На Tele2 цена устраивает, но не устраивает качество интернета, а на Билайне цена не устраивает зато качество скорости интернета устраивает! Вот и вся формула )))
Гость
8 ноября 2023, 00:54
Всё можно решить очень просто)
Пишем заявление на перенос номера к другому оператору (желательно Yota или Тинькофф для большей эффективности).
Через несколько дней звонят сотрудники оператора и спрашивают, чё это вы от вас нас сваливание?
Честно отвечайте, что связь не устраивает, да и плата высока. Дальше два варианта событий:
1. Вам предлагают специальный тариф "персональный", где 50 Гб интернета и от 200 до 800 минут, в зависимости от того, сколько попросите. Стоит всего от 120р. Вы экономите, остаётесь с мтс.
2. Всё-таки переходите к другому оператору, получаете лучшее качество связи (МТС явно хромает в Тюмени)
Гость
7 ноября 2023, 23:44
Мне МТС звонил, предлагал несколько раз "персональный тариф", который дороже нынешнего, озвучивали типа плюсы, но не давали ознакомиться с полными условиями, прочить письменно, требовали просто поверить им на слово и согласиться тут же . А я уже ученая, знаю, что там всегда "мелким шрифтом" какую-нибудь дичь припишут, которая раньше тебе бесплатно или за копейки обходилась, а в новом "персональном" тарифе будешь втридорога за нее платить.
Гость
7 ноября 2023, 23:13
Все ноете и ноете, а все равно по качеству связи это лучший оператор мобильной связи.
Гость
7 ноября 2023, 18:11
Ну они же в Израиле бесплатно свои услуги оказывают, кто то должен им компенсировать расходы. Своих они не бросают
Гость
7 ноября 2023, 13:06
МТС ауе ли уже в атаке. Я купил интернет и заплатил за него. И моё дело раздавать или нет его и ваще делать с ним что хочу. Товар куплен , он мой. Ненадо мне указывать как моей вещью пользоваться, а уж тем более запрещать. 🤬
Гость
7 ноября 2023, 11:50
Не проще с номером МТС уйти на Теле2 и пусть МТС репу чешут
Гость
7 ноября 2023, 11:46
Все абоненты МТС, не поленитесь и напишите обращение в ФАС! Это совсем не сложно. Может быть пошевелим их хоть так. Сама уже написала.
Гость
7 ноября 2023, 11:15
Полгода был абонентом МТС. Это просто удав. Высасывал из меня деньги за гигабайт в два дня. И даже когда отключил симку,
продолжал снимать деньги. Едва вырвался из жутких объятий. Ещё и не отпускали.
Гость
7 ноября 2023, 11:14
Недавно прочитал в сети статью о платной раздаче: Купил мужик в магазине бутылку водки и пришел домой. Достал тару и решил разлить на троих, а ему говорят, доплатите за раздачу или пей в одно рыло!
Гость
7 ноября 2023, 11:03
Кто-то еще доверяет МТС ? - Одно слово - чудаки!
Гость
7 ноября 2023, 11:03
Друзья, я пользовался МТС с 2005 года. Месяц назад ушел в тинькофф(никого не призываю, каждый сам решает). Мне никто не звонил и не предлагал остаться. Был безлимитный интернет. А теперь по существу. У нас в городе сеть у МТС перегружена. Нет развития покрытия. Скорость спид тест низкая, чуть быстрее чем у Билайна. Стоишь в городе на улице и передача данных почти на нуле. Зато плату за тариф подымают регулярно. Если он вас действительно задолбал, лучше смените оператора через MNP и не парьтесь. Выбирайте из Теле2 и Мегафона. Либо смотрите виртуальных операторов, которые на этих сетях работают. Не является рекомендацией, решайте сами.
Гость
7 ноября 2023, 10:59
Как и у всех не везде ловит. И конечно хотелось бы чтоб МТС отменил плату за раздачу.
Гость
7 ноября 2023, 10:28
Лет 15 назад зарегистрировал МТС. 350 РУБЛЕЙ УШЛИ СО СЧЁТА ЗА ТРИ ДНЯ. ОБЪЯСНИТЬ. СПИСАНИЯ В КОЛЦЕНТРЕ НЕ СМОГЛИ. Тогда смартфонов ещё не было в массовом пользовании, был кнопочный телефон. Пошёл закрывать номер. Пока шёл ушёл в минус. Сказали доплатить чтобы закрыли. Больше я с этой конторой не стал связываться. А потом узнал от знакомой, что там часто бывают"ошибочные" списания, но их могут вернуть если достать оператора. Пользоваться или нет, пусть каждый решает сам. Меня от этой организации до сих пор коробит.
Гость
7 ноября 2023, 10:05
тоже валить нада, не ценят клиентов
Гость
7 ноября 2023, 09:44
У меня Билайн: тариф был и так не из дешёвых, а с февраля 2022 подорожал ещё на 40 % !!!.. но пока условия архивного тарифа соблюдают, скидку никто не предлагает... а я как и автор статьи терплю эту цифровую удавку из-за безлимитного нета , который у всех в новых тарифах исчез . Ну и раздача там была, ее по архивным условиям не урезали, редко ,но пригождается. Но ценник всё перебивает!.. на сегодняшний день 38₽ в сутки
А качество нета и связи в целом конечно как у всех оставляет желать лучшего
Гость
7 ноября 2023, 09:01
Давно клиент мтс, пользуюсь архивным тарифом с абон платой и пакетом интернета (не безлимит). Недавно подняли ежемесячного плату под благовидным предлогом, но раздачу уже оплаченного трафика не отменили. Почему я должен дополнительно оплачивать то, что уже купил??? Это просто наглость и хамство. В активном пользовании сразу несколько симок, если ничего не изменится, то рассмотрю вопрос о переходе к более лояльному оператору.
Гость
7 ноября 2023, 08:02
350₽ в месяц за анлим в телеге. Архивный тариф, конечно. Но если "давно задумывался о смене оператора", то почему раньше, когда у всех был анлим не поменял?
Гость
7 ноября 2023, 05:12
У меня тоже МТС,уже 3 года они поднимают цену на тарифе пытаясь меня выдавить с безлимитного интернета. Уходит-то некуда-полного бизлимита ни удного оператора нет! Пои повышении цены,ссылаются на устаревшее оборудование. Так я получается и за оборудование плачу,за себя и за соседа? А где раздача? Сейчас бадаться с ними-так договора даже нет на руках. Вот и терпим пока.
Гость
7 ноября 2023, 02:17
За этот месяц МТС все нервы вымотала,, не было интернета, хотя оплачено было, неделю разбирались.. Пакет заканчивается, деньги берут.. Был безлимит.. Не предупреждая... Звонишь в службу, а их ужасно слышло, еще бы чуть чуть, я бы отказалась от них.. Вообще-то, мы их кормильцы, не надо нас так Не ценить...
Гость
7 ноября 2023, 00:12
Сам сперва был недоволен, аж бесила реклама их везде...но вот месяц и уже норм . Просто у меня два номера разных операторов и вот мтс оказывается чуть дешевле,. Не на много но у самого на сто рублей дешевле чем у оператора который бесплатно раздачу вернул
Гость
6 ноября 2023, 23:52
Я тоже пользуюсь услугами МТС и считаю что они перешли все дозволенные границы. Мало того, что они повышают тарифы, не ставя в известность абонентов, так они еще и запрещают раздачу Интернета, за который я им уже заплатил. Причем, я не собираюсь раздавать его кому попало, в машине стоит головное устройство на Андроиде, там навигатор и иногда нужен Интернет не только проложить маршрут, но и посмотреть пробки. И даже если при этом используется даже 1 Гб, они все равно спишут за 3. А то что я обязательно должен оплачивать 50 СМС, которые я никому не отправляю, это не называется навязыванием услуг? Кроме того я купил смартфон, он может раздавать Интернет, а МТС лишает меня возможности использовать весь функционал гаджета.
Гость
6 ноября 2023, 23:44
Деньги за раздачу интернета МТС забирает не только с безлимитки.
Гость
6 ноября 2023, 22:36
У меня номер давно, и все устраивает интернет раздавать хоть и нет необходимости, но раздавать могу без ограничен й и без какой либо оплаты, так же сам интернет без какого либо лимита, а сумма в двое ниже чем у автора. Выходит данным оператором пользуется не так уж и давно. Да и качество связи меня не подводит, может потому как я в городе нахожусь
Гость
6 ноября 2023, 22:21
Лет 20 уже на мтс. Многие тут нахваливают мегафон - самая ужасная связь. Мало того, что связь проваливается в самых неожиданных местах в центре города, интернет тухнет постоянно, а при выезде в другой регион просто отключается. А что говорить о платных подписках, которые подключаются самостоятельно... До сих пор разбираюсь с этими подписками... Мегафон только для работы на севере, более он ни для чего. Теле2 - та же печаль, особенно при поездках. У йота тоже покрытие хромает. Билайн - вообще промолчу, это клоака. Мтс единственный оператор, который работает в любой точке трассы Москва - Тюмень, проверено лично. Я очень редко пользуюсь раздачей интернета, поэтому всех страстей не поддерживаю. Но права потребителей мтс в данном случае нарушает конкретно.
Гость
6 ноября 2023, 21:56
МТС увеличили абоненскуцю плату на 40 руб. это наглость и беспредел
Гость, ага, особенно обогатишься, когда раздаешь сам себе для телевизора, компа, коннект-системы в авто...
Гость
6 ноября 2023, 21:46
Одно время много писали о 5G. Но какие 5G, когда в Новой Москве большие проблемы с 4G. Неоднократно обращался в МТК по поводу проблемы с интернетом, отвечали, что планируют строить вышку... . С тех пор прошло ТРИ ГОДА, но всё как в басне: «Воз и ныне там».
Служба по работе с обращениями физических лиц- пустое место. От них нет грамотного ответа со сроками. А может и планов никаких нет, лишь бы отписаться как нибудь и забыть.
И ещё: это ФАС виноват в том, что операторы могут также написать какую нибудь чушь и не отменять плату за роуминг. ФАС не должным образом подготовился к «наезду» на операторов. Может надо было отменять плату за интернет на каких то выборочных тарифах(ото моё личное мнение)
Гость
6 ноября 2023, 21:40
Как только будет альтернатива... Многие покинут МТС..
Гость
6 ноября 2023, 21:17
Я точно уйду от этого оператора,пускай дальше без меня
Гость
6 ноября 2023, 20:52
МТС очень сильно испортился! Они просто обарзели я сам болие 13 лет им ползывался но ушёл на мегофон я им тоже не довелен но он лучше чем мтс.
Гость
6 ноября 2023, 20:25
Мегафон рулит
Безлимиткой пользуюсь за меньшие деньги, чем в мтс
Гость
6 ноября 2023, 20:24
Используйте 4g модемы с прошивокой под мобильный интернет. Они обманывают мтс и можно раздавать интернет кому угодно. Я использую е8372.
Я успел МегаФон с безлимитным интернет и правом раздачи. И сейчас 500р. Теперь нет таких тарифов. А насчёт раздачи это наглость трафик оплачен и по сути он твой хоть раздавай хоть нет. Как со сберобанком ранее переводил из Тюмени на ЯНАО и платил процент. Внутри одного банка за другой регион! После этого закрыл все счета в Сбербанке и слышать про него не хочу
Гость
6 ноября 2023, 20:06
У меня МТС модемовская сим в планшете, за раздачу не снимают. Но если так, то это борзость, я тоесть купила Гб и ещё должна оплачивать за то, что хочу куда то раздать свое уже купленное. Это выглядит, что продавец требует денег, если я купленный товар хочу кому то отсыпать из родных.? А вот качество связи, как писали выше, последнее время, оставляет желать лучшего..
Гость
6 ноября 2023, 19:59
Я подал обращение в ФАС на МТС, плату за раздачу не отменили, только дали скидку 30% на 3 месяца. Через 3 месяца снова напишу в ФАС.
Гость
6 ноября 2023, 20:43
а зачем писать ? позвонить им и сказать не льзя ??
30% на 3 месяца дают всем кто им звонит
мне еще 5Гб пытались дать, но я отказался и так 40Гб на телефоне
Гость
6 ноября 2023, 19:40
Нужно миллиардные штрафы и банкротить этот мтс. Верхушку пересажать. Связь уже оплачена, с какого перепуга я еще раз должен платить за уже купленный интернет?
Гость
6 ноября 2023, 19:37
Ну с анлимом еще хоть как-то понятно.
А какого лешего за раздачу лерут на тарифах с предоплаченным пакетом интернета?
Здесь в чем логика?
Я эти сраные 25гигов/мес уже купил и оплатил. Они мои. Я могу их тратить как угодно.
Почему же за раздачу моего же трафика со смартфона на ноут с меня дерут дополнительные деньги?
Гость
6 ноября 2023, 19:20
Ушел года 2 назад от мтс, перешел на мегафон, оставив старый номер, подключил тариф «Управляй! Менеджер+ 07.22» инет безлимит, раздача всегда была бесплатна, 2400 минут, на всех операторов включая стационарные телефоны, и минуты действуют по всей стране, роуминга нет, 500 смс в придачу, которые даром не нужны. И это все за 350р в месяц. Автор либо врет, либо не изучил вопрос - у всех операторов есть безлимитные тарифы. P.S. Сыну тоже поменял оператора - почти такой же тариф, условия те же, только минут 1000 ровно, по цене 220р в месяц. Так что проблем никаких не вижу, уйти от гребаного мтс, с отвратительным качеством связи и покрытия, к тому же дороже чем у конкурентов
Гость
6 ноября 2023, 18:49
Ушел от МТС, когда стали поднимать абонплату на Безлимитище. Плюс появилось корпоративное предложение от другого оператора с безлимитным интернетом, бесплатной раздачей, да к тому же ещё и дешевле. Немало удивлялся коллегам, не воспользовавшихся таким шикарным предложением , а продолжавшим ныть "ой, дорого стало, ой тырнет плохой".
Гость
6 ноября 2023, 18:17
А я научился обходить ограничение раздачи МТС (это не так сложно на самом деле) и пользуюсь мобильным интернетом с ноутбука. Меня пока всё устраивает.
Гость
6 ноября 2023, 18:14
за что берет деньги мтс?Я уже заплатила в октябре 3000,хотя я плачу за безлимитный интернет 950 рублей У меня нет подключенныйх платных услуг А деньги все берут и дерут.За что?
Гость
6 ноября 2023, 18:08
Я ушла с МТС, интернет вообще не ловит, а он мне всегда нужен. Сейчас на мегафоне, интернет отличный, но, что-то там с лимитом тоже, не хватает на месяц.
Гость
6 ноября 2023, 17:53
Там кто хозяинтне еврет случайно. Нужно просто поменять хозяина без поедупреждения. Если он не друг Путина.
Гость
6 ноября 2023, 17:28
На безлимитах по-моему надо сделать платно раздачу либо ограничивать по скорости,а вот с пакетом Гб это маразм и жадность))
Гость
6 ноября 2023, 16:40
Автор, когда мне звонили из билайна с вопросом почему я от них ухожу, связь тупо пропала и я не успел им ответить :)
Достижения
Свой среди своих