Город День знаний — 2023 Вечером в День знаний в Тюмени резко взлетели цены на такси. А как платить меньше?

Вечером в День знаний в Тюмени резко взлетели цены на такси. А как платить меньше?

Чтобы уехать просто по прямой, надо потратить почти 500 рублей

Стоимость услуг в Тюмени к вечеру стала совсем не той, к которой привыкли тюменцы

Вечером 1 сентября в Тюмени резко подорожало такси. Цены, в которые оцениваются поездки, отличаются от привычных на пару сотен рублей.

Путь почти по прямой, но немного пробок. Обычно он стоит на сотню рублей меньше
Готовьте ваши деньги. Чтобы уехать в Слободу из центра, надо заплатить больше 500 рублей
Проехать немного и заплатить немного? Сегодня не так

В пресс-службе «Яндекс Go» редакции рассказали, когда лучше заказывать такси в выходные, чтобы не отдавать кругленькую сумму.

В субботу, 2 сентября, выгоднее заказывать такси до 14:00 и в конце дня — в промежутке с 19:00 до 21:00. В обеденное время обычно пик спроса, и цена может на время повыситься — люди ездят активнее. Например, в торговые центры, парки и кафе. В воскресенье, 3 сентября, лучше запланировать поездку до 18:00 — вечером такси заказывают чаще, вероятно, чтобы вернуться домой и подготовиться к новой неделе, — рассказали в пресс-службе агрегатора.

С 1 сентября вступит в силу новый закон о такси. Поменяется практически всё: требования к таксистам, агрегаторам и местным властям, стоимость страховки — в общем, то, из-за чего цены на заказы взлетят и воспользоваться таким способом передвижения станет нереально. Наши коллеги из «Чита.Ру» разбирались, что сейчас происходит на рынке автоперевозок и к каким последствиям может привести новый закон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем