RU72
Погода

Сейчас-26°C

Сейчас в Тюмени
Погода-26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -30

1 м/c,

вос.

776мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,85
EUR 92,40
перейти к публикации
268 комментариев к публикации

В Тюмени начинается отопительный сезон

20 сентября 2023, 15:03
Гость
20 сентября 2023, 16:42
ММС, Мыс, Тарманы не подключают ни в какой очереди?
Гость
20 сентября 2023, 16:54
Там свои котельные
20 сентября 2023, 16:08
Днем +22, по ночам +5, и так еще до октября будет... Конечно, нужно срочно запустить отопление, чтобы отапливать улицу!
Гость
20 сентября 2023, 16:22
В Сургуте ещё нет отопления
Гость
20 сентября 2023, 17:43
Гость
20 сентября 2023, 16:22
В Сургуте ещё нет отопления
А в позорной гетто Тюмени есть.
21 сентября 2023, 12:36
Гость
20 сентября 2023, 16:22
В Сургуте ещё нет отопления
В Сургуте такая же погода бабье лето )
20 сентября 2023, 16:16
Ух ты сколько ботья от администрации и устэка нагнали. И как все ботье, им сразу кучей друг за дружкой прокакаться надо, не могут научиться комменты хотя бы через одного вставлять для правдоподобия 😂
Гость
20 сентября 2023, 18:07
Ну понятно же, хочется получить сверх прибыль, за неоказанные услуги
20 сентября 2023, 15:45
Включают отопление, чтобы не было простудившихся в городе. Обычно люди простывают, потому что на улице холодно и в квартире тоже холодно, вот и простывают, а так люди будут в тепле. Тем более тепло пойдет в дома не сразу, а в течении нескольких дней.
Гость
20 сентября 2023, 15:48
Смысла нет, сезон ОРВИ и с отоплением вот-вот начнется.
Гость
20 сентября 2023, 16:22
Чя гоооо
20 сентября 2023, 16:45
люди простужаются, потому что хотят болеть и больничный щедро оплачивается. кончился сезон отпусков, вот и продлевают себе отдых за чужой счет
20 сентября 2023, 17:55
Прочитайте мои предыдущие коменты, как и говорил запуск не зависит от температуры улицы, зависит от жадности, чтобы сентябрь обязательно вошёл в платеж. И зависит от готовности сетей, хотя судя по раскопкам, после запуска отопления начнут порывы по всему городу
Гость
20 сентября 2023, 18:14
Конечно, лето красное отдыхали, в августе ремонты кое-где решили делать, расковыряли улицы
Гость
21 сентября 2023, 14:34
Гость
20 сентября 2023, 18:14
Конечно, лето красное отдыхали, в августе ремонты кое-где решили делать, расковыряли улицы
с апреля начинают копать, не обманывайте
20 сентября 2023, 16:12
Слабо строить дома с максимальной инсоляцией - чтобы высотки свет не перекрывали, без дворов-колодцев?
Гость
20 сентября 2023, 16:28
Слабо, конечно. Ведь застройщик тоже нахапать с квадратного метра земли как можно больше, продав побольше квартир в натыканных окна в окна человейниках. Не только УСТЭК обогатиться хочет за счет оплаты отопления за сентябрь, включив реальное отопление поближе к концу месяца.
Гость
21 сентября 2023, 11:47
Стройте. Кто же вам не даёт? По одному дому на гектар и все окна на юг.)))
Гость
20 сентября 2023, 15:11
Вы дигроды на улице лето ещё
Гость
20 сентября 2023, 15:13
Какое нафиг отопление когда в воскресенье +25 обещают!
Гость
20 сентября 2023, 16:17
Врятли +25 будет, сентябрь кончается, в прошлом году в конце сентября снегопады уже были
Гость
20 сентября 2023, 16:24
Гость
20 сентября 2023, 16:17
Врятли +25 будет, сентябрь кончается, в прошлом году в конце сентября снегопады уже были
Твое врятли никуда не годится. Будет +22 дальше что?
Гость
21 сентября 2023, 12:06
Гость
20 сентября 2023, 16:24
Твое врятли никуда не годится. Будет +22 дальше что?
Такое "врятли" точно не годиться, правильнее будет "вряд ли".)))
Гость
20 сентября 2023, 15:15
"запускать тепло в дома тюменцев с завтрашнего дня, 21 сентября." а гисметео на 5.01.2023г. +23 на улице прогнозирует. Похоже на улице все спать будут, чтобы комфортно было))))
Гость
20 сентября 2023, 15:19
И саои же нормативы им не указ, а как надо так на них ссылаются
Гость
20 сентября 2023, 15:17
Неадекваты, блин. Опять с открытыми окнами жить. Раньше ноября оно нафиг не нужно.
Гость
20 сентября 2023, 16:17
В октябре снегопады валят уже и холодно
20 сентября 2023, 16:34
Гость
20 сентября 2023, 16:17
В октябре снегопады валят уже и холодно
Гость, где интересно? 😄 что-то я такого не припоминаю 😄
Гость
20 сентября 2023, 16:38
Гость
20 сентября 2023, 16:17
В октябре снегопады валят уже и холодно
Бред какой
20 сентября 2023, 15:24
Ежегодная ругань открыта
Гость
20 сентября 2023, 15:27
Это не ругань это моор
Гость
20 сентября 2023, 15:22
А как же среднесуточная температура +8? а ее до октября не предвидится, а счет за сентябрь очень хочется выставить. В воскресенье +22, а в понедельник +23, только к следующей пятнице похолодает.
Гость
20 сентября 2023, 15:30
я только за отопление, ура
Гость
20 сентября 2023, 15:32
Так выйди на улицу погрейся
20 сентября 2023, 16:25
Гость, шуба и валенки в помощь тебе
Гость
20 сентября 2023, 16:25
ты бы хоть через одного спамил
20 сентября 2023, 15:39
А я пока не буду включать отопление у себя. ) счётчик рулит.
20 сентября 2023, 16:49
Так-то. Но за отопление общедомовых помещений в сентябре начислят как за полный февраль. У нас в ЖК Республика ГП3 корпус 5 в июне выставили всем, у кого оплата по квартирным счетчикам за ОДП как за полный март. УК валит на УСТЭК, а те в свою очередь на УК Правый берег
20 сентября 2023, 17:11
20 сентября 2023, 16:49
Так-то. Но за отопление общедомовых помещений в сентябре начислят как за полный февраль. У нас в ЖК Республика ГП3 корпус 5 в июне выставили всем, у кого оплата по квартирным счетчикам за ОДП как за полный март. УК валит на УСТЭК, а те в свою очередь на УК Правый берег
Цензурных слов чтобы назвать это - нет. Промолчу.
22 сентября 2023, 00:00
20 сентября 2023, 16:49
Так-то. Но за отопление общедомовых помещений в сентябре начислят как за полный февраль. У нас в ЖК Республика ГП3 корпус 5 в июне выставили всем, у кого оплата по квартирным счетчикам за ОДП как за полный март. УК валит на УСТЭК, а те в свою очередь на УК Правый берег
👍
Гость
20 сентября 2023, 15:30
Да уж не умеют наши власти слово держать, сам же пообещал поступить по закону и тут же не выполнил... как же всем хочется залезть в чужой карман.
Гость
20 сентября 2023, 15:43
Все правильно - хорошо что тепло дома будет, на 1 ых этажах пол ледяной...не надо по себе говорить за всех ...Спасибо нашим властям
20 сентября 2023, 16:08
Гость, вот и не говорите по себе за всех!
Гость
20 сентября 2023, 15:45
Конечно хорошо - дети маленькие и лежачие больные - печку не выключаем
20 сентября 2023, 19:08
У вас нет одежды и одеял? Для дома существует домашняя одежда, пижамы, тапочки - в них очень даже тепло.
Гость
20 сентября 2023, 15:45
А я за отопление, ночами уже прохладно. А проблема отапливания улицы решается счетчиками на тепло, которые сейчас можно установить в любую квартиру. Да и вопросы больших счетов за пару дней месяца - это к управляющей.
Гость
20 сентября 2023, 16:21
судя по посту класс третий?
20 сентября 2023, 17:00
в какую это любую квартиру? у нас сколько ни закрывай отсекающие краны, плата не уменьшается. Ответ УК: установить индивидуальные приборы учета в квартиры не представляется возможными. Двойная выгода для УСТЭКа.
Гость
20 сентября 2023, 15:48
Сейчас в домах счетчики стоят - в чем проблема ...успокойтесь кому жарко
Гость
23 сентября 2023, 13:07
У кого счетчики стоят? В Тюмени 80℅ домов старой планировки и в них счетчики не какую роль не играют. Вот кому холодно купите обогреватели и грейтесь, это дешевле будет чем платить за отопление.
Гость
20 сентября 2023, 15:49
Ураааааа....наконец то хорошая новость
Гость
20 сентября 2023, 15:49
Наоборот ужасная новость.
Гость
20 сентября 2023, 16:18
Гость
20 сентября 2023, 15:49
Наоборот ужасная новость.
Для тех кто мало зарабатывает ужасная новость
Гость
20 сентября 2023, 16:40
Гость
20 сентября 2023, 16:18
Для тех кто мало зарабатывает ужасная новость
А для тех кто много? У них, что кожа и слизистые казенные?
Гость
20 сентября 2023, 15:50
Конечно отопление нужно уже - зачем морозов ждать ., и так пока всем включат - неделя пройдет.
Гость
20 сентября 2023, 15:51
Отапливаться будем несколько дней, а платить за месяц?
20 сентября 2023, 15:52
Гость, нет.
Гость
20 сентября 2023, 16:32
Конечно. А эти "журналисты" потом выпустят статейку про это. С заголовком "Тюменцы ошарашены строкой за отопление в платежках за сентябрь". Будут запросы в УСТЭК, мол почему отопление было всего пять дней, а счет выставлен за весь месяц? А УСТЭК с умным видом ответит, что так положено по технологии, это все пропорционально будет распределено когда-нибудь потом. Короче, мы честные, верьте нам, все в порядке, вы не переплачиваете, мы не ради своего обогащения так делаем, а о вас заботимся". Каждый год так.
Гость
20 сентября 2023, 18:31
С какой стати? Платим за количество потреблённых гикакалорий.
Гость
20 сентября 2023, 15:57
Конечно ЗА отопление - грипп , осень, ковид ...зачем ждать морозов ? Жар костей не ломит .
Гость
20 сентября 2023, 16:31
Информ бюро Моора отписалось) как в голову загрузили, так и выдал по шаблонам
20 сентября 2023, 19:10
Гость
20 сентября 2023, 16:31
Информ бюро Моора отписалось) как в голову загрузили, так и выдал по шаблонам
Пиар-команда его наитупейшая, просто бестолочи 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Гость
20 сентября 2023, 20:21
Гриппу по барабану на твоё отопление. Как и ковиду и другой вирусне.
Гость
20 сентября 2023, 15:59
За и только за отопление .Кому жарко откройте окна и двери , а у нас и так обогреватели не выключаются.
Гость
21 сентября 2023, 07:14
Так у нас окна не закрываются и так, какое отопление. Вопрос к вашей управляющей почему в домах холодно.
20 сентября 2023, 15:59
Вы же все тут в идеал возводите ссср с плановой экономикой. У утэск тоже план по получению прибыли. Гордитесь наследием.
Гость
20 сентября 2023, 16:18
сынок не тебе о СССР рассуждать
20 сентября 2023, 16:20
Гость
20 сентября 2023, 16:18
сынок не тебе о СССР рассуждать
Гость, могу много г-на накопать?
Гость
20 сентября 2023, 18:20
20 сентября 2023, 16:20
Гость, могу много г-на накопать?
Ты только на это и способен
Гость
20 сентября 2023, 16:11
не выдержали, бабло надо на тортики
20 сентября 2023, 16:10
У УСТЭКа уже трясучка в ожидании денег, поэтому хорошая погода его не волнует? Ну а то, что люди будут задыхаться в домах, пересыхать слизистые, способствуя развитию аллергий и простуд, его тем более не волнует, главное три шкуры содрать💩💩💩
Гость
20 сентября 2023, 16:19
В Сургуте еще нет отопления )
Гость
20 сентября 2023, 17:04
Так тепло еще. Там люди разумные
20 сентября 2023, 16:41
Администрация вы совсем что ли!?!? Какое отопление!?!? Тепло на улице! У нас 8 подъездов в доме и окна у всех открыты! Кто-то замерзает что ли?
Гость
20 сентября 2023, 16:27
По прогнозу среднесуточная ниже +8 начинается только 7 октября и плюс еще 5 дней. С 11 октября отопление согласно их же нормативу!
Гость
20 сентября 2023, 16:45
Отъем бабла в населения вкл
Гость
20 сентября 2023, 16:49
Думаю, что привязывать отопление к какой-то средней температуре очень глупо, мы живем не на юге, осень начинается, включайте. Не знаю, откуда берутся слишком горячие жители, но, по-моему, достаточно одного дня со средней температурой 8 градусов, и ты уже замерз. Какой дурак придумал мерзнуть 5 дней? Я уже лежала в больнице в сентябре без отопления, это ужасно. Хорошо, что додумались включать отопление, спасибо, но можно было это сделать раньше, никто бы не пострадал и не обеднел.
Гость
20 сентября 2023, 16:57
Так и +8 среднесуточной еще не было
20 сентября 2023, 19:12
Я мерзлячка, но на улице в кофте тепло еще, а дома в домашней одежде, в пижаме абсолютно комфортно. Какое отопление в +14/+20???? Голыми по квартире ходить неприлично.
Гость
20 сентября 2023, 17:09
Все правильно - положено - включайте - лучше жарко , чем холодно . Дело к зиме идет.
Гость
24 сентября 2023, 17:20
Офигели совсем. Какой включайте? Улицу всем городом отапливать будем.
Гость
25 сентября 2023, 09:52
Гость
24 сентября 2023, 17:20
Офигели совсем. Какой включайте? Улицу всем городом отапливать будем.
Не положено ещё,не было +8 неделю. Попираются все законы- и приказы во имя бабла!
Гость
20 сентября 2023, 17:13
На ул. Рабфаковской 2 горячие батареи уже с 7 сентября.
20 сентября 2023, 18:44
Элитка? Хрущевая
Гость
20 сентября 2023, 17:13
Срочно нужно профинансировать УСТЭК?
Гость
20 сентября 2023, 17:12
Как всегда, срочно нужно профинансировать УСТАЛ?
Гость
20 сентября 2023, 18:03
Создать петицию, написать на плакате, ( только не выходить на улицу) выразить своё мнение против включения тепла
20 сентября 2023, 17:59
кому-то жарко кому-то холодно не угодить
Гость
20 сентября 2023, 19:18
Надо на УК в суд подавать за несоблюдение температурного норматива жилых помещений, в том же УЭСТК этот норматив прописан: +20-22 в жилой комнате, +23 на кухне, +24 в ванной. Всё нормативы нарушаются, даже в подъезде зимой жара, хотя по нормативу должно быть +18. УК отказываются регулировать температуру
Гость
20 сентября 2023, 19:24
В Роспотребпозор, прокуратуру жаловаться на них 🤔☹️
22 сентября 2023, 08:08
Вот каждый бы потратил немного времени, чтоб завалили жалобами на устэк и на мэра.
Гость
20 сентября 2023, 19:44
Арифметика: 19+15=34, 34/2=17>8
Гость
20 сентября 2023, 19:49
Чем стояки изолировать, чтобы не жарили? Много лет радиаторы не открываю даже зимой - жара. Счётчики поставить нет возможности
Гость
21 сентября 2023, 10:03
Мы купили а строительном дворе серые такие трубки для изоляции труб и ими стояки закрыли. Реально помогает, а то зимой в комнате просто ад был, жарищща, сухость, а поставить счётчик и перекрыть нет возможности.
22 сентября 2023, 08:10
Гость
21 сентября 2023, 10:03
Мы купили а строительном дворе серые такие трубки для изоляции труб и ими стояки закрыли. Реально помогает, а то зимой в комнате просто ад был, жарищща, сухость, а поставить счётчик и перекрыть нет возможности.
То есть вот так мучиться, тратить здоровье, нервы, время и деньги.. и ладно бы в зимние месяцы, а то сейчас в +16+20, или в апреле, мае. Зла на них не хватает 🤬
Гость
20 сентября 2023, 20:17
На каком основании?!
Гость
20 сентября 2023, 20:13
Да. Уж. При 22с отоплением тепло будет!
Гость
20 сентября 2023, 21:57
вы что уже замерзаете при 18 тепла днем? думаю это тэц хочет влючить на неделю раньши и взять как за месяц
21 сентября 2023, 15:04
Гость, еще бы ночью было +18, тогда бы не замерзли. А так за ночь стены остывают, за день нагреваться не успевают
22 сентября 2023, 08:14
21 сентября 2023, 15:04
Гость, еще бы ночью было +18, тогда бы не замерзли. А так за ночь стены остывают, за день нагреваться не успевают
В каком доме вы живёте? В нашем кирпичном тепло днем и ночью не холодно.
25 сентября 2023, 19:47
22 сентября 2023, 08:14
В каком доме вы живёте? В нашем кирпичном тепло днем и ночью не холодно.
в кирпичном. Вот только в квартирах, когда со всех сторон соседи - да, тепло. А если обе комнаты - торцевые, под кухней тамбур подъезда, то спасает только обогреватель
Гость
20 сентября 2023, 23:54
Слава Богу 🙏🙏🙏
Гость
21 сентября 2023, 01:26
Наконец то! Спасибо!!!!
Гость
21 сентября 2023, 07:16
Отлично, что ещё сказать, не удержались. Спим до сих пор ночью с кондиционером.
Гость
24 сентября 2023, 17:31
мы тоже
Гость
21 сентября 2023, 12:27
Жадность, жажда наживы... О людях никто не думает, только о том, чтобы за сентябрь деньги с населения за отопление содрать. Живу в хрущевке, зимой все батареи перекрыты, иначе от жары сдохнуть можно. Для нагрева квартиры хватает тепла от стояков. Получается, что по факту практически не потребляю столько тепла, за столько оплачиваю огромные суммы зимой (почти 9 тыс. за 56 квадратов).
21 сентября 2023, 14:34
Кто у Вас метеоролог? Мне прогноз показывает до конца сентября около 20 градусов. Мы в каких-то параллельных мирах обитаем?
Гость