перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Тюмени снесут больше тысячи домов. В чем причина

Гость
20 октября 2023, 20:26
"Площадь введенного жилья должна составить более 1,5 миллиона квадратных километров" это площадь Монголии. это кого собрались в Тюмень переселять?
Гость
21 октября 2023, 08:48
Как кого? Будут замещать коренное население азиатами, африканцами, а Вы думаете, ради кого они ж....рвут
Гость
21 октября 2023, 02:04
Причина в чём? В том,что бабло больше неначем делать! Все отрасли в прорухе из-за прозевания на печи 30 лет. А стройотрасль-единственная, неконкурирующая с западом. Вот за нее и ухватились рвачи всех мастей во власти и лколовластных структур. Жильё в 2 раза дороже,чем в Китае у моря! Позорище на всю вселенную!
Гость
20 октября 2023, 22:22
Когда пансы будут рекультивировать?
Гость
21 октября 2023, 09:17
Да, переселите Геологоразведчиков 46 и 48. Весь вид портят, ходуном ходят из-за железной дороги расположенной рядом. Лучше построить новые дома, старый изношенный фонд нужно расселять.
Гость
21 октября 2023, 10:28
Застроищики лезут в районы которые застраивали мелкие конторы и частники. Частники освоили эти территории. Теперь застройщики лезут на уже освоенную территорию выгоняя самих же жильцов благодаря которым район был освоен и благодаря чему кадастровая стоимость недвижимости будет высокая. Птлучается что застройщики воруют кадастровую стоимость у старых владельцев. Пусть застройщики осваивают новые территории, но им лучше прикрываться байками про ветхое жильё, прям озаботились они проблемами граждан живущих там. Живёт 4 совершеннолетних наследника в доме им предлагают 4 миллиона. За это сейчас вагончик на дачу можно купить. Вон за Патрушево на юго-восток можно вторую Тюмень построить или в сторону Каскары. Стройте не хочу. Нет не лезут, кадастровая стоимость будет низкая, никто не купит.
Гость
21 октября 2023, 11:21
Позабирали землю с домами у людей и радуются
Гость
20 октября 2023, 18:24
Про частную собственность не слышали....щас не 90е всё таки.
20 октября 2023, 18:46
Точно, сейчас 20е годы. В 90 все было по понятиям! А теперь просто властный беспредел и все...
Гость
20 октября 2023, 20:48
20 октября 2023, 20:48
Точно, сейчас 20е годы. В 90 все было по понятиям! А теперь просто властный беспредел и все...
История идет по кругу
Гость
20 октября 2023, 22:15
А если снести Ленина то на этой площади можно построить ЖК «Ленин» 😏 , а если снести все здания администрации с парковкой, можно построить ЖК «администрация» . Школы тоже ,кстати можно. Под КРТ , кому они нужны😔😔
Гость
21 октября 2023, 08:51
Эх, жаль, что я не строитель , а идея превосходная, инфраструктура развита
Гость
20 октября 2023, 20:34
Стоят то лихо, а транспортный коллапс когда разрулят? С той же лесобазой, жило 35 тыс, увеличилось в три раза, а дороги те же))) плюс транзит из зареки, Яра, Каскары и Тобольска
Гость
21 октября 2023, 10:30
Так там депутатами придумана социалка для жителей - набухался и забылся в бетонном склепе.
Гость
20 октября 2023, 18:22
Снова 25-этажные гетто-человейники понастроят!
Гость
21 октября 2023, 07:11
Производств нет они дома строят, где работать?
Гость
21 октября 2023, 08:24
Когда начнут думать и строить во всех новых микрорайонах школы, дет.сады, поликлиники?
Гость
21 октября 2023, 08:43
17-я п-ка - 5 корпусов: 3 в жилых домах, 1 - в приспособленном, и только 1 - отстроенная п-ка и то кое-какая.
21 октября 2023, 11:11
А толку? В Ямальском запустили огромную поликлинику, но на одно время записывают 5(!!!) человек. Специалистов нет. Очереди.
Гость
20 октября 2023, 18:40
Хорошая тема крт.Денежная.И безопасная.И почему я не чиновник?
Гость
20 октября 2023, 21:06
Дайте пожалуйста контакты Галиева
Гость
21 октября 2023, 02:56
Из героев в гетто по всей России пошёл мотор, а вы собрались жить вечно...
Гость
21 октября 2023, 12:05
Классно, вместо трущоб, будут новые ЖК.
Гость
21 октября 2023, 13:42
Когда перейдем на наш исконно русский язык. Реновация - Процесс улучшения, реконструкции, реставрации без разрушения целостности структуры. А на деле...
Гость
21 октября 2023, 16:30
Одно дело переселять из ветхого жилья и совсем другое частный сектор, где люди годами строились, как могли собирали деньги, брали кредиты, думали о будущем детей. И тут приходит пузатый, и говорит, ты здесь жить не будешь. На каком праве. Конституция вообще есть, если они беспокоятся о своих карманах и тебя даже не спрашивают?
Гость
20 октября 2023, 19:18
тюм. -3. снесите здесь коробки через одну. дворов нет. парка не. парковок нет. газонов нет. гулять негде.
Гость
20 октября 2023, 22:37
Глава Мостострой-11 ходил в депутаты, видимо чтобы жизнь людей улучшать. Уже не депутат, а привычка осталась. 4млн)))
Гость
20 октября 2023, 18:21
Главное быть в курсе
Гость
20 октября 2023, 20:28
не продадут. никогда.
Гость
9 декабря 2023, 09:09
Хотелось бы узнать для кого строятся эти дома? В Тюмени нет столько жителей, да и Северяне не очень-то стремятся к нам сюда. Я живу на Мысу в доме 1961 года постройки и мы жители не дождёмся когда нас расселят. Живём в 21 веке в коммуналке, комнаты держится в наглядно состоянии благодаря жителям. Я живу на 1ом этаже у нас полы прогнили, стены оседают - держаться за счёт пены. Обращалась в Администрацию, ответили чтобы ремонт делали сами за свой счёт, а у нас комнаты 50/50. У трех жильцов соцнаем, а 3-их приватезировано. И надежды уже не остаётся на расселение. Писала и В. Путину и толку никакого.
Гость
20 октября 2023, 18:23
Причина в застройке человейниками.