Город Тюменскому онкологу, обвиняемому в вербовке в террористическое сообщество, вынесли приговор

Тюменскому онкологу, обвиняемому в вербовке в террористическое сообщество, вынесли приговор

Мужчину обвиняли по четырем статьям Уголовного кодекса

Речь о тюменском враче Рашате Атавове

В Центральном окружном военном суде Екатеринбурга вынесли приговор по делу в отношении тюменского онколога Рашата Атавова, обвиняемого в ряде статей УК РФ, связанных с террористической деятельностью. Его вынесли во вторник, 31 октября. Информация об этом стала известна редакции из собственных источников.

Атавов — кандидат медицинских наук, врач-хирург и врач-онколог. Работал в ОКБ № 2 и «Медгороде».

Мужчину обвиняли в том, что он совместно с другими членами запрещенной в России организации создавал в обществе условия для подготовки террористической деятельности, подрыва основ общественной безопасности, пропаганды и поддержки терроризма.

Наш источник рассказал, что мужчину приговорили к трем с половиной годам колонии общего режима и 350 тысячам штрафа.

Редакция попыталась связаться с адвокатом из Тюмени Ренатом Оспановым (он защищал онколога в этом деле. — Прим. ред.), но тот отказался от комментариев.

Напомним, что Рашат Атавов находился под стражей с октября прошлого года. Его также внесли в список экстремистов. В день своего задержания мужчина уволился с работы по собственному желанию. Также появлялась информация о том, что онколог признал свою вину. Родные врача уверяли, что мужчина был невиновен.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем