
цель сво одна - чтобы холопы не мешали воровать:) Китай за год купил в Росси леса на 13 миллиардов, а Россия официально продала Китаю на пять:) и чтобы не кто не лез разбираться куда делось 8 миллиардов не рублей, идёт СВО:) Это так губернатор?
Гость
21 ноября 2023, 05:14
Не мца на лесоповал
Гость
21 ноября 2023, 10:24
Стыдно за город. Власти совершенно не обращают внимания на проблемы города! Город грязи! Нет нормальных остановок! И самое грустное что не слышат жителей!
Гость
21 ноября 2023, 10:48
24 тысячи рублей заработная плата, 2 детей, специалист по социальной работе гбуз то окпб. Как жить? Оклад подняли, стимулирование уменьшили с 7 до 1 тысячи. Сказали что повышение зарплаты нет. Льгот нет. Нагрузка растет.
Гость
21 ноября 2023, 12:02
Моор, в переводе с немецкого - болото. Выводы сделайте сами.
Гость
20 ноября 2023, 22:24
И к вашим памятникам, знаю я, Не зарастет тропа народная, Она на то Лишь будет годная, Чтоб на могилы НаПЛЕВАТЬ.
Гость
21 ноября 2023, 11:22
Вопросы заказные как всегда будут
21 ноября 2023, 11:51
Вы говорите, говорите, а я послушаю и возможно подумаю. если появится желание, то даже улыбнусь
Гость
21 ноября 2023, 11:24
Кухаморы,
21 ноября 2023, 12:00
Гость, 😂🤣😂👍
Гость
21 ноября 2023, 08:38
ключевое слово . просят.его нужно просить.
Гость
21 ноября 2023, 09:12
Тихо с сам собою, тихо с сам собою я веду беседу.