Город На место скандально известного директора тюменского центра занятости пришел новый человек

На место скандально известного директора тюменского центра занятости пришел новый человек

На Оксану Астафьеву завели уголовное дело

Шабурова окончила ТюмГУ по специальности «Юриспруденция»
Источник:

В Тюменской области — новый директор «Центра занятости». На должность назначили Наталью Шабурову. Об этом сообщили в региональном правительстве.

— Наталья Сергеевна в 1999 году окончила Тюменский государственный университет по специальности «Юриспруденция» и имеет более чем 20-летний опыт работы, в том числе в органах государственной власти и местного самоуправления, — добавили там.

До этого руководящий пост занимала Оксана Астафьева. В конце 2021 года появилась аудиозапись с планерки, на которой она кричит матом на своих подчиненных из-за того, что они не справляются с обязанностями. Тогда же сотрудники жаловались, что их лишают премии. Позже она объяснила свое поведение и извинилась.

В апреле 2023 года Астафьева лишилась должности. По официальной версии, с ней не продлили трудовой договор. Позже стало известно, что на Астафьеву завели уголовку. По версии следствия, с мая по ноябрь прошлого года по указанию Оксаны Астафьевой заместителям директора и главному бухгалтеру выплачивали премии за выполнение особо важного задания. Всего им перечислили 1 167 000 рублей. Часть из этих денег сотрудники по указанию директора вернули ей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Утро стало напоминать борьбу с неадекватными водителями». Тюменка — о дискриминации владельцев маленьких авто
Елена Тимофеева
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Город как будто кричит: «Народ, смотрите, у меня есть деньги!»: журналист из Волгограда приехала в Тюмень и обомлела
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
Коварство, мистика и щепотка понятного счастья: 20 книг, которые покорят вас с первых страниц
Ирина Пермякова
Рекомендуем
Объявления