Город В Тюменской области мигрантам запретят работать в такси и автобусах

В Тюменской области мигрантам запретят работать в такси и автобусах

Документ должен подписать глава региона

Областные власти готовы снова определили список професий, где нельзя работать мигрантам

Власти Тюменской области предлагают запретить мигрантам работать в такси, водителями автобусов и в сфере грузоперевозок. Такая информация появилась на официальном сайте областной администрации.

— Установить на 2024 год запрет на привлечение иностранцев, занятых в сфере перевозок в городском и пригородном сообщении, такси, аренде легковых автомобилей, — указано в документах.

Также нельзя привлекать мигрантов к перевозкам грузов.

Отметим, что запрет действует с 2019 года. Предприятиям в срок до 1 марта 2024 года необходимо «привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением».

Документ должен подписать глава области. Отметим, что ответственному департаменту предлагали внести новый запрет — на работу мигрантов в аптеках, но это предложение не нашло отражение в документе, который должен лечь на стол Александру Моору.

Ранее мы писали, что около спортивного комплекса «Здоровье» прошли массовые задержания мигрантов. Силовики работали снаружи здания.

Встречали ли вы мигрантов в этих областях?

Да
Нет
Расскажу в комментариях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем