Если человек обсуждает с работодателем свои сверхурочные, так это нормально. Труд должен оплачиваться. Планирование своего отпуска тоже. И это совсем не значит, что его интересуют только деньги...
Гость
27 сентября 2023, 21:59
Это лишь значит что он умеет думать наперед и ответственно подходит к обязанностям. Просто кому-то это не нужно, нужно чтобы круглосуточно готовы были работать по первому вызову.
Ох, ничего себе запросы..! Деньги няне не важны, а важна исключительно забота о ваших детях? За хорошую заботу о детях она должна хорошо получать. Если что, у неё есть свои дети и внуки.
Детей должны воспитывать родители!
Зачем нянька школьнику.
Самостоятельные уже должны быть.
Гость
27 сентября 2023, 21:57
Самостоятельные в возрасте пяти лет? Детей сейчас с рождения воспитывает телевизор и планшет. Как они сами в четыре года после этого пойдут куда-либо одни? Уж лучше няня, чем подобный суррогат, существенно замедляющий развитие.
Гость
27 сентября 2023, 12:43
Картинка как из фильма ужасов
Гость
27 сентября 2023, 13:03
Такова реальность жизни в России!
Гость
27 сентября 2023, 12:42
Забирала (по утрам - не отводила, только забирала после уроков) соседскую девочку-первоклашку из школы: идти - пять минут пешком, но - необходимо пересечь оживлённый перекрёсток. Нас, таких нянь-сопровождающих, приходило за детьми едва ли не 90%: родители - на работе, бабушки - тоже.
Гость
27 сентября 2023, 13:02
В чем сложность перейти дорогу, если ребенок знает правила? Светофора нет?
Я помню, мне раньше говорили ждать, когда машин не будет, либо переходить с каким-нибудь взрослым, кто тоже пересекает дорогу.
Ну, так-то, да, няням интересны деньги. И за деньги они готовы позаботиться о Ваших детях. Довольно странно ожидать от наёмного работника, что он выполняет работу не ради денег, а ради Вашего спокойствия.
Гость
27 сентября 2023, 12:16
И что в этом плохого? Родители довольны - дети присмотрены, а бабушкам сопровождающим какой-никакой приварок к пенсии.
Гость
27 сентября 2023, 12:18
Какой? У них же пенсии просто по высшему разряду, судя по последним темам недели, что им даже работать не надо, а исключительно на Канарах загорать
Гость
27 сентября 2023, 13:15
Пенсионер может отвести ребенка в садик ??? А если приступ ??? В поликлиниках 99% это бабушки
Пенсионер может отвести ребенка в садик ??? А если приступ ??? В поликлиниках 99% это бабушки
Какой приступ? Пенсионера не кросс бежать отправили. Ну, даже если и приступ, то что? Вызовет скорую, позвонит родителям. Что смущает, конкретно?
Гость
27 сентября 2023, 12:14
Взрослые люди!!! Как мы с вами выжили в 90е ходя в школы и кружки? На зданиях не было столько камер, стройки и ремонты особо не огораживали и тд. и тп. Какие няни, какое "отвезет на кружок"! Вы хотите вырастить самостоятельного человека или тряпочку которая вам же в старости "выйдет боком". Для интереса жил в районе ул. Воровского, ходил в 41 школу. Тюменцы знают что это за район.
Гость
27 сентября 2023, 13:44
Кто-то выжил, кто-то нет. Всякое бывало.
Гость
27 сентября 2023, 14:04
И автомобилей столько же было? И некомпетентных водителей? И преступлений против несовершеннолетних? Конечно, это большой минус к самостоятельности, особенно в среднем школьном возрасте. Но прямое сравнение некорректно.
Гость
27 сентября 2023, 14:44
Гость
27 сентября 2023, 14:04
И автомобилей столько же было? И некомпетентных водителей? И преступлений против несовершеннолетних? Конечно, это большой минус к самостоятельности, особенно в среднем школьном возрасте. Но прямое сравнение некорректно.
Корректно, если вы понимаете о каком районе города идет речь.
В 90е там со всех сторон были промзоны с соответствующим транспортом, а светофоров мало. Дети в школу с Электрона добирались как-то самостоятельно.
На счет преступлений. Учите своего ребенка правилам нижнего белья (если вы знаете о чем я говорю), как вести себя с незнакомыми и т.п. Это ваша ответственность в первую очередь.
Гость
27 сентября 2023, 12:12
Курганки понаехали, а работать-то достойно негде
Гость
27 сентября 2023, 12:07
Ищу няню для ребенка чтобы давала по выходным, я с верху
Гость
27 сентября 2023, 11:52
- А вы любите детей?
- Как вам сказать? Безумно!
Я понимаю, что в наше время безопасность - это очень важный фактор. Но ответственность у ребенка когда вырабатывать? Потом и вырастает общество инфантилов. Уже сейчас им все должны и обязаны. Что дальше будет?
Гость
27 сентября 2023, 11:38
"Вероятнее, человеку интересны исключительно деньги, а не забота о ваших детях." - фраза в духе всех эффективных hr в поисках рабов)
Гость
27 сентября 2023, 11:37
"А вот если няня сразу начинает выставлять свои условия, обсуждать сверхурочные или планировать отпуск, то стоит задуматься. Вероятнее, человеку интересны исключительно деньги, а не забота о ваших детях." - Алло! У человека есть ОН САМ, и конечно его интересы выше ваших отпрысков, он что, должен перед вами благоговеть и молиться на вас ? И таки да, это работа, и она должна так же достойно оплачиваться, и после ваших условий как работодателя, эти вопросы наемного работника так же обязаны обсуждаться, ведь к вам не в рабство идут.
Гость
28 сентября 2023, 20:48
Это как раз нормально если няня все вопросы обсуждает заранее. Меня бы скорее обратное насторожило. Потом окажется что лишний час она не будет работать даже за двойную-тройную оплату, а про отпуск скажет буквально накануне. Причём отпуск этот будет в мае и дней на 30.
Достижения
Свой среди своих