Город У тюменских школьников после выборов забрали кепки с флагом России — их раздавали как призы

У тюменских школьников после выборов забрали кепки с флагом России — их раздавали как призы

Неприятная ситуация произошла в школе № 89

Казус произошел в 89-й школе

В Тюмени школьникам, участвовавшим в патриотической акции «Будь первым» 10 сентября, пришлось вернуть подаренные им кепки. Об этом редакции 72.RU рассказал один из родителей.

— В акции у меня участвовали старший сын из третьего класса и младший из первого в качестве поддержки. Кепки нам организаторы выдали. Я у педагога спросил, на класс выдают или на участников. Она ответила, что тем, кто участвовал. На следующий день она стала отдельно каждому писать, извиняться. И кепку, которую дали младшему сыну, попросили вернуть. Потому что посчитали, что выдали кепок больше, чем учеников в классе. Были подобные случаи у других учеников. Кепку вернули. У младшего была истерика, старший ему отдал свою, — рассказал собеседник.

В беседе с корреспондентом 72.RU директор школы Файзиля Джумко заявила, что проблемы никакой нет и ребенку могут вернуть кепку.

— Кепки выдаются не поддержке, а ребятишкам, которые из класса участвовали. Может быть, учительница посчитала, побоялась, что их не хватит. Я сейчас не могу сказать конкретно по этому ребенку. Надо выяснять ситуацию. Я вас уверяю, что нет проблемы. Думаю, что кепку ребеночку мы дадим и вся тема решится, — сказала она.

После этого родитель сообщил нашему корреспонденту, что кепки детям вернут.

Акция проходила в тот же день, что и губернаторские выборы. На них победу одержал действующий глава региона Александр Моор.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем