Город Кричала на подчиненных. Своей должности лишилась глава тюменского Центра занятости населения

Кричала на подчиненных. Своей должности лишилась глава тюменского Центра занятости населения

Оксана Астафьева возглавляла ведомство с марта 2021 года

Оксана Вячеславовна запомнилась тюменцам тем, что на совещаниях кричала на подчиненных матом

В Тюмени с должности руководителя Центра занятости населения Тюменской области сняли Оксану Астафьеву. Об этом сообщает департамент труда и занятости населения.

— 28 марта у Оксаны Вячеславовны истек срок трудового договора. Продлевать его не стали. До назначения нового руководителя исполнять обязанности директора Центра занятости Тюменской области будет Людмила Леонидовна Хохлова. Ранее она была заместителем, — сообщили редакции 72.RU в пресс-службе областного дептруда.

О том, где теперь будет работать Оксана Астафьева, пока ничего неизвестно. Рассказывать об этом она не захотела.

— Это мое личное дело. Я бы не хотела отвечать на эти вопросы, — сказала экс-чиновница в телефонном разговоре с нашим журналистом.

При этом на своей странице в социальных сетях Оксана Астафьева сообщила, что будет заниматься коучингом. Она будет проводить тренинги и мастер-классы по профессиональной ориентации, снижению эмоционального выгорания, повышению вовлеченности персонала и методам отбора персонала. За разработку персонального плана личностного развития экс-чиновница просит 3600 рублей.

Оксана Астафьева прославилась на весь регион своим эксцентричным поведением. В конце 2021 года в СМИ появилась аудиозапись с планерки, на которой руководитель Центра занятости кричит матом на своих подчиненных из-за того, что они не справляются с обязанностями. Позже она объяснила свое поведение и извинилась.

А до этого в структуре разгорелся скандал из-за массового сокращения работников. Штат резко сократился более чем на 80 человек. Позже были названы причины такого кадрового решения. Во всем оказался виноват ковид.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем