Город В Тюмени резко взлетели цены на такси. Почему?

В Тюмени резко взлетели цены на такси. Почему?

Повышение горожане заметили на этой неделе

В «Максим» объяснили, почему повышались цены на проезд в такси

В Тюмени на этой неделе на фоне ухудшения погоды взлетели цены на такси. На это обратили внимание горожане, которые пользовались услугами. По их наблюдениям, стоимость проезда по городу достигала 500–600 рублей.

— В «Максим» цены на поездки остались прежними, в зависимости от ситуации подключался повышающий коэффициент. Например, утром 25 октября не все оказались готовы к наступлению холодов и не успели поменять летнюю резину на зимнюю. Спрос на такси вырос, а свободных автомобилей не хватало: из-за погоды и аварий на дорогах образовались пробки, водители затрачивали на выполнение заказов больше времени, — прокомментировали 72.RU в отделе по связям с общественностью сервиса «Максим».

В пресс-службе «Яндекс Go» корреспонденту 72.RU объяснили, что из-за снегопада, который обрушился на Тюмень на этой неделе, передвигаться по улицам сложнее, и число желающих поехать на такси увеличивается. Там добавили, что количество водителей на линии не меняется или даже может уменьшаться: некоторые водители решили остаться дома, потому что не успели «переобуться».

— Чтобы привлечь на линию больше водителей, в сервисе периодически действует повышающий коэффициент. Это временная и вынужденная мера, которая позволяет уехать на такси тем, кому это нужно срочно. Поэтому стоимость поездки по одному и тому же маршруту в разное время может отличаться. Чем больше водителей выходят на линию, тем быстрее исчезает повышающий коэффициент, а цены нормализуются, — пояснили в «Яндекс Go».

В среду Тюмень атаковал снегопад. Водители встали в пробки. Что происходило в тот день на улицах города, мы рассказывали в онлайн-трансляции.

Стоимость цен на такси в Тюмени изменилась в сентябре. В первый день осени вступил в силу новый закон о такси. Его введение подразумевало, что каждый водитель должен работать со специальным разрешением, предоставлять справку о несудимости, выписку из реестра такси, а также пройти аттестацию. Спустя несколько дней мы сравнивали цены на поездки в такси.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем