перейти к публикации
273 комментария к публикации

Пенсионер из Тюменской области рассказал о своих тратах на жизнь

26 сентября 2023, 21:30
Гость
275135690

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2023, 19:59
С одной стороны, читала с сочувствием. Потом дошло, что этот пенсионер практически мой ровесник, и мужа только на год старше.... Мы оба работаем, безо всякой пенсии из-за реформы, мне только через год пенсия светит, а мужу вообще только в 65... Я в своё время сильно огорчилась, рассчитывала с 55 денежки получать, даже на митинг ходила. Но нас было человек 10 и толку что. Это только проплаченные либерастические митинги толпы могут собрать, а когда действительно надо было свои права отстаивать, никто не вышел. Поэтому живём дальше, не ноем, да и в целом всё слава Богу. Стариками себя не чувствуем, меня до сих пор только девушкой в магазинах называют😄 молоко тоже покупаем раз в 3 дня, нам просто больше не выпить. За квартиру 85 кв. платим от 5 до 10 тыс в зависимости от времени года. На машине только за город, в городе сейчас удобнее пешком или на автобусе. И вообще, чувствуется, что автору публикации далеко до пенсии. И ялуторовский пенсионер это не тюменский. И такие передергивания конечно доверия не внушают. Из наших знакомых никто не бедствует. Детям квартиры покупают, на отдых ездят, в том числе за рубеж. Мы не в элитном доме и районе живём, а по двору не пройти от машин. В магазине очереди в кассу, пенсы берут отнюдь не только хлеб и молоко. Может, мы в параллельных мирах живём?... Моя сестра работала лет 10 отсилы, медсестрой, не на севере, в Тюмени, пенсия 20 тыс...
Гость
1 февраля 2024, 23:11
Не в параллельных, скорее, в перпендикулярных 😊 Я тоже зацепилась глазом, потому что ровесник, и цифра пенсии похожа. Но не поняла, в чем трагедия, кроме того, что человек инфаркт перенёс. Вот это действительно серьёзно, вряд ли сейчас особо работать бы смог. До этого - не досчитали стаж, надо подтверждать - так почему рукой махнули? Подтверждают. Да, это время,, усилия. Но это ваши деньги в итоге - чего ж рукой махнули? И автор статьи похоже, очень далеко от этого возраста, ну хоть со старшими родственниками пообщался. Очередное описание кошмарных ужОсов, ожидающих всех на пенсии.
Гость
28 сентября 2023, 07:47
Гораздо хуже, когда такие доходы у работающих. У пенсионеров гораздо меньше расходов: нет расходов на ежедневную дорогу на работу, на питание на работе, меньше снашивается одежда и обувь, нет расходов на модную одежду и обувь, гаджеты. Непонятно зачем на седьмом десятке моднючие ботинки и новенький айфон, молодых любовниц привлекать? А жена что про это думает?
Гость
28 сентября 2023, 21:52
А пенсионеры это у нас только люди за 70? Пенсия по инвалидности самая минимальная, а обувь, одежда, техника, обучение и остальное необходимо. Инвалиды это люди любого возраста, живущие на 13 тысяч
Гость
27 сентября 2023, 23:05
Честно говоря надоело читать про бесконечное плохо. Хорошо что есть и благополучные пенсионеры.Взяла в,ипотеку в 52 года две однушки-за 10 лет выплатила. В одной сын пока, вторую сдаю.- подспорье к пенсии. И работаю.пока ничего плохого не почувствовала. Но ведь тоже крутимся.и ипотеку сама выплатила думая о будущем. ³
Гость
27 сентября 2023, 23:36
Вам надоело читать, а большинству надоело так жить. Благополучные бизнесмены и депутаты посмеялись сейчас над вами, и тоже подумали, что крутиться-то вам больше надо. А то смешно так жить: какие-то однушки, работа на пенсии, и мизерное подспорье.
Гость
28 сентября 2023, 06:52
А кем вы работали, что смогли две однушки оплатить за 10 лет?
Гость
28 сентября 2023, 17:40
Гость
28 сентября 2023, 06:52
А кем вы работали, что смогли две однушки оплатить за 10 лет?
Врачом работала и работаю
Гость
27 сентября 2023, 22:07
На митинги против пенсионной реформы в 2018-19 гг. никто не вышел, ни за себя, ни за более молодых. Зато на выборы,голосования и прочие инициативы власти толпами валят. От нас ниченизависит!
Гость
27 сентября 2023, 21:20
Почему пенсы ,в нашей стране ,все нищие и беззубые???
Гость
6 февраля 2024, 20:31
Пенсы в нашей стране разные. И нищие пенсы разные. Кто-то ищет виноватых, а кто-то ищет возможность изменить ситуацию.
Гость
27 сентября 2023, 20:55
Да во всем себя люди ограничивают Какие обследования могут быть,на еду бы хватило Зубы и то лечить люди не могут себе позволить
Гость
6 февраля 2024, 20:29
Зубы лечат и бесплатно - в любом городе есть государственные стоматологии. Да, материалы похуже. Но если не протезирование, лечить и пломбы - можно.
Гость
27 сентября 2023, 20:49
Дети почему не помогают спрашивают,а детям мы помогаем,потому что! Дочери в разводе, алимен ы копейки,одна работает на 1,5 ставки,чтобы не помереть с сыном
Гость
27 сентября 2023, 20:48
Так не только пенсионеры живут, а большинство работающего населения. И еда без излишеств, без отпусков за границей и по России. Коммуналку оплатили,кредиты ,ипотеки в лучшем случае оплатили,еды купили,кто за сад заплатил,за секцию ребенку и уже все кончилось-далее в помощь идет кредитная карта.
Гость
27 сентября 2023, 20:45
Пенсионеры РФ проработали всю жизнь,не меньше 40 лет,а пенсия мизерная,на таблетки половина, остальное коммуналка,радуйся,отдыхай,всю жизнь работал,детей не видел,супруга,работа,талоны,огороды,чтобы не помереть,сто блюд из картошки и капусты,прелесть,спасибо
Гость
27 сентября 2023, 20:30
Отправьте этот опус в Думу всех уровней, президенту... Если есть возможность разместить на официальном сайте их. А мы, смертные , это все знаем, живем так же.
Гость
27 сентября 2023, 20:22
Ну да, на двоих 40 тыс, а как люди выживают, если у одного пенсия 13 тыс и у мужа пенсия по инвалидности 18 тыс, давно забыли про отпуски, про рыбу и мясо, за квартиру - однушку летом платим 3 тыс, а зимой 5 тыс, про одежду вообще молчим, донашиваем все старое, вот как жить, еще таблетки надо покупать, после приема врача, думаешь, ай ладно, может пройдет, а хочется и покушать и внучатам подарочки сделать, но... просто выживаем а не живем, вот и зарабатывай пенсию чтоб существовать)
Гость
27 сентября 2023, 19:55
нашли у кого интерьвью брать пусть не прибидняется у самого машина есть значит деньги содержать ее есть.40 на двоих в своей квартире можно спокойно жить если оптимально расходовать и продать машину которая сосет деньги бесконечно
Гость
27 сентября 2023, 19:06
Всё врёт этот липовый пенсионер.
Гость
27 сентября 2023, 18:05
А спросите пенсионеров за кого голосуют и как относятся к СВО? Причинно - следственную связь так и не научились строить!
Гость
27 сентября 2023, 20:25
Не голосую за тех кого назначают. Против. Это вы ничего не способны построить и поменять.
Гость
27 сентября 2023, 23:14
Гость
27 сентября 2023, 20:25
Не голосую за тех кого назначают. Против. Это вы ничего не способны построить и поменять.
Кто вы и что поменять? Будьте способны строить свою речь и свои пожелания к изменениям
Гость
1 октября 2023, 20:17
никаких выборов нету, уж взрослые люди , понять должны
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 17:17
а почему на фото китаец?
Гость
27 сентября 2023, 21:06
🤣🤣🤣👍
Гость
27 сентября 2023, 16:56
И они же бегут голосовать за Путина, ведь это никак не связано) Голову из телевизора не высовывают наверное)
Гость
27 сентября 2023, 15:43
Спасибо ВВП за такую работу 20 лет. Работничек
Гость
27 сентября 2023, 15:33
Очень здорово уйти на пенс мужику не в 65 как ВВ сделал /а в 55 Позорно реветь и плакать пенс 22 000.Позорно реветь. Когда пенс у других 14000 и старше 60 дают
Гость
27 сентября 2023, 20:30
А чо ВВ ушел на пенсию?!
Гость
27 сентября 2023, 14:32
В стране ,считающей себя богатой и цивилизованнной-почему такие мизерные пенсии????Позор!!! Требуем нормальных пенсий ,уровня всех развитых стран!Почему наши пенсии-меньше всех в мире?🤦‍♀️😤
Это ещё не конец...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 18:28
Где и как Вы требуете?
Гость
27 сентября 2023, 23:12
Чтобы никуда не уехали из страны
Гость
27 сентября 2023, 14:17
Это позорище,на весь мир,а не пенсии!!!😡
Гость
27 сентября 2023, 13:05
Я работающая пенсионерка, но я не покупаю себе обувь за 6000 руб. Максимум 3000руб.😳
Гость
27 сентября 2023, 14:29
Мозг включи-статья не про обувь!!!
Гость
27 сентября 2023, 23:11
Я не работающая пенсионерка и покупаю обувь за 16000. И что дальше? О чем это говорит, кроме личных предпочтений?
Гость
27 сентября 2023, 12:35
Если человек работал на севере у него пенсия не менее 30 тыс
Гость
27 сентября 2023, 11:10
Если твоя жизнь заехала в допу и там застряла - помни, за рулем был именно ты. С себя и спрашивай
Гость
27 сентября 2023, 14:28
Бред не пиши! Причем тут пенсионер,который всю жизнь работал,а получает гроши?Ясно кто виноват-даже дураку уже понятно!!!Только врут ,воруют и дубиной машут,бессовестные!😡😡😡
Гость
27 сентября 2023, 17:36
Гость
27 сентября 2023, 14:28
Бред не пиши! Причем тут пенсионер,который всю жизнь работал,а получает гроши?Ясно кто виноват-даже дураку уже понятно!!!Только врут ,воруют и дубиной машут,бессовестные!😡😡😡
Не ломай мне мозг. Я на пенсии уже 13 лет. И что ? Живем в своё удовольствие, на все хватает, путешествуем по мере возможности. А то, что кто- то всю жизнь пахал, как Вы говорите, так эта пахота разная бывает. Такие работали - лишь бы день прошел, а по выходным водку на кухне жрали, да руководство ругали. Я много таких знаю и это не секрет. А кто думал о дальнейшей жизни, то и живет хорошо.
Гость
27 сентября 2023, 19:02
Гость
27 сентября 2023, 17:36
Не ломай мне мозг. Я на пенсии уже 13 лет. И что ? Живем в своё удовольствие, на все хватает, путешествуем по мере возможности. А то, что кто- то всю жизнь пахал, как Вы говорите, так эта пахота разная бывает. Такие работали - лишь бы день прошел, а по выходным водку на кухне жрали, да руководство ругали. Я много таких знаю и это не секрет. А кто думал о дальнейшей жизни, то и живет хорошо.
Вот, точно написано! Тоже на пенсии 2 года, ежегодно два отдыха, т.е смена картинки - санаторий и море, пенсии хватает и мне и жене. Имеем дом, дачу, машину, дети сами себя обеспечивают, приезжают только в гости и помочь на огороде. Да, более 30 лет отработано на севере, сейчас на пенсии жизнь только началась!!!
Гость
27 сентября 2023, 11:06
Наверное получал деньги в конверте и радовался. А теперь пенсия маленькая. И кто виноват?
Гость
27 сентября 2023, 14:26
Ты -чинуша вороватая,зажравшаяся и ты виноват,что у людей пенсия маленькая-100%!!!
Гость
27 сентября 2023, 17:37
Гость
27 сентября 2023, 14:26
Ты -чинуша вороватая,зажравшаяся и ты виноват,что у людей пенсия маленькая-100%!!!
Какую заработал - такую и получил, лентяй
Гость
27 сентября 2023, 10:31
А зачем покупать ботинки за 6500? Понимаю,человек который работает ему некогда по магазинам шляться, покупает первое попавшееся; пенсионер может и скидок дождаться, куда ему спешить, и купить эти же ботинки за 2000. На моих глазах люди которые 150 000 получают, беруть обувь,когда скидки, и им это не стыдно.
Гость
27 сентября 2023, 14:25
Да причем тут ботинки!!!😡По меркам нормальных,цивилизованных стран -наши пенсии,это просто копейки ,наши пенсы-нищие,беззубые люди!!!Позорище!!!!
Гость
27 сентября 2023, 23:31
А может 6500 это скидка? И качественную обувь вы не дождетесь за 2000? Столько проблем может быть с выбором обуви. Сложностей с подбором. Плюс кому-то удобнее купить надолго обувь, а не на один сезон.
Гость
27 сентября 2023, 10:28
Повышают пенсию на копейки , а услуги (эл. энергия, отопление, вообщем квартплата, продукты, мясо, курица на рубли) причем пока примут решение, что бы простым пенсионерам повысить на 600 рублей, государство на 1600 рублей по два раза поднимут цены. В России самые нищие пенсионеры. И не надо ориентироваться на пенсии военных, или кому уже исполнилось 80 лет. И надо в проголодь не лечась 20 лет жить до 80 лет и неизвестно доживем ли. Пенсионеры самые незащищенные. Повысят на мизер, а на всю страну депутаты орут пенсионерам повысили пенсии. Была практика, как один депутат решил прожить месяц на 7 тыс рублей, на 3 день отказался от этой затеи.
Гость
27 сентября 2023, 13:31
Зарплаты вообще не повышают.
Гость
27 сентября 2023, 10:16
Все идет по плану, уже 24 года !
Гость
27 сентября 2023, 10:24
Почему 24? Уже 35 лет идет всё туда. Уже сейчас говорят "три несчастливых десятилетия". Или считать не умеете? Значит молодые, те кто в СССР учились умеют; учитесь складывать и отнимать числа, вам еще не поздно научиться.
Гость
27 сентября 2023, 09:53
у меня родители получают пенсию 50 тыщ на двоих! так вот - они решили провести эксперимент , стали - не то что бы экономить, но считать траты и не покупать в магазинах все, на что упал глаз! т.е ходить и покупать только по списку! короче с учетом лекарств, жку и обычных трат на еду,простой одежды, у них стало получаться откладывать минимум 25 тыщ в месяц, через пол года полетели первый раз в дубай.... еще через пол года в тай... короче им не понравилось... ! за последний год четыре раза путешествовали по России - вот это им понравилось! короче я о том , что у всех все по разному! да, у кого то много расходов на лекарства, кто то детям помогает до самой смерти, кто то тратит всю пенсию на не учтенные хотелки, хотя можно контролировать расходы(но многие считают, что если из месяца в месяц постоянно во всем отказывать и жить по списку, то это скучно - нафига ваще тогда жить)! каждому свое! могу сказать только за своих родителей - 50 тыщ на двоих им хватает с лихвой!
Гость
27 сентября 2023, 20:24
Ложь либо у вас устаревшие данные по ценам. В Таиланд на двоих из Тюмени от 200.000 в месяц. При этом вы утверждаете, что ваши родители живут на 25т.р на двоих или по 12.500р.в месяц 😉 однозначно ложь.
Гость
28 сентября 2023, 06:50
Гость
27 сентября 2023, 20:24
Ложь либо у вас устаревшие данные по ценам. В Таиланд на двоих из Тюмени от 200.000 в месяц. При этом вы утверждаете, что ваши родители живут на 25т.р на двоих или по 12.500р.в месяц 😉 однозначно ложь.
Это кремлебот. Его задача убедить народ, что все хорошо
Гость
1 октября 2023, 20:16
бред.Как четыре раза в год по россии? По россии тоже дорого
Гость
27 сентября 2023, 09:50
У меня пенсия 15 700,комуналка за 2ком в общаге 6300 до отопления, с ним 9800.что осталось то на продукты и на лекарства. Как жить, какие фрукты?!!!
Гость
27 сентября 2023, 09:56
очередной лгун( уж извините, просто говорите правду) ! коммуналка у вас не может быть больше 3200 при доходе в 15700! точнее вам остальное должно компенсировать гос-во! но скорее всего, вы как всегда забыли сказать, что живете не один! а сколько вас если не секрет?
Гость
27 сентября 2023, 09:15
Я тоже пенсионер, больше 20 лет на севере, работал и не бухал как другие вахтовики и теперь домик под Тюменью, пенсия 39000 и работаю ещё в 62. Смотрите как вы жили, так и теперь живете
Гость
27 сентября 2023, 11:26
Вот это правильно сказали !
Гость
27 сентября 2023, 12:49
Кем работал и где именно?
Гость
27 сентября 2023, 14:24
Говорят люди все здоровье на северах оставляют, а тут 62 года и с работы палкой не выгонишь.
280945802

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 09:07
А с какой целью вы это все пишете? По-моему, только руководство в нашей стране не знает, как выживают пенсионеры, а народ знает. Любого пенсионера возьмите, будь то Ялуторовск, Тюмень, Тобольск, это же вам расскажет.
Гость
27 сентября 2023, 12:53
Да знают они, тодько им плевать.
Гость
27 сентября 2023, 17:35
Ну пенсионеры сами за это руководство голосуют, разве нет?
Гость
27 сентября 2023, 19:08
Врёте, не живут так пенсионеры в Тюмени!
Гость
27 сентября 2023, 09:04
4 кг сахара в месяц? Нигде не слипаться?
Гость
6 февраля 2024, 20:09
Ну таблетки то от диабета как иначе глотать, горькие поди 🤣 всерьёз тоже зацепила это. Живем с сыном взрослым. В месяц уходит в пределах 2-3 кг сахара. Это на всё - в выпечку ( постоянно что-то не заумное к чаю пеку, т к время на пенсии есть). Без диабета. Но и чай и кофе пьем без сахара давным-давно. Варенье и джемы делаем в разумных объёмах, морозом ягоды. Это точно и вкуснее и натуральнее магазинных сладостей.
Гость
27 сентября 2023, 09:04
Вы думаете семьи с детьми лучше живут? За квартиру больше 10 тыс. платить, у многих ипотеки от 20 тыс и выше, а доходы не растут. Так же всё по акциям.
Гость
27 сентября 2023, 08:55
Если живем плохо, бедно, то ботинки можно и подешевле купить, а не за 6 тысяч. Пальто у жены 6 лет, нужно поменять. Да я в своей шубе уже 10 лет хожу, думаю что еще на пятилетку хватит. Если картошка, овощи свои то это уже хорошая помощь в семейном бюджете. Да и излишки можно продать, опять же плюс к пенсии.
Гость
27 сентября 2023, 09:02
Я ветровку ношу больше 20 лет, а зимнюю одежду больше 10 лет.
Гость
27 сентября 2023, 09:43
Ой. Не смешите меня....излишки не все умеют продавать, да и за копейки!!! Плюса никакого, поверьте!
Гость
27 сентября 2023, 10:52
А меня сахар смутил 4 кг на месяц Меньше сладкого есть - меньше таблеток покупать У меня семья с 3 детьми, я сахар только для гостей держу и морс сварить Сама не добавляю в чай и дети не приучены
Гость
27 сентября 2023, 08:47
Батиночки можно и дешевле купить
Гость
27 сентября 2023, 15:13
Учи русский-2!
Гость
27 сентября 2023, 23:25
А можно и дороже. И что дальше? Дело только в ботиночках?
Гость
27 сентября 2023, 08:41
25 лет на севере каменщиком и такая пенсия?! непонятно.., неофициально работал что ли..
Гость
27 сентября 2023, 08:44
скорее всего вахтами и там как-то по другому высчитывается, вроде не учитывается коэффициент КС
Гость
27 сентября 2023, 08:55
Гость
27 сентября 2023, 08:44
скорее всего вахтами и там как-то по другому высчитывается, вроде не учитывается коэффициент КС
И если контора в тюмени была, то да пенсия по тюменски назначена. Общаюсь с пенсами северянами, у них от 36 и выше
Гость
27 сентября 2023, 09:19
12 лет он отработал каменщиком
Poison78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2023, 08:35
на таблетки уходит много, но буду покупать сахар варить варенье хочется же, и тратиться на лекарства для диабетиков. логика железная. как за год коммуналка в Частном доме за год выросла в два раза?
Гость
27 сентября 2023, 08:59
Наши журналисты так напишут, что статья вызывает только раздражение, вопросов как всегда очень много...
Гость
27 сентября 2023, 20:27
Ложечку варенья даже диабетикам можно изредка.
Гость
6 февраля 2024, 20:16
Гость
27 сентября 2023, 20:27
Ложечку варенья даже диабетикам можно изредка.
Для ложечки варенья иногда хватит литровой банки на зиму 😊
Гость
27 сентября 2023, 08:31
Никогда не надо говорить от имени всех пенсионеров! И не надо приплетать везде Путина! Индексацию пенсий ввел именно он! И,вообще, в такое нелегкое время для страны,не надо валить все на власть! Сейчас самое время думать о нашей победе над коллективным западом, за это воюют наши пацаны! А тот,кто всегда думал только о себе, считает, его это не касается, ему все должны!
Гость
27 сентября 2023, 08:45
Думать - это не твое
Гость
27 сентября 2023, 09:36
Ох. Насмотрелся зомбоящик и воюет с коллективным западом! Умора! За что погибают наши ребята! ? За богатство и амбиции вв.
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2023, 10:24
вот такие и голосуют за них)
Гость
27 сентября 2023, 08:27
Так может машину продать и вместо сахара купить что то из полезного? Кстати, ботинки за 6 тыс наверное из кожи, а мы покупаем за 1,5 тыс. из искусственной кожи.
Гость
27 сентября 2023, 14:55
Ну и дятлы!Черз 5 лет и за 1500 не купите,от ваших денег ни.....скоро не останется!🤣🤣🤣
Гость
27 сентября 2023, 08:22
25 лет на севере каменьщиком северный стаж северная зарплата должна быть северная пенсия коттедж в Ялуторовске дети обеспечены врун и фантазер
Гость
27 сентября 2023, 11:26
Это алкаш, работал подсобником
Гость
27 сентября 2023, 08:20
Позор путянской "стабильности"!!! Молодых на мясорубку спецоперации, стариков на нищенское существование. 22500 руб., это 225 долларов в месяц. Покажите мне хоть одну цивилизованную страну с такими пенсиями.
Poison78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2023, 08:36
Гость, трудно вам осознать, но там за бугром не в рублях пенсия и продукты за местную валюту не за рубли берут.
Гость
27 сентября 2023, 09:14
27 сентября 2023, 08:36
Гость, трудно вам осознать, но там за бугром не в рублях пенсия и продукты за местную валюту не за рубли берут.
А ты там был? Или по телевизору посмотрел?
Гость
27 сентября 2023, 09:17
вопрос не правильный! те страны, на которые вы намекаете и считаете цивилизованными, потому платят большие пенсии, что четверть тысячелетия грабили земной шар!
Гость
27 сентября 2023, 07:54
А, как жить на пенсию в 13 тыс. руб скоро даже курицу не купишь на эти деньги, не говоря уже об оплате в ЖКХ. Естественно будет долг если квартплата только 6 тыс, а на7 тыс. живи и не в чем себе не отказывай. Позор наши депутатам
Гость
27 сентября 2023, 09:11
если у вас пенсия 13 тыщ, то квартплата у вас не может быть выше 2600р ... либо вы леньтяй и не можете сходить и оформить субсидию))) хотя скорее всего вы живете не один и общий доход жильцов в вашей квартире - больше 40000р! но постоянные подъемы цен за услуги жкх - то же бесят! здесь согласен!
Гость
27 сентября 2023, 11:15
Такую пенсию только тунеядцы получают. Я бы вам и это не платил
266136225

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 12:06
Гость
27 сентября 2023, 09:11
если у вас пенсия 13 тыщ, то квартплата у вас не может быть выше 2600р ... либо вы леньтяй и не можете сходить и оформить субсидию))) хотя скорее всего вы живете не один и общий доход жильцов в вашей квартире - больше 40000р! но постоянные подъемы цен за услуги жкх - то же бесят! здесь согласен!
Так, понятно же, долги по ЖКХ, поэтому в субсидии отказывают.
Гость
27 сентября 2023, 07:44
Работать не умеете. Надо было сахарные заводики на Западной Украине возводить за тюменский бюджет. Как делал Рокецкий, уроженец тех мест. Сахару в Тюмени с тех мест в итоге почему то так и не поступало, зато и про 4 кило не заботились бы...
Гость
27 сентября 2023, 07:43
Депутатов не выбирают, их назначают. Список кандидатов согласован, а остальная процедура формальность.
Гость
27 сентября 2023, 07:27
Мы многодетная семья, 2 взрослых и 4 ребенка, коммуналка бешеная. Еще поговаривают о подъемах цены на нее. Денег вообще не хватает. Выкручиваемся как можем. Экономим на всем. Как жить?
Гость
27 сентября 2023, 08:49
Думать прежде чем рожать...
Гость
27 сентября 2023, 09:05
что значит поговаривают? говорят в открытую, что точно будет))) не за свой же счет сетевые компании будут прогладывать новые сети к новым жк)
Гость
27 сентября 2023, 09:28
К сожалению многие так живут, вернее выживают!
Гость
27 сентября 2023, 07:18
Продолжайте голосовать за Едро и пу, им нужны ваши деньги.....А вообще это абсурд, в самой богатой стране мира такие позорные истории.
Гость
27 сентября 2023, 11:08
Подскажи за кого голосовать. Фамилии в студию!
Гость
27 сентября 2023, 14:19
Лучший коммент!!!👍👍👍
Гость
27 сентября 2023, 17:46
Гость
27 сентября 2023, 11:08
Подскажи за кого голосовать. Фамилии в студию!
За кого угодно против, в чем проблема? Думаете может быть хуже что-ли?
Гость
27 сентября 2023, 06:45
Жене пенсионера зарплату предлагают 17 т.р. в месяц. То есть у них пенсии выше ялуторовской зарплаты.?
Гость
27 сентября 2023, 06:45
Ну а мы предпенсионеры. У меня нет работы, ибо физический труд не тяну по здоровью, а больше никуда не берут. Мне 55. А муж получает 37 тыс. и молится, чтобы организация не закрылась, как две предыдущие, т.к. в его 60 тоже найти работу проблема, с предпенсами связываться никто не хочет. Пенсия хоть точно есть, на нее можно рассчитывать. А нам, ее лишившимся, лучше??
Гость
27 сентября 2023, 06:58
Просится комментарий от тех, кто докладывает о среднем доходе в тюменской области: Если нет денег, продайте одну из выходных сумочек.
2757755

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 06:39
В советское время основня на пенсию 120 рублей
Гость
6 февраля 2024, 19:59
Не основная. Моя семья:дед получал "большую пенсию" ( работал долго, стаж большой, работал на инженерных должностях на лесозаводах) , вот она была большой, 130р. Бабушка - пенсия была 50-60 р (вырастила троих детей, не всегда могла работать, т к переезжали с места на место, не везде было куда детей, не везде возможность работы, переезжали т к переводили деда по работе, не хуже военных накатались). Дед и бабушка отчима - пенсия 70 у деда, рублей 30 у бабушки. Дед был на фронте, а так оба работали в селе. Где здесь 120? Соседка получала 20 р "колхозной пенсии". Не 120, а 20! Так что не надо "про в основном" сочинять.
Гость
27 сентября 2023, 06:18
В октябре все начнет кардинально меняться.
Гость