Требую срочной индексации пенсий на 40 процентов. Власть грабит население, олигархи и коррупционеры наживаются на СВО. Всех детей чиновников и силовиков из банков окопы.
Гость
10 ноября 2023, 14:27
аха) Тарас, требуй у своего Зеленого😂
Гость
10 ноября 2023, 14:27
По справедливости,когда Путин повышает себе и министрам на 5,5%,то народу надо повышать на 20%,чтобы хоть как то ощутить эту прибавку.Ведь у них зарплаты около миллиона,а у простых людей в сравнении с ними гроши.
Ежегодно рубль обесценивается а подсчеты ведутся по старым ценам и доходам. Вот так вот бедных и нищих по статистике становится меньше а в реальной жизни больше. Врут людям в глаза на каждом шагу.
Вымрут, вот и сократится число бедных, а это в основном пенсионеры.
Гость
10 ноября 2023, 15:50
Скорее предпенсионеры
Гость
10 ноября 2023, 14:24
Это ничего, что бедных у нас становится все больше и больше, зато богатые становятся все богаче и богаче.
Гость
10 ноября 2023, 16:03
на работу устройся и от зависти не давись
Гость
10 ноября 2023, 20:11
Гость
10 ноября 2023, 16:03
на работу устройся и от зависти не давись
Я двадцать лет назад на работе лишился ноги. Пьяный начальник участка на машине припечатал меня к ковшу экскаватора. Я инвалид. Ну какая работа? Вы хоть ерунду тут не собирайте. Большинство бедноты, это те, кто не может работать и пенсионеры с мизерной пенсией.
Гость
11 ноября 2023, 10:01
Гость
10 ноября 2023, 16:03
на работу устройся и от зависти не давись
Я вижу ты уработался
Гость
10 ноября 2023, 14:58
Моор и его друзья бедными никогда не станут 🤣🤣🤣вот откуда статистика🤣🤣🤣
черномазые на объездной уже минимум за 5тысяч не едут работать плюс они требуют накормить обедом, одни мы крестьяне работаем за тысячу или две в день
Гость
10 ноября 2023, 15:10
Не работай
Гость
10 ноября 2023, 15:40
Гость
10 ноября 2023, 15:10
Не работай
👍 так они и так не работают) только ноют, что им Государство должно за то, что они сидят на диване. Ресурсы то, мол общие 😂
Гость
10 ноября 2023, 15:59
Гость
10 ноября 2023, 15:10
Не работай
Так же как ты не работать? Советчик-антисоветчик
Гость
10 ноября 2023, 14:36
Бедные не нуждаются в благотворительности, им нужна справедливость.
Гость
10 ноября 2023, 14:06
Я копаюсь на помойках, как ч......
С пенсии жизнь моя пошла наперекосяк
Канализационный люк — моя дверь
Но я счастлив по-своему, поверь
Гость
10 ноября 2023, 14:07
Вот теперь я побираюсь 7 уж лет
Кому нужен старый никудышный дед?
Я бычок подниму — горький дым затяну
Покурю и полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой
Гость
10 ноября 2023, 14:20
Гость
10 ноября 2023, 14:07
Вот теперь я побираюсь 7 уж лет
Кому нужен старый никудышный дед?
Я бычок подниму — горький дым затяну
Покурю и полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой
А я бычок подниму — горький дым затяну
Люк открою — полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой..........................😐😐😐
Гость
10 ноября 2023, 14:25
Гость
10 ноября 2023, 14:20
А я бычок подниму — горький дым затяну
Люк открою — полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой..........................😐😐😐
Эй, ребята, как допьёте вы вино
Мне бутылки вы оставьте заодно
Пожалейте вы несчастного пенса
Я их в сумку аккуратно положу
Отнесу я завтра их в приёмный пункт
Мне за немного денежек дадут
Я куплю буханку хлеба и сырок
Чтобы с голоду не протянуть мне ног😢😢😢😢😢
Гость
10 ноября 2023, 14:25
по причине вымирания народа - по-другому власть к-во бедных не уменьшит. нет медицины, нищета.
Гость
10 ноября 2023, 14:30
циц, тарас. У нас с медициной всё ок. Не нужно нам зеркалить свою 404😂
Гость
10 ноября 2023, 14:57
Гость
10 ноября 2023, 14:30
циц, тарас. У нас с медициной всё ок. Не нужно нам зеркалить свою 404😂
геть отседова, ванюшка.
Гость
10 ноября 2023, 17:07
Гость
10 ноября 2023, 14:30
циц, тарас. У нас с медициной всё ок. Не нужно нам зеркалить свою 404😂
Ваня, скажи, где у нас с медициной всё ок? У тебя, раз папа обеспечил маму и тебя квартирами? Молчал бы. Иди попробуй купи что. Или на МРТ лечь... проще в гроб многим, с такими расценками.
Гость
10 ноября 2023, 14:50
Таков план
Гость
10 ноября 2023, 16:04
завязывай с наркотой это вредно для здоровья
Гость
10 ноября 2023, 16:16
И только рождаемость падает из года в год!! Не это ли показатель уровня жизни!!!
Гость
10 ноября 2023, 16:34
еще один не протрезвевший
Гость
10 ноября 2023, 13:52
а цены что, заморозятся?
Гость
10 ноября 2023, 16:07
ты для начала на работу устройся, работай и зарабатывай
ты для начала на работу устройся, работай и зарабатывай
Хорошо умничать лежа на диване
Гость
10 ноября 2023, 22:59
Гость
10 ноября 2023, 16:07
ты для начала на работу устройся, работай и зарабатывай
Работай раб за копейки, только на еду да лекарства, больше то всë равно не заработаешь.
Гость
10 ноября 2023, 16:05
Лижь бы вы наши властелюбцы и чинуши не испытывали бурчание в желудке от голода! А на народ то вам наплевать!
Гость
10 ноября 2023, 16:33
ну точняк про 404
Гость
11 ноября 2023, 12:40
Гость
10 ноября 2023, 16:33
ну точняк про 404
Как там сцарь, халупу в Геленджике достроил? Али дров не хватило?
Гость
10 ноября 2023, 14:31
Бедность и отчаяние нередко доводили людей до крайности, превращая в бешеных псов
Гость
10 ноября 2023, 16:13
так займись работой и зарабатывай, а не стони здесь...
Гость
10 ноября 2023, 17:08
Гость
10 ноября 2023, 16:13
так займись работой и зарабатывай, а не стони здесь...
Семёнов, не надоело везде писать? Все уже в курсе, что это ты и ещё пара дурачков, которым мамы-папы всё дали в жизни. Иди лучше поучи предметы, которые плохо сдавал.
Гость
10 ноября 2023, 17:30
Гость
10 ноября 2023, 17:08
Семёнов, не надоело везде писать? Все уже в курсе, что это ты и ещё пара дурачков, которым мамы-папы всё дали в жизни. Иди лучше поучи предметы, которые плохо сдавал.
Я работаю и зарабатываю, причем не плохо. А ты вечно ноешь сидя на диване что у тебя денег нет...
Гость
10 ноября 2023, 18:33
Те люди кто за чертой бедности они умирают. Вот и вся статистика как говорят власти нет человека нет и проблем.
Гость
10 ноября 2023, 14:30
Воинам стали выплачивать большие деньги. Их нужно возвращать в бюджет любыми способами. Не смотря на бедность людей.
Гость
10 ноября 2023, 20:05
Так вся беднота за СВОйну. Они же только там могут "заработать" агроменные деньжищи. А убьют, так чо, он живой то за всю жисть не заработает столь, сколь за мертвого заплотют.
Гость
11 ноября 2023, 00:07
Гость
10 ноября 2023, 20:05
Так вся беднота за СВОйну. Они же только там могут "заработать" агроменные деньжищи. А убьют, так чо, он живой то за всю жисть не заработает столь, сколь за мертвого заплотют.
Что бы за мертвеца заплатили надо еще доказать... А сколько там лежит неопознанных...
Гость
10 ноября 2023, 14:53
Мечта нищего - стать бедным.
Гость
10 ноября 2023, 16:08
мечта халявщика никогда не работать и получать бабки
Гость
10 ноября 2023, 17:25
Гость
10 ноября 2023, 16:08
мечта халявщика никогда не работать и получать бабки
Как и у тебя
20 лет на соц помощи в чужой стране
Гость
10 ноября 2023, 14:57
я один живу. на одного выходит 80-100 в месяц... из этого минус ипотека 22тр, жкх, интернет около 6тр, бензин - 10 тр, покушать 15-20 тр в среднем без излишеств, и плюс на кредиты около 10тр.... на одного уже в НОЛЬ!!! люди, как вы выживаете???
Гость
10 ноября 2023, 20:00
Приходите. научу жить на 15тыс., из них коммуналка 7тыс...
Гость
10 ноября 2023, 23:55
Да ты бы если бы и по ляму получал ,то нашел бы куда все потратить и спрашивать,как живут другие на сто тыщ)))
Гость
10 ноября 2023, 14:21
Эй, ребята, как допьёте вы вино
Мне бутылки вы оставьте заодно
Пожалейте вы несчастного пенса
Я их в сумку аккуратно положу
Отнесу я завтра их в приёмный пункт
Мне за немного денежек дадут
Я куплю буханку хлеба и сырок
Чтобы с голоду не протянуть мне ног
Гость
10 ноября 2023, 20:07
я так понимаю штатные боты получили задание рассказывать в комментах на всех ресурсах населению о том что оно бездельничает, лежит на диване и вообще все халявщики?, и тупые советы а если начнет вкалывать, то много заработает и будет жить как уважаемый бюргер), во первых мы это слышали, про не просили рожать и макарошки, во вторых много работать и много зарабатывать напрямую между собой не связаны, ну и в третьих, поменяйте уже пластинку с бреднями о том что население само виновато в 30летнем вставании с колен
Гость
10 ноября 2023, 20:51
Бедных станет меньше! Они умрут! Спасибо товарищу Сталину!
Гость
10 ноября 2023, 17:41
Пенсия 13 тыс, заплатив за квартиру 5,про лекарство забыть, хлеб, молоко, овощи с огорода, так и существуем, даже внучатам не можем ничего купить, а власти жируют, хоть бы сделали пенсию минимальную около 20 тыс, зачем? ЗАТО себе поднимают зарплату, они же и кушать все хотят и одеваться, а пенсионер и так обойдется
Спасибо Кэп. Бедных становится меньше все быстрее, а богатых за счет этого становится больше. При этом бедные не перетекают в слой богатых, а просто вырождаются, помирают и так далее. Что за вскудах?
Могли бы и сейчас уже пересчитать. 13.2 можно ж на какой то коэффициент умножить. Скажем 0.25. И получится 3.3%. Не благодарите
Гость
10 ноября 2023, 14:33
Аааа вон оно че😂.
Ну это прорыв...
Гость
10 ноября 2023, 16:14
займись работой, обеспечь себя и будет тебе счастье
Гость
10 ноября 2023, 13:55
В пятерочке простой кассир, с образованием три месяца на курсах, получает чистую зарплату 33 тыс. руб. если не считать надбавки и ночные смены. А тут все про МРОТ постоянно тему мусолят, с намеками что чуть-ли не у всех граждан зарплата на уровне МРОТа и все бедные несчастные и можно сказать нищие... К стати что-же про зарплаты в этой стенгазете ни одной статьи не было, откройте людям тайну как у вас с этим дело...
Гость
10 ноября 2023, 14:28
так читайте между строк - это сотрудники стенгазеты и комментируют тут - они то там за пайку (гамбургеры и кола) "трудятся" всё ждут омериканскую мечту 😂
Гость
10 ноября 2023, 14:29
Студенты от 40 и 60 спокойно получают - развозя доставку или собирая заказы. Официанты в нормальных заведениях аналогично
Гость
10 ноября 2023, 14:31
Так ещё же подключаются их коллеги из других областей с таких же городских порталов аналогичных 72 ру и пишут комменты
А я вот не работал на государство, знал, что все равно обманут. Но минимальную пенсию за то, что не работал - платят. Я был типа единоличник. Сам на себя. Никаких налогов сроду не платил. У меня все есть Две семьи, все обеспечены и домами и квартирами. Всего полно. с ком. недвиги ренту получаю. Лежу на диване и похохатываю.
Гость
10 ноября 2023, 20:20
Ну да, вот кто не работал -и получают пенсию прожиточный минимумв 12500 рублей.
Я вот проработала всю жизнь и пенсия 16 тысяч.
Посмотри вакансии аналитик данных, продуктовый аналитик . В Тюмени от претендентов требуется знание Excel (вчерашний день). Об использовании Питона и написание запросов на SQL практически ноль. Хоть это продвинутые инструменты
Гость
10 ноября 2023, 20:13
Бедняки!! Классно сказано!!
Гость
10 ноября 2023, 21:29
шкуроsight
Гость
10 ноября 2023, 22:25
Семьи с двумя детьми находятся в более бедственном, чем пенсионеры положении.
Почему в Тюменской области нет ежемесячных выплат ветеранам труда?
Гость
11 ноября 2023, 11:49
В прошлый раз писали " количество БЕДНЯКОВ"!! Это хоть честно написали, а сейчас снова " за чертой бедности, малоимущие"!! Пишите правдивые слова " бедняки"!!
Гость
11 ноября 2023, 22:08
Вырастет зарплаты если смысл продукты еще больще подорожают сразу
Гость
12 ноября 2023, 04:26
Нетак,если цены будут расти то бедними станут больше народа,тут надо ориентироваться на рост цен.
Гость
12 ноября 2023, 04:30
Будет хуже.не надо врать,этим токо утешаите и создаёте лживые ситуацию
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%За чертой бедности окажется каждый десятый житель Тюменской области