Грустная история. В проклинаемом многими СССР были противозмеиные сыворотки в самых захудалых сельских ФАПах. При укусе сразу вводили и шла нейтрализация яда. Теперь их нет и в больницах. Просто токсикология, просто капельницы, а там как повезет.
думала, что отъедет? Если в печати такой жаргон, представляю как дома с сыном по фене ботает.
Гость
20 августа 2023, 19:18
как дед по телеку говорит слышала?
Гость
20 августа 2023, 15:27
Не кусала. Но пока отдыхал на Филиппинах, одна особо наглая змея переползла прямо поверх ноги.
Гость
21 августа 2023, 08:13
Другая - поселилась в трусах
Гость
20 августа 2023, 14:54
Прочитал заголовок и не понял: куда она ехать собралась в таком состоянии?..
Гость
20 августа 2023, 14:38
Санитар катит больного на тележке. Больной спрашивает : куда едем?
Санитар: в морг.
Больной: а может в реанимацию?
Санитар: нет. Врач сказал в морг, значит, в морг
Гость
21 августа 2023, 08:11
Хорошо, что хоть тележки после оптимизации остались, а то своим ходом отправили бы😉
Гадюка кусает намного больнее осы. И в месте укуса кровь идёт, дырки от зубов там большие. Но вот такой реакции не разу не видел. Ни у себя ни у кучи моих знакомых. А у нас в районе ещё и щитомордники есть. У них яд посильнее, да и змея заметно больше гадюки.
Гость
20 августа 2023, 08:33
Хорошо, что хоть по ошибке ногу не отрезали....😎
Гость
20 августа 2023, 08:01
Выздоравливай!
Гость
20 августа 2023, 01:12
Очень плохо, что в таких случаях не пишут, на дачах в каком районе это произошло...
Гость
20 августа 2023, 08:50
Хотите с гадюкой разобраться?😜
Гость
21 августа 2023, 00:22
Ялуторовский тракт, р-он поселка Винзили, СНТ Березка-4, Искатель там много змей. Так же озеро Андреевское, СНТ, Архитектор, Мичуринец, Искра-1, Искра-2, Солнечное, Приозерное. Во всех этих местах, граничащих с лесом, водоемами, частично болотистой местностью, во всех водятся змеи, лично я видел в каждом из вышеперечисленных СНТ, либо гадюк, либо ужей, и это только один тракт.
Гость
19 августа 2023, 21:36
В смысле перепутали? То есть вам могли сделать операцию или ампутацию, потому что перепутали?! С вами даже разговаривать не хотели и обьяснить что к чему, судя по вашему тексту. Нужно поднять этот вопрос. Сегодня вам перепутали, завтра кому нибудь перепутают
Гость
20 августа 2023, 08:53
Радуйтесь, если сразу в морг не отвезут, или по телефону не посоветуют самому туда ехать.😂
Гость, да нет, скорее всего просто решали куда положить, ну не в терапию же?! Туда, где если что быстро и оперативно окажут интенсивную помощь.
Гость
20 августа 2023, 18:54
Идет хирург утром по отделению, за ним санитар с огромным топором. Заходят в палату, хирург берет карточку больного, читает: «Больной Х. - ампутация правой ноги!». Санитар топором - тюк! Хирург: «Я сказал - правой!» Санитар - тюк! Хирург: «Я сказал - ноги!!!» Санитар - тюк!
Гость
19 августа 2023, 21:09
Ох уж эти... пластыри. Изначально много лет назад было доказано, что толку от них нет. Но понятно же, что устаревшая мода через многие годы придет в Россию. И клеят же до сих пор)
Гость
19 августа 2023, 21:34
Изолента на все случаи
Гость
20 августа 2023, 08:35
Гость
19 августа 2023, 21:34
Изолента на все случаи
ещё можно скотчем пошуровать и степлером попытаться приштробить😉
Как это так, 2,5 часа ждала в травмотологии врача! ? Это безобразие! После укуса гадюки каждая минута на счету! Может и до смерти дойти дело! Это что за медицина у нас !? В этом случае врач должен сразу прийти и меры срочно принять! Яд действует на весь организм незамедлительно!
Гость, не совсем верно прочитали. Написано, с момента укуса, до врача прошло не менее 2.5 часов. А и соседка со своим скотчем подорожником и ожидание, когда само пройдёт и дорога до больницы и пр.
Гость
20 августа 2023, 17:30
Больше оптимизации и будет им( властям) счастье
Гость
21 августа 2023, 08:57
Не в приемнике сидела 2,5 часа, а от момента укуса и до того как подошёл врач. Т. Е. Упущенное время на даче, дорога от дачи до больницы и ожидание в самой больнице. Если бы сразу сказала, что укус был змеи а не осы, то среагировали бы раньше и тактика была изначально другая
Гость
19 августа 2023, 20:30
Была когда то жена!!! Симптомы теже :))
Гость
20 августа 2023, 08:38
Тоже системы ставил, регулярно, с бургундским, пока нос синеть не начал?😂
Раньше в лесу натыкался на кучу гадюк - идешь, а они врассыпную перед тобой шуршат, на даче тоже шел - смотрю черное что-то лежит, еще подумал ремень какой-то, на обратном пути подберу - а он испарился на обратном пути. В тот год и на дачных дорогах было очень много подавленных гадюк. Последние годы меньше в лес хожу, но змей давно не видел.
Гость
20 августа 2023, 08:49
Сейчас скорее кучу бомжей с цветметом встретишь😉
Гость
21 августа 2023, 00:08
Гадюки не ужи, в рассыпную не кидаются, просто замирают на одном месте, и сами никогда не накинутся первыми если определенную дистанцию соблюдать и не беспокоить, неоднократно сталкивался.
Гость
19 августа 2023, 19:53
В чем я интересно должен быть согласен с автором, в том что гадюка укусила?
Достижения
Свой среди своих