Город «Иногда всю неделю орут»: тюменка жалуется на шум со стороны базы отдыха

«Иногда всю неделю орут»: тюменка жалуется на шум со стороны базы отдыха

В экопарке заявили, что порядка двух лет подвергаются «необоснованным нападкам» с ее стороны

Жительница деревни Якуши прислала несколько видео, которые были сделаны в разные дни

Жительница деревни Якуши Тюменского района Ольга Чичель пожаловалась на регулярный шум со стороны экопарка «Удача». База находится недалеко от ее дома, и веселый отдых людей, в том числе и громкая музыка, доставляют ей дискомфорт. Об этом она сообщила корреспонденту 72.RU

— Иногда всю неделю орут. Иногда в четверг, пятницу, субботу, воскресенье. По-разному бывает. Какое-то время было так, что мы в 12-м часу ходили к ним и просили музыку убрать. Спать хотим. Окна не можем летом открыть. Салюты бьют. Бывало по два раза в ночь их запускали. Вот так мы живем на протяжении нескольких лет. В полиции, если находят виновных, передают дело в административную комиссию, которая, в свою очередь, стандартно выносит предупреждение, — рассказала Чичель.

— Я, собственно, не против такого отдыха. Если бы не вся Россия у нас и каждый день. Или если бы вся музыка и крики оставались внутри базы отдыха. Но орать на километры вокруг — это перебор. И тем более мне в окна и на участок. Да и не мне одной. Просто некоторые люди не верят в то, что мы можем чего-то добиться, некоторые боятся. Есть те, кто работают на этой базе. Остальные — дачники, которым на всё пофиг, — добавила она.

В экопарке «Удача» заявили, что порядка двух лет подвергаются «необоснованным нападкам» с ее стороны. По их словам, она практически ежедневно после десяти вечера звонит в полицию, жалуется на шум, указывая его источником объекты базы отдыха.

— При этом подобные жалобы жительница д. Якуши являются лишь инструментом экстремистских нападок, имеющих цель приостановить деятельность ООО «Удача» в д. Якуши в силу личной неприязни к обществу. Так как в реальных условиях объекты ООО «Удача» не является источником шума в понимании норм права, что подтверждается решением Ленинского районного суда, — рассказали в компании.

В «Удаче» посетовали, что из-за истории с шумом и «прочими необоснованными обвинениями» с ними отказываются сотрудничать госорганы и организации-партнеры, мотивируя это нежеланием быть вовлеченными в этот конфликт, пусть даже и косвенно.

В компании также пояснили, что работают с арендаторами по вопросам соблюдения тишины и покоя: заключение договоров, дополнительные уведомления, пояснения. Добавили, что применение пиротехники запрещено. А после десяти вечера строго следят за соблюдением правил.

В «Удаче» рассказали, что проводили письменный опрос ближайших соседей по вопросу комфортного или некомфортного соседства. В результате — претензии отсутствуют.

В компании сообщили, что неоднократно самостоятельно «пытались выяснить истинную причину неприязни и нападок на бизнес» со стороны Ольги Чичель. По их словам, от конструктивного диалога она отказалась. В итоге до настоящего времени никакие переговоры не разрешили конфликта.

До этого мы рассказывали, что жители элитной многоэтажки у тюменской набережной остались недовольны зажигательной вечеринкой в новом баре «Водокачка».

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем