RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

741мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Возле элитного ЖК в центре Тюмени собираются снести гаражи

1 ноября 2023, 17:10
Гость
Гость
8 ноября 2023, 13:20
Снести конечно
Гость
6 ноября 2023, 19:09
Некрасов стих 4 " осторожность, осторожность, осторожность господа!"
Гость
6 ноября 2023, 18:00
За 1.3 млн однушку можно взять 😁
Гость
3 ноября 2023, 20:21
Каким-то хитрым образом в прошлом году понизили кадастровую стоимость этих гаражей в несколько раз! Вероятнее всего это сделано по проплаченному заказу Застройщика, чтобы снизить выкупную стоимость гаражей. Антимонопольный комитет должен проверить законность таких действий, коррупционная составляющая явно проявится.
Гость
3 ноября 2023, 15:19
Привыкли воровать
Гость
3 ноября 2023, 13:50
Всё что нужно знать, о праве собственности в России, её ни у кого нет.
Гость
2 ноября 2023, 19:56
Правильно сносят. Они только вид города порят
Гость
2 ноября 2023, 16:28
Кто ни будь вместо оставлять комментарии написал обращение , Желательно коллективное в Москву, а писать тут это "воздух содрогать"!
Гость
2 ноября 2023, 12:11
когда на монтажников гаражи сносили (когда путепровод строили) по 650 т.р. компенсацию давали. Тогда на эти деньги (при желании) можно было 2 гаража купить.
Гость
2 ноября 2023, 10:52
Гаражи на окраине продают за 700000 - 1000000 руб. В центре земля дороже, соответственно дороже гаражи. Поэтому собственники гаражей правы, что требуют за свои
Гость
2 ноября 2023, 10:09
Вот тебе и частная собственность , для властей простой человек никто , и даже если земля в собственности , все равно ничего не помогает и даже суды , которые должны быть на стороне простого народа , а не богатых структур
Гость
2 ноября 2023, 09:33
ои комеНт не выжу,пашли вы ......
Гость
2 ноября 2023, 09:30
башка не работает,можнобило им засабои квадратуру площади оставлять и настроить таким проектом што Ани безплотно получать квадратное метры,поменяв проект намерение написав соглашение,и овци сити и волки давольние,пачему на пустом месте проблеми создаёте,все время отбирая одним видовая другим,несправедливост вголове укавото или пусть Ани своими собственности вступят имущественное право,кагда соображать начнёте
Гость
2 ноября 2023, 08:32
Деды не за то воевали, чтобы холопы протестовали против помещиков
Гость
2 ноября 2023, 07:59
В будущем новые власти будут с досадой вспоминать властей нашего времени , которые уродуют современный город. Выйдет будущий правитель города на центральную площадь посмотрит вокруг. А над историческими административными зданиями торчат дома , как гнилые зубы. Это жилой дом с надписью Ладья . Это высотка у ЦУМа. А сейчас может и здание на месте гостиницы Заря слишком высоким сделают.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 ноября 2023, 21:25
То, что строится у ЦУМа, явно будет "шедевром", вроде соседствующего с ним здания арбитр. суда.
Тюменец 78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 06:29
Шевчиков и всех остальных Вы сами развели!!! Давно пора с ними покончить!!
Гость
2 ноября 2023, 05:46
Шевчики продолжают куражиться и грабить жителей Тюмени и сам город Тюмень
Гость
2 ноября 2023, 01:55
Не читая напишу - Шевчик и земля передана за копейки
Гость
2 ноября 2023, 00:58
Гаражи не устроили застройщика лишь потому, что проезд нужен к ЖК, вот и решили, что их нужно снести за копейки и власть их поддерживает, все свои. Возникает вопрос, кто выдавал разрешение на строительство почему не отказал в нем если территория не позволяла благоустроить ЖК без ущерба для других собственников недвижимости? Вот вам пример прямого вмешательства в частную собственность сотен людей в угоду одного бизнесмена-депутата!
Гость
2 ноября 2023, 00:35
Строительство спорткомплекса это коммерческий проект и компенсация собственникам должна быть по соглашению сторон,а не по оценке приведенного и прикормленного застройщиком оценщика.И вообще,оценка это частное мнение оценщика.Я думаю,найдется много желающих прийти к Шевчикам со своим оценщиком и оценить его дом в 10 миллионов,а не в 50 и заставить продать типа по закону.Только админресурс отсутствует.
Гость
1 ноября 2023, 21:52
Парковочное место в паркинге на окраине стоит не менее 500 тыс руб. А тут за гараж в центре 250-300 тыс руб???? Оценочной компании лицензия не жмет?
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 ноября 2023, 21:47
В других местах, под видом крт сносят почти даром 50к
281654396

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 21:38
Пора "выносить сор из избы" - репортаж на Первый канал
Гость
1 ноября 2023, 21:00
Скажите спасибо, что барин Шевчик хоть какую то компенсацию холопам выплатит...
Гость
1 ноября 2023, 20:56
Давно пора вынести гаражи за пределы города!
Гость
1 ноября 2023, 21:01
В 90-е на Широтной вынесли - сегодня они практически в центре города. Нужно просто признавать право собственности и договариваться с владельцами.
Гость
2 ноября 2023, 01:59
Тогда вынеси гаражи из исторического центра где посносили царские особняки и налепили себе хором вот эти
Гость
1 ноября 2023, 20:51
Интересно капой вид землепользовария был у гарпжного кооператива и как гаражи оформлены у члено кооперптива?
Гость
1 ноября 2023, 20:59
Как всегда, когда нечем крыть - начинают играть краплёными картами. Земельный участок для размещения этого и других гаражных кооперативов был предоставлен в своё время органами власти и, пока кому-то не понадобился лакомый кусочек, сомнений не вызывал.
Гость
2 ноября 2023, 10:50
Если действительно интересно, то на дежурной кадастровой карте, можете всё увидеть
Гость
1 ноября 2023, 20:46
Конечно, для многих гаражи-это не только машиноместо. Так надо господам-бизнесменам строить не только дома, но и многоуровневые паркинги и места для хранения имущества граждан. Тогда это будет гораздо справедливее. И практичные, кстати, ибо хлама за годы жизни накапливается много
Гость
1 ноября 2023, 20:36
неужели нельзя делать все по человечески? вопрос в администрацию города и области прежде всего, дать людям цену адекватную машиноместу в центре это такие проблемы? и для чего нужно власти каждый раз своими неадекватными решениями вызывать шквал ненависти со стороны населения мне тоже не очень понятно, выборы на носу у вас которые лично вам придется затащить с 80%, и как вы это собрались делать?
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 ноября 2023, 20:28
"Машаров" позиционируется как элитный исключительно благодаря своей локации?
Гость
1 ноября 2023, 21:56
Очень органично вписался в унылый серый пейзаж на первом фото с фоном в виде гаражей.
Гость
1 ноября 2023, 21:57
А за счет чего еще бетонная коробка должна стать элитной? Только место. Могли бы что то более стильное построить. Дак нет, стандартную коробку поставили. За рекой спальники и то красивее.
Гость
2 ноября 2023, 00:19
На Дом РФ жк Машаров идет ка комфорт класс так,что непридумывайте про элит.
Гость
1 ноября 2023, 20:18
Считаю гараж на М. Г. нужно выкупать не менее чем за 1 000 000 р. А иначе это просто грабеж! Пусть Шевчик раскошеливается. Не обеднеет.
Гость
3 ноября 2023, 15:46
Согласен👍
Гость
1 ноября 2023, 20:13
Помню еще контору Шевчика в Юбилейном, когда он торговал Болгаро-венгерскими консервами. Бегал замухрыжкой, но понты уже поперли.
Гость
1 ноября 2023, 22:01
Главное правильно жениться.
Гость
3 ноября 2023, 15:54
Гость
1 ноября 2023, 22:01
Главное правильно жениться.
Ха ха ха ха, это точно, через жену бюджет пилит😀
Гость
2 января 2024, 12:26
Был еще Ленинский райком комсомола и его глава, с такой же фамилией)), и как бы случайно сгоревшим архивом организации... История длинная и очень интересная для нормальных правоохранителей..., но пока не катит такое в царстве-государстве.
Гость
1 ноября 2023, 19:38
Нет автомобиля и нет никаких проблем со всем что связано с ним!)))
Гость
1 ноября 2023, 19:17
А почему вопрос о целесообразности постройки спорт комплекса не выносился на всеобщее обсуждение? Нужен он? И для кого? В этом районе как минимум три присутсвуют но туда дети из дворов бесплатно не ходят все за деньги хоть они и муниципальные! Помимо этого два частных спортцентра присутсвуют один в ТРЦ гудвин второй Даудель спорт! Куда еще ? Этот "пяточек" между улицами Республики -Профсоюзной -50 Лет Октября и Максима Горького с учетом всех бизнес центров и нового ЖК перегрузили транспортную схему а новое строительство создаст избыточную нагрузку как на дорожное движение так и усугубит ситуацию с парковками которых в этом районе катастрофически нехватает!
Гость
1 ноября 2023, 18:58
гаражи из кирпича сносят, а "элитное ЖК" из керамзитоблоков строят.
Гость
2 ноября 2023, 20:52
Плюс пятьсот
Гость
3 ноября 2023, 07:30
Потому и сносят. Гаражи смотрятся намного элитнее этих унылых бетонных коробок. На Западе в таких беднота живет по программе бесплатного социального найма.
Гость
1 ноября 2023, 18:51
Нормальная цена 250-350 тысяч, в объявления о продаже цена так же средняя 280, а чего они хотели, по миллиону что-ли
Гость
1 ноября 2023, 18:56
за 400 тр на Депутатской продал.
Гость
1 ноября 2023, 19:07
250 это ценник 10летней давности за место под машину в центре города
Гость
1 ноября 2023, 18:41
А ПОЧЕМУ НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ КВАДРАТНОГО МЕТРА В МЕШАРОВЕ?!
Гость
1 ноября 2023, 18:38
230 за гаражи в таком месте это слишком дешево
Гость
1 ноября 2023, 18:37
Очень удобно, когда гаражи рядом с домом. А взамен власти могут дать только место парковки, или же гаражи, но вдали от жилья. А вот очередные торговые центры думаю, что народу не нужны. Но будет ли власть считаться с нтродом???!!! Время покажет....
Житель Центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 18:02
Отлично, вместо старых гаражей спорт комплекс! Все равно машины никто там не ставит, главное чтоб компенсацию достойную выплатили.
Гость
2 ноября 2023, 10:12
В том то и дело не выплатят им справедливую компенсацию .. сумма в 250к в том районе не о чем ..
Гость
4 ноября 2023, 16:17
Там производственные помещения есть, в капитальном здании, которым владел пенсионный фонд. Отлично, будете за продукцией - визитками, плакатами, календарями на другой конец города кататься или платить курьеру. Отлично! Поддержим транспортный коллапс и местных грузоперевозчиков.
Житель Центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2023, 19:03
Гость
4 ноября 2023, 16:17
Там производственные помещения есть, в капитальном здании, которым владел пенсионный фонд. Отлично, будете за продукцией - визитками, плакатами, календарями на другой конец города кататься или платить курьеру. Отлично! Поддержим транспортный коллапс и местных грузоперевозчиков.
Гость, ну да визитки нужны гораздо чаще чем заниматься спортом по вашему?
Гость
1 ноября 2023, 17:57
Так пусть Шевчук и выдаст по месту на своей парковке, проблем то. Все равно все деньги с собой в могилу не заберет, а детям, внукам и правнукам уже наво... ой, заработано.
Гость
1 ноября 2023, 20:20
"Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке."
Гость
2 ноября 2023, 17:43
Гость
1 ноября 2023, 20:20
"Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке."
"Любишь медок, люби и холодок"
Plgm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 17:54
Сейчас нет точечной застройки, теперь есть-КРТ. Власть имущая везде продумала, как обойти закон и продолжать строить высотки, во главе любимых застройщиков-Шевчик и Ко. Которые до такой степени обеднели,что и от налогов их освободили и людям компенсацию нормальную не платят .
196388704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 17:53
Ужс..частная собственность обесценена , пусть людям место в современном паркинге предоставят в этом же районе
Гость
1 ноября 2023, 19:48
А у них гаражи/земля были оформлены в собственность?
Гость
1 ноября 2023, 20:14
Гость
1 ноября 2023, 19:48
А у них гаражи/земля были оформлены в собственность?
Эта власть появилась позднее, чем люди построили себе гаражи. Это захват собственности в чистом виде, такой же как сегодня на Ближнем Востоке.
Офиген

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 06:20
Гость
1 ноября 2023, 19:48
А у них гаражи/земля были оформлены в собственность?
Оформлением должны заниматься не собственники, а чиновники, получающие за это зарплату. Почему они до сих пор лишали государство налогов на землю?
Гость
1 ноября 2023, 17:44
Неужели кто то хранит свои машины в этих гаражах? Единицы.Никто из знакомых , имея гаражи машины там не хранит.
Гость
1 ноября 2023, 18:36
Можно не только машину хранить! Можно хранить банки, склянки, рыбацкую лодку, болотные сапоги, велосипед с самокатом, инструмент различный, палатку для леса, второй комплект резины на автомобиль и многое многое другое! Ну не на балконе же всё это сохранять))
Гость
1 ноября 2023, 18:40
Гость
1 ноября 2023, 18:36
Можно не только машину хранить! Можно хранить банки, склянки, рыбацкую лодку, болотные сапоги, велосипед с самокатом, инструмент различный, палатку для леса, второй комплект резины на автомобиль и многое многое другое! Ну не на балконе же всё это сохранять))
Нечего будет скоро хранить!
Гость
1 ноября 2023, 18:49
Какая разница, кто что хранит. У людей оформлено право собственности, они платят налоги. Почему какой-то дядя может прийти и просто так всё отобрать?
Гость
1 ноября 2023, 17:37
От куда столько элиты в тюмени, что ни ЖК, то элитные. Раньше элитой считались люди имеющие звания, научные степени, занимающиеся полезным делом. Не было столько элиты.
Гость
1 ноября 2023, 18:55
из райцентров подвезут.
Гость
2 ноября 2023, 09:10
Это к журналистам вопросы, им все новое элитное
Гость
1 ноября 2023, 17:25
И что владельцы опять проглотить?
Гость
1 ноября 2023, 18:25
у них вилы вялые😁
Тюменец 78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 06:25
Что в первый раз им глотать 😊
Гость
1 ноября 2023, 17:24
Да убирать нужно гаражи из центра. Еще бы убрали гаражи у Судостроитель, которые стоят посреди дороги., и невозможно пройти -нет тротуаров.
Гость
1 ноября 2023, 17:44
Ну сделают вместо 1 ряда гаражей тротуары. А вместо все остальных понатыкают 20-этажек, как всегда. Взвоете же, когда у вас под окнами такое будут сначала строить-долбить с утра до вечера, а потом вам в окна эти громады будут смотреть, виды и солнце загораживать. И дороги забитыми будут.
Гость
1 ноября 2023, 18:07
А что людям остается? У тебя нет гаража и скорее всего не будет, так ты и рад , что тебя не коснулось. А у людей и погреба там и прицепы стоят. Резина меж сезонная хранится.Всех бы рады снести за бесплатно. Работают суды на интересы застройщика.
hot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 18:56
Гость, давайте отберем у всех все, что не используется так, как считают некоторые? купи гараж и подари городу.
Гость
1 ноября 2023, 17:21
Частной собственности в путинской России нет
Юлий Гнусман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 19:11
А с чего ты взял, что помещение в гаражном кооперативе - частная собственность?))
Гость
1 ноября 2023, 19:49
1 ноября 2023, 19:11
А с чего ты взял, что помещение в гаражном кооперативе - частная собственность?))
Расскажешь нам, когда твой коттедж выкупать начнут
Гость
2 ноября 2023, 08:36
1 ноября 2023, 19:11
А с чего ты взял, что помещение в гаражном кооперативе - частная собственность?))
Твой коттедж где находится? Не напомнишь? Охото пообщаться. 😉
Гость