Украинские беженцы оказались в Тюменской области без денег
4 сентября 2023, 06:30
Гость
11 мая 2024, 09:24
Та дайте им уже квартиры! Бедные люди столько пережили, мы перед ними виноваты и более того обещали же перед эвакуацией что дадут им квартиры и по 100 тысяч выплат. А дома их конечно же восстановить надо. Мариуполь там уже восстановили вроде бы.
Гость
7 января 2024, 11:10
Считаю, что государство должно предоставить и недополученные пособия и компенсации за потерянное имущество и новые квартиры или дома!
Затеяли в правительстве СВО, будьте добры давайте пострадавшим сертификаты на квартиры по рыночной цене, т.к. люди остались с ничем и они не виноваты!
Лечение детям должны предоставить также однозначно и бесплатно!
Волонтеры должны и чиновники подключаться, работать так сказать по полной!
А злым люлям скажу одно, посмотрел бы я на них, если бы они очутились там в зоне боевых действий, как бы они себя повели!
Истинные патриоты России не такие, а шкуродеры и прихвостни-кержаки они то и не навидят беженцев, которые стали то беженцами не по своей воле! Нет жестокости в крови у россиян и особенно у русских людей!
Желаю всем людям мира и здоровья, пускай все будет хорошо!
Гость
7 января 2024, 16:20
им и так всё предоставляют. Не нервничайте! Лучше объясните по какой ляд беженка пошла работать уборщицей? на каждом столбу объявления требуются, требуются, требуются и вполне рабочие специальности. Можно было и в пятёрочку или магнит продавщицей, с русским языком, как у мигрантов из Средней Азии, как я понимаю проблем нет. Уж всяко лучше чем полы драить и зарплата больше. Мытьем полов занимались вроде мигранты не знающие русского языка
Гость
20 декабря 2023, 22:25
Дай Бог этим бедным людям воли, чтобы всё наладилось, чтоб всё было хорошо, здоровья и нормальных людей побольше на пути.
Гость
9 сентября 2023, 18:37
Бедные бедные. Терпения и сил!
Гость
7 сентября 2023, 16:44
Бедные люди...
Гость
6 сентября 2023, 16:19
Какие же мы все-таки молодцы! Столько радости, счастья и добра принесли соседней стране!
Гость
6 сентября 2023, 10:31
Спасибо Вовочке за разбитые планы и уничтожение прекрасной жизни!
Гость
6 сентября 2023, 09:48
Украина ж це Европа. Че они тогда в русскую Азию поперлись, а не в Будапешт, Бухарест, Прагу, Варшаву? Ну, и как-то странно сваливать от кипеша к тем же, кто его и устроил. Не понимаю логики этих "беженцев"...
Гость
6 сентября 2023, 09:46
Да, офигенно у них получилось. Желаю чтобы ты на их место
Гость
5 сентября 2023, 16:55
Комментаторы вы злые как собаки скажи вам "фас" загрызёте друг друга а если не кого будет грызть,сами себя будете кусать. Собака бывает кусачей лишь только от жизни собачьей)) старая мудрая песенка)
Гость
5 сентября 2023, 15:08
Мои знакомые из Донецка в 2014 грезили об интеграции с западом. В Россию они приезжали, что-то получили и потом всё-таки уехали на запад.
Гость
5 сентября 2023, 14:41
Почему они не работают? А если работают на себя, почему прячутся, не уплачивая налоги? Ведь пользуются всеми .шагами, которые содержатся на бюджет?
Ну и зачем они нам? Те, которые паспорта получают ради пособий и чтобы не мобилизовали? Просто для того, чтобы они сидели у нас на шее? Спасибо. Не надо.
Гость
5 сентября 2023, 14:56
Вас н кто спрашивать не будет, надо или нет. А вот перед Москвой отчитаться надо, какие молодцы)
Гость
5 сентября 2023, 00:42
Думаю, ссылку то на материальчик в прокуратуру отправлю. Со скринами.
Что-то этот иноагент давно берега напутал
"У нас там уютно и хорошо. У нас там и природа, и озеро.
Я здесь выхожу на площадку с Полиной. Смотрю — дети ломают всё, как дикари. Не ценят, что им дают. К примеру, пошли на День города в Тобольске. У нас как-то ярко всё, весело, аттракционы, качели. А у вас как-то более поплакать."
Ну понятно все... какого еще отношения она к себе хочет?!
Российские паспорта дают даже тем, кто Россию ненавидит. Вот этот факт очень настораживает. Потом и начинается вредительство в быту....а в худших случаях теракты.
Гость
4 сентября 2023, 21:42
Спаси и сохрани Бог . Итак понятно, что будет расти национализм. Только время всё исправит.
Гость
4 сентября 2023, 20:36
БЕЖЕНЦЕВ НЕ ТАК МНОГО!!!!!!
СЕВЕРНЫЕ ОЛЕНИ - ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ГОРОДА, ЦЕННИКИ ИЗ ЗА НИХ ВЗЛЕТЕЛИ
Гость
4 сентября 2023, 20:34
Украинцев очень жаль, что оказались в данном случае
ЧТО СКАЖИТЕ ПО ПОВОДУ ТЮМЕНСКИХ
ЛЬГОТНИКОВ
СИРОТЫ И ИХ ДЕТИ
МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ У КОТОРЫХ ДЕТИ
СДЕЛАНЫ РАДИ ПОСОБИЙ?????
В семье три мальчика, она хотела девочку
Гость
4 сентября 2023, 20:13
Пособия на каждого члена семьи в 10 тысяч им выдают, так они и работать не захотят. А у нас на ребенка иждивенца пенсионеру неработающему всего 2500рублей доплачивают к мизерной пенсии.
Так кще и сертификаты на жилье, которое они все- равно продадут и уедут где тепло и ярко все, а не серо как в Тюмени. Хотя можно было давать только муниципальное жилье без права собственности.
никто кроме сра... натовцев и европы невиноват в том что сейчас происходит, люди поймите одно если не мы то нас и это не есть хорошо!!! Россия всю жизнь всем помогает несмотря на агрессию в ее сторону!!! Да наша страна великая гордитесь тем что живете здесь и евляетесь частью этой великой страны!!!
дай бог чтобы все прекратилось в лучшую сторону для людей!!! люди пожалуйста хватит изливать желочью, будьте проще и добрее!!!
Гость
4 сентября 2023, 23:17
Учи историю, а не смотри тв.
Что скажешь про Прагу 1968, про Афганистан, про Осетию с Абхазией? Про Сирию? Там тоже звали освободителей? Может хватит лезть в другие страны с русским миром!?
Гость
5 сентября 2023, 15:02
Предлагаю увеличить налоги и увеличить плату за коммуналку, и больше платить пособий тем, кто не работает в трудоспособном возрасте! Больше выдавать бесплатных квартир за счёт бюджета просто по факту приезда на в Тюмень и лояльно относиться к тому, что получатели бесплатных квартир массово их продадут и уедут 😁
Учи историю, а не смотри тв.
Что скажешь про Прагу 1968, про Афганистан, про Осетию с Абхазией? Про Сирию? Там тоже звали освободителей? Может хватит лезть в другие страны с русским миром!?
Гость, я дипломную защещал по развалу СССР!!!
Гость
4 сентября 2023, 18:56
Так Александр, Дмитрий и Раиса Семеновна поняли, что будут жить на территории России ))), странно конечно они все поняли да и не правильно
Чтобы вам всем так жить,злопыхатели! Люди лишились всего по вашему холопскому терпению и молчанию. И до нашей РФ уже начали долетать ответки. Так что,не зарекайтесь. и не завидуйте,националисты. Пусть бывшие жители Украины,чем захват нас странами СНГ (Азия и Кавказ) изнутри!
Всю ботоферму согнали сюда. Как и в случае с иностранными агентами на комменты надо смотреть наоборот
Гость
4 сентября 2023, 12:28
Много можно написать, но это все равно не опубликуют.
От всей души желаю всем запутинцам и вашим детям пережить то, что пережили и продолжают переживать украинцы и их дети !
Гость
4 сентября 2023, 12:14
Моя родня, которая живёт на Украине, не поверите, никого не просила их освобождать, жили прекрасно, в цветушем городе Запорожье, строили планы... А что сейчас?!? Проснуться хочется, говорят...
Гость
5 сентября 2023, 16:40
Жили прекрасно в цветущем городе)) под бомбёжкой со стороны украины))
Гость
6 января 2024, 23:34
Гость
5 сентября 2023, 16:40
Жили прекрасно в цветущем городе)) под бомбёжкой со стороны украины))
Запорожье и сейчас почти не бомбят
Гость
4 сентября 2023, 11:44
Это до поры до времени . Пока парни не начнут возвращаться домой из зоны СВО.
Гость
4 сентября 2023, 23:13
Вернутся ли? Верите в гений наших военно-начальников?
Гость
4 сентября 2023, 11:40
Познавательная статья. Всегда с интересом читаем новости 72.
Гость
4 сентября 2023, 11:30
Вы представьте себя в этой ситуации, нет дома, ничего нет, а вам нужно бежать от бомбежек, без любимых животных, родственники кто погиб, а кто с другой стороны. Сколько трагедий мы принесли, кто нас просил?
Гость
4 сентября 2023, 13:52
Ну вы просто нормальный, адекватный человек. А у них это по другому устроено. У людей с низким интеллектом больше не разум а ВЕРА.
Вот сейчас они просто тупо верят в созданный искусственно образ Путина.
Да,уже не сходятся слова и дела. А вреда очень много. Да - они видят что врет. Но ВЕРА сильнее. Это типа секты. Вернее секта и есть.
Плюс работает пропаганда - телепередачи, кремлевские инфопомойки - это все тоже действует. А так что очевидную ПРАВДУ им трудно признать.
Но такие материалы конечно это как серпом по я...м кремлевским технологам.
Я тоже был таким, за Путина топил долго, и голосовал. Со временем глаза открылись...
вот вот! молодежь в один голос: работы не было, но жили-класс! это как, простите? и здесь сидят телек целыми днями смотрят и пособия ждут. После таких историй еще и удивляются негативному отношению к ним.
вот вот! молодежь в один голос: работы не было, но жили-класс! это как, простите? и здесь сидят телек целыми днями смотрят и пособия ждут. После таких историй еще и удивляются негативному отношению к ним.
Так как и в наших деревнях не было работы там. Обычные деревенские.
Гость
4 сентября 2023, 10:05
Всё по плану. Тотальное искоренения коренного народа и замещение его приезжими из других стран и республик. Импортозамещение, оно такое.
Так чеж вас кремлеботов на этой желтой газетенке как мух тогда? Че не уйдете отсюда?🤣 работа мешает?
Гость
4 сентября 2023, 09:54
согласно статистике в Россию оттуда приехало и в том числе в наш регион много мужчин. Почему не защищают свою родину там, а сидят здесь. ведь наши то мужчины по их просьбе туда поехали защищать их родину!
Гость
4 сентября 2023, 10:30
От кого им Родину защищать от Вас?
Гость
4 сентября 2023, 10:49
Потому что никто и никого не просил.Это ложь.Вот поэтому.
Гость
4 сентября 2023, 11:19
Гость
4 сентября 2023, 10:30
От кого им Родину защищать от Вас?
А зачем они сюда приехали? Потому и приехали, что сами просили Россию им помочь.
Гость
4 сентября 2023, 09:50
А можно "построить свое новое будущее в новом регионе страны" реально строя, то есть работая, а не за пособия и не за бесплатно из бюджета тюменцев?
Гость
4 сентября 2023, 09:50
Даже читать не стал!! Оскорбление Российской Армии! "Жили люди прекрасно и вдруг появились российские танки и вся райская жизнь рухнула... " ??
Скачи дальше и своих корреспондентов прихвати из 72!
Гость
4 сентября 2023, 09:23
Средняя пенсия в России — 18 084 рубля.
Возраст выхода для мужчин — 65 лет.
Средняя пенсия в ОАЭ — 3000 долларов.
Возраст выхода — 49 лет.
Вот как власти России и ОАЭ по-разному распорядилась нефтедолларами.
...ок, а теперь посчитаем. Население России - около 140 миллионов, Арабские Эмираты - 10 миллионов. Территория ОАЭ - меньше нашей Курганской области, если не ошибаюсь.
Не стоит путать пятую точку с головой.
...ок, а теперь посчитаем. Население России - около 140 миллионов, Арабские Эмираты - 10 миллионов. Территория ОАЭ - меньше нашей Курганской области, если не ошибаюсь.
Не стоит путать пятую точку с головой.
Есть крупные нефтедобывающие страны. Канада, например.
А ещё многие крупные страны вообще без нефти и газа обеспечивают своему населению размер пенсии и продолжительность жизни выше, чем в самой богатой на недра стране.
Так что да, не надо путать пятую точку с головой.
...ок, а теперь посчитаем. Население России - около 140 миллионов, Арабские Эмираты - 10 миллионов. Территория ОАЭ - меньше нашей Курганской области, если не ошибаюсь.
Не стоит путать пятую точку с головой.
Посчитайте население Китая, Индии и их рост ВВП. Может бы ь, там слуги народа думают головой?
Гость
4 сентября 2023, 09:22
А где мужики боеспособного возраста? Правильно ли я думаю, что они на фронте, с той стороны?
Гость
4 сентября 2023, 10:02
Неа....😁🤑😊
Гость
4 сентября 2023, 19:09
Правильно думаете. Родину защищают.
Гость
5 сентября 2023, 14:39
В Европе отсиживаются
Гость
4 сентября 2023, 09:12
Прекрасный материал. Даже удивительно как его выпустили. Ведь он полностью противоречит официальной версии. Может быть еще сколько то сотен людей призадумаются. Стоило бы конечно привести цифры сколько уехало в Украину а сколько в РФ.А сколько принудительно увезли в РФ.Разумеется в Украину уехало больше всего.Из разных ордло.
Гость
4 сентября 2023, 09:25
Он хоть и противоречит официальной версии , но и правды всей не рассказывает.
Иначе у некоторых, кто еще при памяти, волосы дыбом стали бы.
Он хоть и противоречит официальной версии , но и правды всей не рассказывает.
Иначе у некоторых, кто еще при памяти, волосы дыбом стали бы.
Не спорю,конечно,у тех кто тупо смотрел все это время телевизер и верил ВВ.
Но та не маленькая часть населения которая все это читала,видела на ютубе - у тех вопросов никакх не осталось.И что логично - эти беженцы полностью подтверждают правоту цивилизованного мира.
Достижения
Твой первый