RU72
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тюмени
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
64 комментария к публикации

На Маяке в Тюмени живет много одиноких бабушек

1 октября 2023, 08:30
Гость
Гость
22 августа 2025, 00:49
никаких страшных домов нет на Маяке, обычные пятиэтажки, ухоженные дворы и детские площадки шикарные в каждом дворе,вся Республика у нас в пятиэтажка,хороший район,и оборона рядом и центр,и ЖК Плеханово,много детсадов, и магазинов хватает и рынок есть
Гость
22 августа 2025, 00:41
хороший район Маяк, до ЖД вокзала 5 минут до центра города 10 пешком, железная дорога проходит но она в стороне и особо не слышно шума поездов, а если уж про шум говорить так от транспорта автомобильного тоже шум, что на Республике тихо или кто рядом с объездной живёт, город большой поэтому шума везде хватает.
Гость
22 марта 2024, 14:47
Мне Маяк не нравится,особенно эти страшные нелепые строения,( дома) они действуют угнетающе.Состояние всегда поганое
Гость
22 июля 2024, 23:23
Ну и нечего тут у нас делать. А для нас это лучший район
281836373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2024, 21:56
на Маяке в сквере Юности проходит теплотрасса наземная Там ничего строить нельзя выше второго этажа
Гость
2 октября 2023, 22:19
Жаль, если на этом месте понастроят жк типа «Облака» 😱! Вырубят деревья, как везде в Тюмени 😭… Жесть 😬
Гость
2 октября 2023, 22:09
Что то очень мрачно описано. И среди частных домов полно современных и красивых. Единственное чего нам не хватает спорткомплекса и транспорта .
Гость
2 октября 2023, 12:46
«Маяк» был промтоварным магазином. И вообще, обзор ваш так себе… А ещё ошибки поисправляйте!
Гость
2 октября 2023, 08:13
Уточнение. Маяк- это был не продуктовый, а промышленный магазин
Alisa24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2023, 08:10
Очередной перл "писателя". ...Стуки вагонов... (шум или грохот). На последнем фото не дома, а дворовые сараи с оторванными дверями. Такие сараи были во многих дворах города близ деревянных домов с печным отоплением. В них хранили дрова на зиму и разный хлам, который не вмещался в небольшие квартиры.
Гость
1 октября 2023, 21:16
"Маяк" был магазином промышленных товаров. Жил там с рождения до армии. Тихий район.
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 октября 2023, 18:33
От Мельникайте до Ямской вдоль объездной плюс минус все одинаковое, район Чаплина только более менее живенький, да и поближе к цивилизации.
Савва Отморозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2023, 17:36
Сквер Юности, осень, пенсионерки. Постирония)
Гость
1 октября 2023, 14:26
Да лучше жить на Маяке, чем в Ямальском. ЖК домов- лего.
Гость
1 октября 2023, 13:58
Да реанимировать нужно район Стрелы и район Маяка.
Гость
1 октября 2023, 20:22
Лучше оставить эти районы такими, как сейчас, тихими. Настроили в полях человейников, теперь пусть им строят школы сады и офисы, чтобы деловой центр переместился за объездную.
281836373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2024, 21:22
Гость, тебя надо реанимировать Отстаньте от Маяка Нам здесь хорошо и не лезьте сюда .
281836373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2024, 22:08
Гость
1 октября 2023, 20:22
Лучше оставить эти районы такими, как сейчас, тихими. Настроили в полях человейников, теперь пусть им строят школы сады и офисы, чтобы деловой центр переместился за объездную.
Вы мудрый человек. Действительно чтобы было так, как Вы говорите .Ваши слова да Богу в уши.
Гость
1 октября 2023, 13:12
Прожила на Маяке 57 лет. Родители работали на Электромехеническом заводе. Сквер Юности видимо назвали в честь одноименного общежития Юность. А в старые времена этот сквер организовали и посадили рабочие Электромехенического завода наши родители. В то время директором завода был Маслов, к сожалению не помню его имени и отчества. Именно он организовал посадку этого парка. По этому в народе этот парк назывался "Парк имени Маслова"
281798255

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 22:09
Гость, подскажите пожалуйста, где был Электромеханический завод на Маяке?
281836373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2024, 21:47
3 декабря 2023, 22:09
Гость, подскажите пожалуйста, где был Электромеханический завод на Маяке?
электромеханический завод был на Авторемонтной улице
Гость
1 октября 2023, 12:13
пук артурии засчитан
Гость
1 октября 2023, 13:06
Это не пук, это " КАК"
Гость
1 октября 2023, 12:11
Скоро там огромную развязку построят как на Мельникайте - Дружбы и будет весь Маяк в пробках стоять!
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2023, 10:53
Шум поездов не пугает тех кто там живёт. По себе знаю. Убаюкивает даже, и уют создаёт. ) Снимал когда-то квартиру на КПД рядом с железкой, 50 лет ВЛКСМ. Особенно ночью атмосферно, с открытыми окнами.
281836373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2024, 21:52
Мастер Безенчук, Вы правы. Шум поездов меня не раздражает И гул вертолетов тоже А вот машины когда шумят и сигналят не люблю Тоже живу на Маяке Рано утром ,когда вертолеты в Плеханова заводят моторы , это такой звук приятный Тррррр Брбрбрбр И полетел Чудо
281836373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2024, 21:53
Мастер Безенчук, а шум поездов ещё приятнее И гудит и свистит И колеса тук тук тук Вообще красота
Гость
1 октября 2023, 10:47
Ну и заголовок, «…жизнь после теракта» , а теракта то и не было, ну поймали кого то и то, операция такая шумная была, как будто цирк приехал а не профи. Но заголовок статьи очень преувеличен
281836373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2024, 21:59
Гость, ещё тот цирк Я живу на улице Магнитогорская Нашу улицу тоже оцепили и всех людей эвакуировали в 34 лицей
Гость
1 октября 2023, 10:44
Жители Маяка счастливы! Потому что щелкопер галиева не поселилась в их районе.
Гость
1 октября 2023, 10:35
Родилась и жила на Маяке, хороший р/он, дом свой, друзья хорошие , соседи. Пусть там будет хорошо и спокойно! Живи Маяк!
281836373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2024, 21:27
Гость, спасибо Вам за моральную поддержку Я живу на Маяке с 1976 года У меня частный дом и я с ужасом иногда думаю,что этот район уничтожат ,а нас переселят в человейники. Спаси и сохрани Господи от гетто
Гость
1 октября 2023, 10:26
Там был теракт? Ха, ха! Там таких "террористов" уже больше чем местных жителей!
281836373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2024, 16:50
Гость, не сочиняйте, пожалуйста . Я живу на Маяке уже 48 лет . Все у нас хорошо .
Гость
1 октября 2023, 10:24
Менты подкатывали по ночам к патрулям, просили уйти с улиц и не поднимать шум
Гость
1 октября 2023, 10:13
Лучший район города. Тишина, покой, козочки гуляют. До центра пять минут. Дороги пустые. Ляпота🥳
281798255

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 22:05
Гость, и не уедешь -не приедешь оттуда после 21:00. Красота!))))
281836373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2024, 21:28
3 декабря 2023, 22:05
Гость, и не уедешь -не приедешь оттуда после 21:00. Красота!))))
так же как и во всём городе после 21-00 не уедешь не приедешь
Гость
1 октября 2023, 10:10
Историческое название ул.Волгоградской - Сталинградская.
Гость
1 октября 2023, 10:32
Царицынская
Гость
1 октября 2023, 11:13
Гость
1 октября 2023, 10:32
Царицынская
Нет. Вот так было: Волгоградская ул. ← Сталинградская ул. (до 1962) ← Завод Большевик ул.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября 2023, 09:34
Монетки-сорняки вытеснили всех и вся.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября 2023, 09:32
"ИМЕНОВАНИЕ"... Что за неологизм изобретён?
Гость
1 октября 2023, 09:27
Маяк он и в Африке маяк) Надеюсь там откроется какой-нибудь бизнес с вывеской Маяк.
280492556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2023, 09:24
Знаком район улиц Волгоградской, Мира расположенный от Стрелы до Калинина. Действительно очень тихое спокойное место, со старыми атмосферными домами. Нравится что из этого места легко можно попасть в центр города, пешком. Но идея реновации так себе. Кто же по доброй воле в наше время выберет жизнь вблизи железной дороги, если только совсем уже от безысходности.
Гость
1 октября 2023, 10:20
Прекрасно выбирают - и в микрорайонах, и в новом ЖК "Республики". К стуку колес привыкаешь очень быстро и не замечаешь. А экология в Тюмени везде не хороша.
Гость
2 октября 2023, 14:19
Половина города вдоль железки. Новые дома на Интернациональной вообще стоят в створе транссиба и Интернациональной. И еще аэропорт там же. И тоже кто-то покупает. Вся Войновка, Восточный вдоль 30 лет Победы. Если железка через город идет, что ж теперь.
Гость
1 октября 2023, 09:24
Жил на Маяке с 1978 по 1996. Изначально магазин Маяк это промышленные товары, одежда и т.п. Писатели статей вообще истории города не знают( Кстати неплохой был Универмаг.
Гость
1 октября 2023, 09:26
Да, верно. Ошибочка.
Гость
1 октября 2023, 09:27
Вот, да, кстати.
Гость
1 октября 2023, 09:08
Скоро Маяк будет уничтожен, спокойной жизни и чистому воздуху наступит конец
Palevo_palevo....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 октября 2023, 18:08
Да, когда переезд откроют на Оборону, Маяку и скверу Юности кирдык будет!
281836373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2024, 21:33
1 октября 2023, 18:08
Да, когда переезд откроют на Оборону, Маяку и скверу Юности кирдык будет!
Я каждый день молю Бога,чтобы наш Маяк обошла эта участь КРТ . Я живу на Маяке в частном доме . Из квартиры уехала А в доме Я стала здоровее.
Космос Юрьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2023, 08:59
Живу на маяке 37 лет , имею квартиру и новый дом 🏠 построил здесь же , район очень нравится, уезжать никуда не планирую
Гость