Тоже осы на даче надоели. Всё летели к сокам.. Что ж, это их выбор. Они сами его сделали. Я насыпал сахара, половину ведра. Потом вплотную подставил его под гнездо, свисавшее в беседке. Длинным ножом быстро отрезал гнездо от беседки, оно упало в ведро. И я быстро закрыл ведро крышкой и отошёл. Остались летать примерно с десяток ос. Потом они куда-то улетели.. Перед зимой открою ведро, посмотрю, сколько сахара съели осы. Эксперимент.
Гость
10 августа 2023, 13:45
Какой бредовый комментарий кандидата наук! Во-первых, ос реально огромное количество везде. Во-вторых, они у нас на отдыхе прогрызли упаковку и съели примерно чайную ложку мяса, надоело им быть. Атаковали они нас на пляже в Юшале (Свердл.обл.) и на Набережной. Где там фруктовые палатки????
Гость
8 августа 2023, 23:07
Да уж, такой интеллектуальный комментарий мог дать только кандидат биологических наук...
Гость
8 августа 2023, 12:36
Какой же бред написали. В сравнении с предыдущими годами их почему стало больше? Первый год в Тюмени фрукты, арбузы завезли? У меня нынче всю малину на даче испортили. Каждую ягодку повыкусили. Ни одного года не было такого. Это значит, что они заняли чью-то освободившуюся нишу, вероятно пчёл стало меньше.
Гость
9 августа 2023, 18:46
А вы, мне кажется, правы. Весной-в начале лета была статья о массовой гибели пчел. Одна из версий была несогласованная с пчеловодами инсектицидная обработка. Уведомить об обработке забыли, а пчёл выпустили...
Да на даче в этом году заметно что ос стало намного больше.
Гость
8 августа 2023, 10:32
Мария Орлова превращается в "британского ученого"😂
Гость
8 августа 2023, 09:05
А куда смотрят власти на стихийную продажу арбузов и дынь на каждом свободном пяточке из газелек? Раньше же специально заставляли ставить фруктовые павильоны, а сейчас что?
Гость
8 августа 2023, 05:43
Радуйтесь что осы не атакуют людей.
Гость
7 августа 2023, 22:53
Их в городе везде ныньше хватает
Гость
7 августа 2023, 21:59
Прям правда кандидата биологических наук привлекли для написания этой новости?
Гость
7 августа 2023, 21:40
То есть фрукты у нас в городе появились впервые, раньше их летом не бывало? Логиично.
Гость
7 августа 2023, 20:58
А в некоторых районах города расплодились тараканы и никакая золера их не берет. Испробовали все доступные методы, применили все, какие есть химикаты. Как бороться с этой напастью?
Достижения
Свой среди своих